Сибирский военный округ сократит управленческий аппарат

18 февраля 2009, 17:32, ИА Амител

В рамках реформирования Российской армии, о которой было заявлено еще осенью прошлого года, в Сибирском военном округе оптимизируется состав управленческих структур от округа до войскового звена, - пишет НГС.Новости.

В целом управленческий аппарат уже значительно сокращен, часть органов управления перешла на новые штаты, добавляют в пресс-службе СибВО.

По словам командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова, "оптимизация кадров разнесена по временным рамкам, по категориям военнослужащих". В первую очередь в плановом порядке будут уволены военнослужащие, выслужившие сроки службы, имеющие полную пенсию и обеспеченные жильем, — таких офицеров в округе свыше 4900 человек.

Более 150 офицеров зачисляются в резерв, в случае освобождения должностей им будут предлагаться эти места. Значительное количество офицерского состава будет переназначено, уже по состоянию на середину февраля новые должности получили свыше 500 офицеров.

Военнослужащим, не попавшим в новые структуры округа, выведенным за штат, денежное довольствие сохранится как минимум на 6 месяцев, заверил Александр Постников. В настоящее время в интересах социальной защиты военнослужащих активно ведется проработка вопросов переучивания их на гражданские специальности, многим уже предоставлена такая возможность, сообщили в пресс-службе Сибирского военного округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров