Барнаульские велосипедисты готовятся к открытию сезона и соревнуются с новосибирцами

04 марта 2009, 14:59, ИА Амител

Барнаулец занял второе место на XC гонке, состоявшейся в рамках кросс-кантри кросс-кантри "Снежинковая гонка". Состязания проходили  в центральном сибирском ботаническом саду Академгородка. Подробности сообщает сайт "ВелоБарнаул ".

В состязаниях приняли участие 23 гонщика из Новосибирска и Барнаула. Велосипедисты соревновались с категориях "Любители", "Элита", "Мастера" и "Женщины".

Среди девушек первой и единственной стала Елена Никифорова. В "Мастерах" Андрей Егошин уступил Константину Чемакину чуть больше двух минут. У "Любителей" лидером стал Михаил Панасюк, через минуту финишировал Дмитрий Козлов, а Алексей Шведов стал третьим.

кросс-кантри Барнаул на этой гонке представлял один спортсмен – Роман Нохрин, заявившийся в "Элите". Первое место в этой категории занял Виталий Скоробогатов, на втором Роман, с отставанием в 8 секунд, а третьим в этой борьбе стал Михаил Пятницкий.

- Трасса была очень интересная, с двумя подъемами, где нужно было "поработать" и спусками – делился впечатлениями Роман. - Мы с Мишей Пятницким на всем протяжении гонки шли вместе, а на последнем круг он упал и я вырвался вперед.кросс-кантри

В Барнауле Роман занял первое место в гонке, посвященной четерехлетию сайта Велобарнаул Ру. В прошлом году он впервые сел на велосипед, но у молодого человека богатый опыт лыжных гонок и, возможно поэтому в зимнее время, когда велосипедисты тренируются меньше, у Романа результаты лучше.

Через месяц велосипедисты города официально откроют сезон 2009 и по результатам этих соревнований можно будет судить о новых лидерах в велоспорте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров