В социальных магазинах Барнаула снижаются цены на муку, макароны и растительное масло

05 марта 2009, 16:16, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, в столице Алтайского края состоялось очередное подписание договоров на поставку продуктов питания в сеть магазинов Барнаульского Союза социальных магазинов.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, на этой неделе велись консультации и переговоры с алтайскими производителями муки, макаронных изделий и растительного масла. Достигнуты условия поставок, позволяющие снизить цены на эти продукты. Покупатели, обслуживающиеся по социальным картам в магазинах, вошедших в Союз, смогут убедиться в этом уже на следующей неделе.

А с 1 марта в этих магазинах уже появились крупы, а также продукция Комсомольской птицефабрики в среднем на 10-13% дешевле. Причём цены на эти продукты одинаковы во всех магазинах Союза. Следующим шагом станет подписание договоров на поставку молочной продукции и сыров, - подытоживает пресс-центр.

Как уже сообщало ИА "Амител", свое согласие на вхождение в Союз дали руководители 16 торговых предприятий, в том числе ООО "Диета" (ул. Полярная,32), ООО "Маркет Южанин" (ул. Дзержинского, 1), ООО "Лето" (просп. Комсомольский, 79), ООО "Виталинка" (ул. Фурманова, 24 а) и др. Это, прежде всего, самостоятельные магазины, не входящие в крупные торговые сети. Они в условиях кризиса оказались в наиболее сложных экономических условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров