Что такое День поля, где и когда он пройдет

Алтайский край проводит такое мероприятие в девятый раз

13 июня 2019, 07:19, ИА Амител

День поля / Фото: Мария Трубина / Amic.ru
День поля / Фото: Мария Трубина / Amic.ru

В 2018 году агрофорум "День сибирского поля" собрал на своей площадке более 28 тысяч человек. Это аграрии, представители предприятий сельхозмашиностроения, эксперты и чиновники. В 2019 году форум обещает быть еще более масштабным. Рассказываем, когда пройдет мероприятие и что интересного на нем будет.

1
Где и когда пройдет "День поля"?
"День сибирского поля – 2019" пройдет 19-20 июня традиционно в Сибирском агропарке (37-й километр Павловского тракта, близ поселка Прутской Павловского района). Он проходит уже в девятый раз.
2
В России много всяких форумов, в чем особенность этого?

"День сибирского поля" – это большая выставка, где можно посмотреть и потрогать почти все виды и образцы техники, сопутствующих товаров, услуг. А также задать все вопросы представителям компаний-производителей.

Что важно, некоторую технику, а именно почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную, можно посмотреть в действии тут же. Форум проводится на открытом воздухе в поле. Так что условия демонстрации будут максимально приближены к реальности.

Добавим, что площадка Сибирского агропарка – это 6 гектаров, 5 из которых – экспозиционная площадка. Здесь также есть большой ангар для проведения торжественных мероприятий и два конференц-зала, есть необходимая инженерная инфраструктура (водо-, электроснабжение, подъездные пути, парковка).

3
Кто принимает участие?

Свою продукцию на форуме презентуют все предприятия сельхозмашиностроения и агроснабжения региона, в том числе АО "Алтайский моторный завод", ООО "Алтайский Завод Автотракторного Спецоборудования", ООО "Агроцентр", ООО "СиСорт", ООО "Тонар Агро" и многие другие. А также компании из других регионов (Новосибирской, Кемеровской, Омской, Орловской, Волгоградской, Ярославской, Челябинской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Чувашии, Татарстана) и Южной Кореи.

Кто из вип-персон прибудет, пока не известно. Но в числе приглашенных члены правительства и Минсельхоза России, депутаты Государственной думы, представители сибирских регионов, ведущие эксперты рынка сельскохозяйственных культур и агротехнологий, аграрии, главы, инженеры-конструкторы предприятий сельхозмашиностроения.

4
Что будут делать на форуме?

Форум – это многоплановая площадка. Здесь будут представлены агротехника, запасные части и расходные материалы к ней, семена и удобрения, скот, выращенный на лучших племенных заводах и репродукторах региона, а также корма, ветеринарные препараты, оборудование.

В программе несколько совещаний, конференций, круглых столов. Например, пройдут мероприятия по темам "Цифровая трансформация сельского хозяйства", "Получение высокоэнергетических, обогащенных протеином кормов. Технологии выращивания сои и кукурузы в Алтайском крае", "Актуальные вопросы послеуборочной обработки зерна в Сибири", "Сушка зерна", "Эффективное возделывание масленичных культур в Алтайском крае" и другие. Запланирована культурная программа.

Участники смогут пообщаться, задать вопросы экспертам и чиновникам, обзавестись новыми бизнес-партнерами.

Томенко учредил на Алтае премию для фермеров

В год ее будут получать до трех аграриев, размер премии – 125 тысяч рублей

Читайте также в сюжете: День поля - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров