Выступление "Стрижей" над Барнаулом. Во сколько полетят и где лучше посмотреть?

Откуда лучше смотреть авиашоу и что покажет пилотажная группа в этом году

19 сентября 2020, 09:25, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

19 сентября 2020 года барнаульцы отпразднуют 290-летие родного города. В этот день скучать не придется – насыщенная программа запланирована с утра до позднего вечера. Одно из главных мероприятий – выступление знаменитой пилотажной группы "Стрижи". Когда пройдет авиашоу и где его смотреть – читайте в материале amic.ru.

1
Во сколько будут выступать "Стрижи"?
Авиашоу пилотажной группы пройдет в субботу, 19 сентября. Начнется оно в 17:00 и продлится более 30 минут.
2
Где можно увидеть "Стрижей"?
Знаменитые МиГ-29 пролетят над акваторией Оби. Как отметил заместитель командира войсковой части по летной подготовке, полковник Сергей Осяйкин, это идеальное место для пилотажа. Увидеть авиашоу зрители смогут с Речного вокзала, Нагорного парка и набережной Оби. А вот услышать можно будет как из центра, так и из отдаленных районов Барнаула.
3
Каким будет это авиашоу?

В этом году "Стрижи" в Барнаул прилетели в полном составе – в небо поднимутся семь самолетов МиГ-29, сообщили в администрации города. А это значит, что пилоты смогут показать самые сложные фигуры.

Жители краевой столицы увидят совершенно новую программу. По словам Сергея Осяйкина, во время выступления будут различные перестроения, весь комплекс фигур высшего пилотажа, зрители увидят парный пилотаж и полноценный одиночный пилотаж. 

Важно! Члены экипажа пилотажной группы попросили барнаульцев во время выступления летчиков не запускать воздушные шары, беспилотники и другие летательные объекты. По их словам, это небезопасно.

Ты сюда не ходи. Какие дороги перекроют в Барнауле на День города?

19 сентября на личном транспорте в центр города лучше не ездить

Читайте также в сюжете: День города-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров