В 2009 году россиян ожидает 5 трехдневных мини-каникул

17 февраля 2009, 12:10, ИА Амител

В предстоящие выходные, как уже сообщало ИА "Амител", нас ожидает трехдневный отдых по случаю праздника – Дня защитника Отечества.

Так как 23 февраля в этом году выпал на понедельник, следовательно, в День защитника Отечества 2009 года мы будем отдыхать с 21 по 23 февраля. Естественно это относится к тем, у кого пятидневная рабочая неделя.

Еще один выходной понедельник россиян ожидает в начале марта, а именно 9 числа, поскольку 8 марта – Международный женский день, выпадает на воскресенье.

Сегодня, 17 февраля, РИА Новости приводит комментарий замглавы Роструда Ивана Шкловца относительно других нерабочих праздничных дней в году.

Правительство пока не принимало дополнительных решений о переносе выходных и праздничных дней в 2009 году. Предполагается, что весной и летом россиян еще будут ждать трое мини-каникул по три дня каждые, и один выходной в середине рабочей недели в ноябре.

"Первое мая приходится на пятницу, и мы будем отдыхать три дня, с 1 по 3 мая",- сказал Шкловец.

По его словам, выходной день по случаю 9 Мая (Дня Победы), который в этом году выпал на субботу, будет перенесен на понедельник. Таким образом, выходные продлятся три дня: с 9 по 11 мая.

"В июне День России у нас приходится на пятницу, и мы отдыхаем три дня: 12,13,14 июня", - сказал замлгавы Роструда.

Он также сообщил, что День народного единства (4 ноября) в этом году выпадает на среду и, скорее всего, только этот день и будет выходным на рабочей неделе, если правительство не примет иного решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров