Драка ЧОПовцев в новосибирском электропоезде закончилась смертью

25 февраля 2009, 14:21, ИА Амител

В электропоезде сообщением Новосибирск-Барабинск между двумя пассажирами электрички завязалась драка, в результате которой один из ее участников скончался. Об этом ИА "Амител" сообщили в Западно-Сибирском УВДТ.

По словам начальника МОБ ЛОВД на станции Барабинск подполковника милиции Андрея Иванца, конфликт произошел между частными охранниками, которые возвращались со смены. Сначала дружная компания сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) весело распивала спиртные напитки, а затем вспыхнула ссора. Оказалось, что одного ЧОПовца "оскорбил" поступок коллеги, присевшего на его куртку. Разрешить конфликтную ситуацию мирным путем не получилось, поэтому подвыпившие стрелки продолжили выяснение отношений в тамбуре. В схватке "обидчик" нанес товарищу по работе два удара по лицу, от которых тот упал и забился в конвульсиях. Видя, что его противник не приходит в чувства, горе-охранник бросился за помощью. Коллеги-собутыльники кинулись искать среди пассажиров медицинского работника. Но прибежавший на место происшествия врач лишь констатировал смерть несчастного.

Теперь слово за судебной медицинской экспертизой, в ходе которой будет доподлинно установлена причина смерти потерпевшего. От её результатов будет зависеть и мера уголовной ответственности подозреваемого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров