В Барнауле впервые в России состоится чемпионат по ножевому бою танто-дзютсу

27 февраля 2009, 07:12, ИА Амител

В субботу, 28 февраля, в Барнауле состоится первый в истории России чемпионат по ножевому бою танто-дзютсу (любительская версия) Международного союза боевого каратэ КОИ.

Танто-дзютсу – относительно новый вид единоборств, созданный 10 лет назад известным Мастером каратэ Андреем Кочергиным. 6 лет подряд в России проводятся чемпионаты страны по профессиональной версии (без защитной экипировки). И вот, впервые состоится всероссийское первенство среди любителей, - пояснили ИА "Амител" в пресс-службе компании "Ирокез-Холдинг".

Согласно правилам, спортсмены дерутся в кимоно, шлемах, профперчатках и с деревянным ножом танто в руках, без учёта времени и с использованием ударов ногами, руками и бросков. Побеждает тот, кто результативно поразит противника ножом в летальные зоны или ударом отправит его в нокаут, возьмет на болевой приём или сделает удушение.

Барнаулу не даром поручено проведение столь ответственного турнира: у нас давно существует сильная школа ножевого боя, а в прошлом году её воспитанник Игорь Личманенко стал бронзовым призёром Чемпионата России среди профессионалов.

Пройдут соревнования в клубе боевого и спортивного самбо "Метелица" ДК Моторостроителей. Начало в 13.30 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров