Владимир Жириновский: Я сам готов ходить по общественным местам, и вырывать изо рта сигареты!

24 марта 2009, 15:58, ИА Амител

Заместитель Председателя Госдумы Владимир Жириновский поддержал главного Государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, и заявил о том, что необходимо запретить курение в общественных местах: "Это будет всеобщее оздоровление для всей нашей страны.  Дым от сигарет распространяется, и мы все дышим им, сами себя гробим. У нас больше всего курящих – половина женщин и половина мужчин. И некоторые дети думают, что становятся взрослее, если в зубах сигарета. Надо  быстрее это прекращать. Уверен, это будет всеми встречено благожелательно. Для всеобщего блага мы должны бросить курить. Кто не может – курите там, где совсем никого нет. Нужно запретить курить в социальных учреждениях, на работе. Когда мы будем знать, что это запрет для всех, мы смиримся и бросим курить. Я сам готов ходить по общественным  местам и вырывать изо рта сигареты", - предложил Владимир Жириновский. Владимир Жириновский

Владимир Вольфович уверен, что запрет на курение в общественных местах не скажется на уменьшении числа посетителей баров и ресторанов: "Все  успокоятся, привыкнут. И забудут эту гадость – сигареты".

Как сообщает пресс-служба ЛДПР, кроме того, по мнению Жириновского, в условиях кризиса это позволит сэкономить: "Сколько денег сэкономят. Ты за свою жизнь прокурил квартиру и машину. Посчитай. Сто рублей уходит в день. Три тысячи в месяц, тридцать шесть тысяч в год. За десять лет 360 тысяч, а за двадцать лет уже 700 тысяч - квартира в провинции. Разве американцы умнее нас? Найти место, где продают сигареты, невозможно. Европа бросила курить. Так неужели мы, культурнейшая нация в мире, страна, где столько сокровищ, музеев, театров, не хотим освободиться от этого грязного недуга? Когда мы все некурящие будем сидеть в ресторане, парке, баре, лететь на самолете или  ехать на поезде, – нам всем будет хорошо", - призвал лидер ЛДПР.

Как известно, в апреле 2008 года Россия ратифицировала Конвенцию ООН по борьбе с табаком , которая предполагает запрет на курение в общественных местах. Однако, по словам главного Государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, "В нашей стране запрет на курение  почти не соблюдается".

Напомним, 18 марта на сайте amic.ru подведены итоги опроса "Если бы в России увеличили цены на сигареты до 100 рублей за пачку?". Большая часть проголосовавших (более 229/, - прим.  ИА "Амител") заявили о том, что они не курят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров