Отдохнули, но мало. Когда наступят следующие длинные выходные в 2020 году?

Начинаем планировать отдых

09 января 2020, 14:16, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Новогодние каникулы, которые длились у россиян с 1 по 8 января, подошли к концу. Это были самые продолжительные выходные наступившего 2020 года. А мы уже начинаем мечтать о следующих. Когда они наступят, как будем работать и как отдыхать в 2020 году – читайте в материале amic.ru.

1
Так и когда же следующие длинные выходные?

Уже скоро, в феврале. Хотя длинные – слишком громко сказано. По случаю Дня защитника Отечества россиянам полагается лишь один дополнительный выходной на неделе – 24 февраля. Так как это будет понедельник, то мы будем отдыхать три дня подряд – 22, 23, 24 февраля.

В прошлом году День защитника Отечества тоже выпадал на календарный выходной, однако дополнительного дня отдыха у нас не было – его переносили на майские праздники.

2
А в 2020 году переносить выходные будут?
Да. Уже перенесли: с новогодних каникул на майские праздники. Так, выходные 4 и 5 января 2020 года, которые выпали на субботу и воскресенье, перенесли на 4 и 5 мая – понедельник и вторник, согласно постановлению правительства РФ. По случаю праздника Весны и труда россияне будут отдыхать пять дней подряд – с 1 по 5 мая (с пятницы по вторник). Но до этого еще далеко, поэтому ждем февральских выходных.
3
Сколько длинных выходных будет в 2020 году?

В 2020 году нас ждет несколько дополнительных выходных. В связи с Международным женским днем будем отдыхать три дня – с 7 по 9 марта, с субботы по понедельник.

В майские праздники – пять дней подряд – с 1 по 5 мая. Потом будет три рабочих дня и снова выходные. В связи с празднованием Дня Победы, который в 2020 году выпадает на субботу, мы будет отдыхать с 9 на 11 мая, с субботы по понедельник.

В июне на День России будет три выходных дня – с 12 по 14 июня, с пятницы по воскресенье.

А вот на ноябрьские праздники в 2020 году все будет скромно: вместо привычного мини-отпуска нас ожидает один выходной – 4 ноября, в среду.

4
А уже известно, сколько будем отдыхать на следующие новогодние каникулы?
Пока неизвестно. График выходных на 2021 год в России составят позже.

Как будем отдыхать в 2020 году: все длинные и короткие выходные следующего года

Начинаем строить планы на новогодний отдых и следующие майские праздники

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров