Где посмотреть послание Путина Федеральному Собранию и о чем скажет президент

Глава государства выступит с напутственным словом уже в 15-й раз

19 февраля 2019, 11:04, ИА Амител

Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию 20 февраля / Фото: kremlin.ru
Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию 20 февраля / Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин уже в 15-й раз выступит с традиционным посланием Федеральному Собранию. Рассказываем, где его можно посмотреть.

1
Где и во сколько смотреть трансляцию?

Оглашение послания начнется в 12 часов по московскому времени (в 16 часов по барнаульскому времени) в среду, 20 февраля.

Прямую трансляцию послания можно будет увидеть на Первом канале, телеканалах "Россия" и "Россия 24", на Пятом телеканале. Трансляцию проведут сайт "Вести.Ru", радиостанции "Вести FM" и "Радио России".

2
Кто примет участие в представлении послания президента?
Мероприятие состоится в Гостином дворе. На него традиционно приглашены члены российского правительства и руководители ведомств, депутаты Госдумы и региональных парламентов, губернаторы, деятели культуры, общественники, журналисты.
3
О чем скажет президент?

Президент традиционно расскажет о результатах социальной и экономической политики государства, а также о планах в этом направлении. Главный упор, как ожидается, будет сделан на национальные проекты.

Хотя глава государства может сделать и совсем другие акценты. В прошлом году все ожидали, что президент будет говорить о народе, о людях. Но большая часть его выступления была посланием всему миру. Владимир Путин очень много говорил о стратегических разработках российских военных и даже подкрепил свои слова интерактивным показом техники на экранах.

4
Могут ли жители России задать вопрос президенту в рамках послания?
Нет, во время послания президент не отвечает на вопросы журналистов или граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров