Страшное ДТП в Барнауле: причины аварии и какое наказание грозит виновнику

Кто сидел за рулем элитной иномарки и какое наказание грозит виновнику ДТП?

16 октября 2018, 13:15, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Страшная авария произошла в Барнауле в понедельник, 15 октября. Несколько человек погибли. Что известно о смертельном ДТП и что грозит виновнику столкновения, читайте в материале портала Amic.ru.

1
Что произошло?
Страшная авария произошла в Барнауле. На проспекте Ленина в районе дома номер 23 столкнулись BMW X6 и Renault Scenic. В первом авто находились два человека: водитель и пассажир. В Renault Scenic ехали водитель и четыре пассажира.
2
Сколько человек погибли?

В результате трагедии погибли три человека. Два ребенка, трех и пяти лет, а также 34-летняя женщина. Все погибшие в момент аварии были в Renault. Ребенок погиб на месте, женщина и девочка скончались в больнице скорой помощи.

Четвертого пассажира Renault и его водителя доставили в больницу с травмами различной тяжести.

А вот пассажиру BMW X6 медицинскую помощь оказали на месте. Водитель элитной иномарки помощь медиков не понадобилась, молодой человек 1985 года рождения не пострадал.

3

Кто виноват в ДТП?

По предварительным данным, смертельную аварию устроил водитель BMW X6.

"По предварительным данным, водитель 1985 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала на автомобиле "БМВ Х6", пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем "Рено Сценик" под управлением водителя 1975 года рождения, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского", - сообщает сайт ГУ МВД по Алтайскому краю.

4
Что известно о виновнике ДТП?

Как стало известно, за рулем BMW X6 находился Александр Р. 1985 года рождения. В момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что он является руководителем фирмы, которая занимается продажей топлива.

Известно, что проживает в элитном жилом комплексе на Змеиногорском тракте.

Как стало известно порталу Amic.ru водитель BMW десять раз привлекался к административной ответственности. Из них восемь раз - в текущем году за превышение скорости движения транспортного средства.

5

Какое наказание грозит виновнику ДТП?

В настоящее время водитель задержан. Уголовное дело возбуждено и расследуется по статье 264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", часть 6 "Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Расследование поставлено на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю. 

6
Что происходит сейчас?
В настоящий момент назначена серия необходимых экспертиз и исследований. Водитель BMW от медосвидетельствания на месте ДТП отказался, привлечен к ответственности в соответствии со ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров