Блистайте. Как подобрать новогодний маникюр 2021, чтобы быть в тренде

Предлагаем подборку оригинальных идей на новогоднюю ночь

11 декабря 2020, 07:18, ИА Амител

Фото: www.pexels.com
Фото: www.pexels.com

В новогоднюю ночь каждая женщина хочет быть неотразимой до самых кончиков пальцев. А потому недостаточно надеть красивое платье, сделать прическу и нанести макияж. Нужно еще и тщательно продумать маникюр. Как оформить ногти для новогодней ночи? Amic.ru собрал самые модные тенденции для встречи 2021 года и разобрался, что поможет задобрить Быка – покровителя наступающего года.

1
Каким должен быть новогодний маникюр 2021?

Белый Металлический Бык (а именно он хозяин нового года) предпочитает элегантность и сдержанность. И оттенки ему нравятся соответствующие: белые и металлические. Следовательно, при  выборе новогоднего маникюра смело говорим "да" металлику, втиркам, глиттеру, стразам и фольге. Эти элементы раскроют и обновят сдержанный монохромный маникюр или нюдовый френч.

Мастера nail-арта говорят, что в моде в 2021 году будет естественная красота. А потому советуют придерживаться лаконичности и минимализма в оформлении, отдать предпочтение коротким ногтям квадратной формы. Если уже очень хочется выделиться, то присмотритесь к бульонкам (цветным мелким шарикам) и декоративному песку – они тоже будут в моде в 2021-м. Хит зимнего сезона – дизайн ногтей с вязаным рисунком (как будто на ноготь надели свитер) и флоком (мелкими ворсинками).

2
Какой цвет выбрать для новогоднего маникюра?

Самый беспроигрышный вариант – белый цвет с металлическими или блестящими вставками. Такой дизайн и Быку угодит, и под любой новогодний образ подойдет. Хотя это не значит, что нужно быть заложницей одного цвета. Символ 2021-го одобряет всю натуральную палитру. Поэтому кроме белого можете выбрать зеленый, мятный, голубой, серый, стальной, бежевый, молочный, шампань, пудровый, шоколадный, горчичный, черный и другие. 

Стилисты рекомендуют обратить внимание на холодный синий. Этот цвет довольно органично смотрится зимой. Хотите больше солнца – выбирайте яркий желтый, если он сочетается с вашим новогодним нарядом. Этот цвет определенно привлечет внимание окружающих. Также мастера предлагают обратить внимание на золото – оно подходит всем и по астрологическим советам, и по модным тенденциям. Как вариант, можно использовать золотистые элементы на черном или коричневом.

3
Какой цвет нельзя использовать для новогоднего маникюра-2021?
Астрологи рекомендуют избегать красных оттенков, потому что это может разозлить символ года. Однако стилисты и мастера nail-индустрии призывают не верить гороскопам и выбирать тот цвет, какой нравится. По их мнению, красный, вишневый и бордовый, наоборот, в моде. Более того, именно эти цвета ассоциируются с Рождеством и Новым годом. Поэтому если не верите в гороскопы, смело сочетайте это сочный цвет с белым, черным, золотистым.
4
Какие модные тенденции маникюра на Новый год 2021?

Их довольно много. Мы отобрали несколько самых популярных и подходящих к празднику (советы Glamour, Cosmo, Elle).

Слитки золота

Золото считают одним из главных трендов этой зимы. Поэтому nail-мастера рекомендуют покрыть ногти золотым лаком полностью или сделать акцент на нескольких пальцах, а также френч с использованием фольги или нанести на ногти аккуратные золотистые крапинки.

Разноцветные ногти

Стилисты рекомендуют поиграть цветом и подобрать для каждого ногтя свой оттенок. Палитра может переходить от более темного к светлому тону одного цвета, а можно сочетать все цвета радуги.

Не просто нюд

В тренде естественность, а потому нюдовый маникюр будет как никогда кстати (да и к каждому образу идеально подойдет). Однако для Нового года 2021 к этому оформлению рекомендуют добавить декор – стразы, блестки, минималистичные точки или лаконичные лунки. А вот спокойные телесные, бежевые и молочные оттенки можно сделать чуть поярче.

Полудрагоценные камни

Оформить ногти этой зимой можно в виде камня. Это может быть розовый кварц, завораживающий аквамарин, загадочный лунный камень или яркий янтарь.

Аппликации

Зимой 2021 она будет в моде. Создать 3D-эффект на ногтях предлагают с помощью бусин, страз, конфетти. Чтобы новогодний маникюр не выглядел перегруженным, нужно выбрать однотонное покрытие.

5
А рисунки на ногтях использовать можно?

Да, если это не будет мешать вашему образу (согласитесь, изображение быка или снеговиков на ногтях вряд ли подойдут строгому костюму или стильному платью-миди). Совершенно не возбраняется использовать в оформлении ногтей стемпинг-сюжеты или роспись – это всегда притягивает внимание и поднимает настроение.

Но если наряд позволяет, то используйте и изображения быка, абстрактных шаров, елок, сказочных персонажей: многие nail-мастера говорят, что эти образы будут модными в 2021 году. Хотя журнал Glamour предлагает отказаться от традиционных новогодних рисунков. И вместо снеговиков и Снегурочек выбрать россыпь блесток, которые напомнят "вальс снежинок" или геометрические узоры. Также актуальным будет коровий принт – сочетание белых и черных пятен на ногтях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров