Как будет ходить общественный транспорт в Барнауле в новогоднюю ночь и праздники

Рассказываем, как уехать с ледового городка на площади Сахарова и из гостей

23 декабря 2020, 07:17, ИА Амител

Фото: сообщество "Барнаульский автобус"
Фото: сообщество "Барнаульский автобус"

В новогоднюю ночь и праздники традиционно изменится работа общественного транспорта в Барнауле. Уехать в другой конец города станет сложнее и придется постоять на остановке. Рассказываем, как будут ходить автобусы, троллейбусы, а также трамваи в новогоднюю ночь и каникулы.

1
Как будет работать транспорт 31 декабря?
В штатном режиме согласно расписанию. Поэтому на работу можно будет уехать с 6 утра. Вечером же автобусы и электротранспорт будут ходить примерно до 22:30. А вот в саму новогоднюю ночь, если хотите съездить на городок на площади Сахарова или в гости к друзьям, то придется пользоваться услугой такси. Правда, цена на их услуги традиционно вырастет в несколько раз. За поездку придется выложить не меньше 500-700 рублей.
2
А как будет ходить транспорт в новогодние праздники?
Реже, чем обычно. Из-за резкого спада пассажиропотока придется ждать автобуса и маршрутку дольше. Особенно будет мало утренних рейсов 1 января, когда на 60% сократится количество автобусов на улицах города. С 4 по 10 января транспорт будет работать по расписанию выходного дня, интервал движения составит порядка 15 минут.
3
А что, кстати, со стоимостью проезда? Его же обещали повысить.
Не переживайте, в новогодние праздники вы будете ездить по нынешнему тарифу 23 и 25 рублей за поездку. Действительно, перевозчики уже несколько месяцев из-за колоссальных убытков просят администрацию Барнаула повысить стоимость проезда на 3 рубля, но вопрос отложили на 2021. Так что в Новый год со старыми ценами!
Читайте также в сюжете: Новый год-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров