Определены четвертьфинальные пары футбольной Лиги чемпионов

20 марта 2009, 17:22, ИА Амител

Несколько минут назад в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщает телеканал "Спорт".

Действующий победитель турнира – английский "Манчестер Юнайтед" – сыграет с португальским "Порту". Это будет повторение памятного противостояния 1/8 финала Лиги пятилетней давности, о чем неоднократно писал ИА "Амител" в обзорах матчей МЮ и "Интера". Победитель это пары встретится с победителем пары "Вильяреал" – "Арсенал". И это противостояние имеет свою историю. Три года назад их встречи в полуфинале завершились со счетом 1:0 в Лондоне и 0:0 в Испании, причем в ответном матче лидер испанцев – Хуан Рикельме – на последней минуте не реализовал пенальти: удар отразил вратарь "Арсенала" Йенс Леманн.

Еще одну четвертьфинальную пару составят "Барселона" и "Бавария". А победитель ее встретится с английским клубом: "Челси" и "Ливерпуль" между собой выявят четвертого полуфиналиста. Кстати, команда, вышедшая в финал из этой четверки, станет номинальным хозяином финала турнира, который состоится 27 мая в Риме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров