Ах вы, кудри, мои кудри. Самые модные прически 2021 года

Рассказываем, какие стрижки выбрать и в какой цвет покраситься, чтобы быть самой красивой в 2021 году

20 декабря 2020, 07:41, ИА Амител

Модные прически 2021 года / Фото: pixabay
Модные прически 2021 года / Фото: pixabay

В моду возвращаются локоны и кудри. Именно они будут на пике популярности в 2021 году, рассказала amic.ru мастер производственного обучения Барнаульского лицея железнодорожного транспорта Татьяна Лукашева и преподаватель в проекте "Журналист меняет профессию". По ее словам, сейчас в Москве локоны уже давно являются трендом, но так как до Сибири модные тенденции доходят чуть-чуть с опозданием, разгул кудряшек мы увидим весной, когда прекрасные дамы снимут зимние шапки.

Чубчик кучерявый

Популярность кудрей объясняется просто: они идут всем и всегда, создают объем, придают женственность и легкость образу и могут стать базовой основой для любой прически: их можно носить распущенными, можно подкалывать (с одной стороны или с обеих), а можно вообще собирать в любую прическу, например, пучок – и это будет ультраактуально в наступающем сезоне. Кстати, популярны в 2021 году будут кудри и локоны любого формата и размера: крупные волны, рассыпающиеся по плечам, подчеркнутые завитки и мелкие кудряшки, торчащие в разные стороны.  

Здравствуй, химия

Модные прически 2021 года

Поскольку далеко не всех природа одарила роскошными кудрями, мастера-парикмахеры ждут массового прихода клиенток с просьбами о биозавивке или долговременной укладке. Впрочем, как ни назови, суть одна – все это горячо любимая в прошлом веке нашими мамами и бабушками химия. Конечно, сейчас используют современные средства, более щадящие, которые не так сильно повреждают волосы. Но зато и укладка держится не год, а всего месяца два-три (зависит от структуры волос). Кроме того, щадящие – не значит "безопасные". И после биозавивки волосы все равно будут повреждены, и значит, их нужно будет долго лечить либо стричь.

Модные прически 2021 года

Если вы решили, что ваша красота таких жертв не требует, быть модной вам помогут плойки, брашинги и фен. Благо их сейчас разных форм и размеров – меняй образ хоть каждый день. Хотя каждый день крутить кудри Татьяна Лукашева тоже не советует: даже при использовании очень хорошего термозащитного средства укладка горячим инструментом на пользу волосам не пойдет.

Если не кудри, то что

Модные прически 2021 года

Пучок. Эта прическа не собирается покидать рейтинг популярности и в 2021 году. Элегантный, строгий, женственный и озорной – он подойдет для любого образа: ухоженной домохозяйки, творческой натуре, серьезной бизнес-леди и даже нежной невесты (прическа из собранных в пучок локонов получается особенно изысканной и женственной).

Модные прически 2021 года

И самый большой плюс такой прически: она чрезвычайно удобна и делается легко и просто как из прямых, так и из волнистых волос.

Короткие стрижки тоже в моде

Если вы думаете, что кудри и короткие стрижки плохо сочетаются, то вы глубоко заблуждаетесь. Такие прически смотрятся просто великолепно и идут всем, независимо от возраста и типа лица.

Модные прически 2021 года

В 2021 году трендом номер один для коротких волос станет стрижка боб. А сочетание стильной стрижки и мягких локонов позволит не только получить великолепный объем, но и придать образу непосредственность и динамичность.

По-прежнему актуальна озорная стрижка пикси. Она тоже подходит абсолютно всем. А дамам в возрасте позволяет выглядеть гораздо моложе.

Ну и самая любимая стилистами стрижка – каре – никак не сдает позиции. 

 "Стрижка каре, пожалуй, наиболее универсальна и подходит практически всем. Она не выходит из моды очень долгое время и сегодня по-прежнему на пике популярности. А с учетом разновидностей каре – классическое, удлиненное, градуированное, на ножке, с выбритым виском, каре-боб – можно учесть индивидуальный овал лица и подобрать именно тот вариант, который подчеркнет достоинства", – говорит Татьяна Лукашева.

Брюнетки, блондинки или рыжие?

Модные прически 2021 года

У брюнеток и блондинок в 2021 году наступит перемирие. Госпожа мода будет одинаково благосклонна и к тем, и к другим, а еще и к рыжим, и шатенам, и всем прочим. Особенно актуально будут смотреться волосы, окрашенные у корней темнее, а на кончиках светлее – как будто слегка выгорели на солнце. Такое окрашивание, как шатуш или балаяж, лишь подчеркнет структуру локонов, сделает их более фактурными и выразительными, объясняет Татьяна Лукашева.

Впрочем, яркие цвета (например насыщенный голубой) тоже будут в тренде. Вас просто сочтут необычным человеком, не побоявшимся подчеркнуть свою индивидуальность.

Модные прически 2021 года

И все же, по словам мастера, главный лозунг в сезоне 2021 – "натуральность и естественность". Но не та натуральность, когда вы не успели/забыли или поленились помыть голову. В моде – здоровые, ухоженные волосы. Минимум стайлинга (либо очень хороший и незаметный стайлинг), подчеркнутая небрежность укладки (как будто вы гуляли в ветреную погоду), здоровый блеск и отсутствие посеченных кончиков – вот это и есть идеальная прическа сезона-2021.

Справка: конкурс "Журналист меняет профессию" проходит благодаря Министерству образования и науки Алтайского края, компании "Барнаулспецодежда", Фонду президентских грантов и Институту социальных инноваций при поддержке департамента администрации губернатора Алтайского края по информационной политике.

Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров