Председатель избирательной комиссии Алтайского края Сергей Сытых и члены его семьи погибли

05 марта 2009, 10:45, ИА Амител

В Алтайском крае погиб председатель Избирательной комиссии региона Сергей Сытых Сергей Сытых. Этот факт сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА "Амител" подтвердила руководитель пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Тела председателя крайизбиркома и его родственников обнаружены сегодня в своем доме по адресу: Ляпидевского, 10.

Что послужило причиной смерти Сытых, в ГУВД не уточнили. По словам Ляпуновой, сейчас на месте ЧП работают сотрудники прокуратуры и милиции.

По неофициальной информации, Сытых погиб от отравления газом. В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что их группа выезжала на открытие двери в квартире. Пожара зарегистрировано не было.

Биографическая справка:

Сергей Леонидович Сытых родился 12 июля 1954 года в селе Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края.В 1976 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности “Промышленное и гражданское строительство”, в 2004 году - Алтайский государственный университет по специальности “Юриспруденция”.

С 1976 по 1985 год работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста “Стройгаз”.В 1985 году избран заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула.

С 1987 по 1991 год - инструктор отдела строительства крайкома КПСС, заведующий отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год - глава администрации Центрального района города Барнаула.

В феврале 2005 года избран председателем Избирательной комиссии Алтайского края.

С 1985 по 1988 год - депутат Центрального районного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год - депутат краевого Законодательного Собрания.

Награжден медалью ордена “За заслуги перед отечеством II степени”, медалью “За заслуги в проведении всероссийской переписи населения”.

Фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров