Сибирский полпред Анатолий Квашнин: Динамичное развитие Новосибирска – это общая заслуга жителей и руководства

25 февраля 2009, 17:47, ИА Амител

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин сегодня, 25 февраля, принял участие в городском собрании по подведению итогов социально-экономического развития Новосибирска за 2004-2008 годы. Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь". 

"Масштабное решение экономических задач напрямую связано с качеством жизни человека, а отсутствие комфортной среды обитания в первую очередь сказывается на уровне социально-экономического развития городов и поселений", - заявил полпред. 

Он подчеркнул также, что у Новосибирска, который является самым большим городом России за Уралом и крупнейшим муниципалитетом в стране, большой потенциал, необходимо только правильно им воспользоваться. "Новосибирск – уникальный город. Не только потому, что он является третьим по численности населения городом в России после Москвы и Санкт-Петербурга, но и потому, что промышленность, экономика в нем – многовекторные. Новосибирск – образовательный, научный, культурный центр", - сказал Анатолий Квашнин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров