22.12.2020. Что предсказала Ванга о "пяти двойках" и стоит ли бояться этого дня?

И черной тенью падет солнце

20 декабря 2020, 07:26, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

22 декабря 2020 года – очередная "страшная дата" с пятью двойками, с которой связывают ужасные катаклизмы, гибель человечества и судьбоносный переход в новую эру. В Сети уверяют, что все это предсказала знаменитая ясновидящая Ванга. Что на самом деле говорила великая слепая, стоит ли готовиться к концу света и чего на самом деле надо бояться, разбирался amic.ru.

1
Что напророчила Ванга на дату 22.12.2020?

О предсказании великой Ванги рассказал близкий друг болгарской ясновидящей Сергей Косторной в эфире Первого канала. "На солнышке погреемся, и черной тенью падет солнце", – процитировал слова пророчицы Косторной.

Он предположил, что в этот день произойдет что-то нехорошее из-за сильных вспышек на Солнце.

При этом в своем предсказании Ванга не называла точных дат. Однако Косторной уверен, что эти ее слова относятся именно к 22 декабря, когда в дате будет "пять двоек".

"Если не случится чудо и человечество не одумается, а продолжит нагнетать зло, гоняться за деньгами, устраивать войны, то могут произойти такие вещи, как общая эпидемия тяжелой болезни", – сказал Косторной.

2
А в эти дни ожидаются вспышки на Солнце?

Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, прогнозируют, что 21 и 22 декабря магнитосфера будет возбужденной. Но никаких вспышек или даже магнитных бурь не ожидается.

Прогноз магнитных бурбь в декабре 2020

Последняя сильная вспышка на Солнце была почти месяц назад – 29 ноября 2020 года. Причем она была действительно очень сильной: вспышке присвоили балл М4,4 (это четвертый балл по пятибалльной системе вспышек, выше – только класс X). Однако ученые не исключают, что реальная мощность вспышки была еще выше, так как центр взрыва находился на невидимой с Земли стороне Солнца.

Как бы то ни было, но в тот период многие люди действительно отмечали серьезное ухудшение самочувствия и перепады настроения. 

Но об этой вспышке ученые сообщили заранее. Сейчас же нет никакой информации, что на Солнце в ближайшее время может произойти еще одна сильная вспышка.

3
А что думают астрологи о предсказании Ванги?

Астрологи считают, что 22 декабря 2020 года станет судьбоносной датой, днем перемен, когда завершится одна эпоха и ей на смену придет другая. Однако связывают это не со вспышками на Солнце, а с редчайшим космическим явлением: "соединением" планет-гигантов – Юпитера и Сатурна. Планеты так близко подойдут друг к другу, что с Земли будут казаться одним ярким светилом.

Как сообщает астрологический портал Chronos, такие явления обычно сопровождаются крупными политическими перестановками, конфликтами между государствами и экономическими кризисами. А так как Юпитер и Сатурн соединятся в Водолее, то 2020 год можно считать началом эры Водолея. В общем, в любом случае, по словам астрологов, перемены нас не минуют.

21 декабря в 21:00 мск (а где-то уже будет 22 декабря) произойдет редкое астрономическое явление – Юпитер и Сатурн соединятся на небосводе практически в одно светило. На несколько часов планеты станут "одной яркой звездой", а после скроются за горизонт. Сближение Юпитера и Сатурна на небе Земли случается раз в 20 лет. Последнее слияние наблюдали в конце мая 2000 года. Однако такое очень близкое соединение, когда Юпитер и Сатурн разделяло всего несколько угловых минут, было почти 800 лет назад – 4 марта 1226 года, рассказали в Московском планетарии.

Впрочем, вполне возможно, что в своем пророчестве Ванга под "ярким солнышком" как раз и подразумевает соединение этих планет, а не звезду по имени Солнце. 

4
Так стоит ли бояться 22.12.2020?

Современная ясновидящая Тереза Адам считает, что ажиотаж вокруг этого числа несколько преувеличен. В то же время она предостерегает, что для некоторых людей 22 декабря все же бесследно не пройдет.

"Из-за ситуации с коронавирусом люди попросту морально настолько истощились, что любое действие атмосферы на человека, любые колебания и метеоусловия могут отрицательно повлиять на эмоциональное состояние. 22 декабря будет наблюдаться сильное магнитное влияние, благодаря которому многие из нас могут почувствовать недомогание, сложный настрой, психические расстройства и некоторый дисбаланс в организме", – рассказала порталу Woman Hit ясновидящая.

Экстрасенс Алена Полынь в интервью ФАН рассказала, что влияние этой даты на каждого человека индивидуально. "Перед датой пяти двоек идет 21 декабря – солнцестояние. Происходит переход колеса времен. Когда оно прокручивается, люди становятся особенно чувствительны к переменам. Ну и следом за солнцестоянием – это дата замедления", – пояснила Полынь. Она также успокоила: никакого конца света в этот день ждать не стоит. 

А вообще, дата с пятью двойками уже была в этом году в феврале – 22.02.2020. И хотя тогда нас никто не пугал страшными пророчествами, но именно в те дни стало понятно, что мир столкнулся с новой смертельной эпидемией. И уже 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции. Так что вполне возможно, что мы пережили пророчество Ванги еще 10 месяцев тому назад.

110 лет со дня рождения Ванги. Вспоминаем предсказания ясновидящей

Считают, что она предрекла поражение Гитлера, смерть Сталина, возрождение СССР, убийство Кеннеди и прибытие инопланетян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров