Барнаульцев приглашают на гала-концерт XII фестиваля патриотической песни "Пою моё Отечество"

27 февраля 2009, 09:42, ИА Амител

3 марта в ДК г. Барнаула состоится гала-концерт XII краевого фестиваля патриотической песни "Пою моё Отечество".

В гала-концерте выступят победители и призеры фестиваля: 8 вокальных коллективов и 14 солистов из Барнаула, Бийска, Алейска, Каменя-на-Оби, Кулундинского, Бийского, Троицкого, Панкрушихинского, Алтайского, Первомайского, Поспелихинского, Славгородского, Павловского районов.
Состоится церемония награждения победителей и призеров фестиваля в разных номинациях и группах, всего 18 - третьих мест, 17 - вторых,12 - первых и Гран-при.

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в фестивале в этом году приняли участие более 2500 учащихся общеобразовательных школ, детско-юношеских центров, учреждений начального и среднего профессионального образования, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных кубов. Фестиваль проводился по трем номинациям: авторы-исполнители, солисты и вокальные ансамбли. Все участники были разделены на две возрастные категории от 6 до 14 лет и от 14 до 25 лет.

С каждым годом количество участников фестиваля увеличивается, растет и число районов края, участвующих в нем, открываются новые имена талантливых исполнителей, - подчеркивает пресс-служба.

Почетными гостями гала-концерта станут ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны системы образования, представители общественных организаций.

Начало мероприятия в 14.00 часов по адресу: А. Петрова 146-а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров