Экстрасенс Зираддин Рзаев смог увидеть, как в Барнауле обокрали магазин «Золотая гора»

30 марта 2009, 15:52, ИА Амител

Экстрасенс Зираддин Рзаев  смог увидеть, как в Барнауле обокрали магазин "Золотая гора", - об этом сообщил сегодня, 30 марта, корреспондент газеты "Комсомольская правда" ("КП") Вадим Алексеев, который обратился с подобной просьбой к финалисту популярной передачи "Битва экстрасенсов". Зираддин Рзаев

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 марта, примерно в 20:30 (мест.), из ювелирного магазина были похищены золотые украшения.  Уже больше недели сотрудники правоохранительных органов ведут активные оперативно-розыскные мероприятия, но безрезультатно. По оценкам УВД города, это крупнейшая кража  в Барнауле за последние годы.

Зираддин сказал следующее:

"Они пытались обокрасть этот магазин еще за неделю до этого. Первая попытка преступников добраться до золота провалилась. Вижу двух человек. Всего было три, но основные действия выполняли двое. Еще была черная легковая машина. Похожа на иномарку. Маленькая. Но она далеко стояла. Там где-то есть хорошее красивое дерево, машина была там. На ней потом и уехали".

Когда журналист спросил у Зираддина о стоимости похищенного, он сказал: "70-80 миллионов рублей" (официально от правоохранителей звучит цифра – больше 20 миллионов, при этом насколько больше, не уточняется/, - прим. сайта "КП").

На вопрос: "Каким образом преступники смогли провернуть такою грандиозную кражу? Если у них были ключи от сейфа, то где они их взяли? Экстрасенс ответил:

"Вижу парня, у него какие-то проблемы с ногами. Возможно, какая-то травма. Он помогал. Этот человек является или являлся сотрудником магазина".

Зираддин Рзаев также сказал, что украденное золото сейчас в другом городе. А преступление, по мнению экстрасенса, едва ли будет раскрыто: "Если милиция хорошо поработает, есть шанс найти воров в августе-сентябре. Но очень маленький".

Фото: odnoklassniki.ru
+++

Ссылки по теме "Ограбление магазина "Золотая гора" в Барнауле:

"Битва экстрасенсов" поможет найти золото, похищенное в Барнауле
"Битва экстрасенсов" поможет найти золото, похищенное в Барнауле ... ... ловко похищенные из магазина "Золотая гора", - об этом сообщает сегодня сайт газеты "Комсомольская правда".
26.03.2009 http://www.amic.ru/news/102108/

Милиции не удается выйти на след грабителей барнаульского магазина ювелирных изделий
Милиции не удается выйти на след грабителей барнаульского магазина ювелирных изделий ... ... изделий из барнаульского магазина "Золотая гора". Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в правоохранительных органах, ...
26.03.2009 http://www.amic.ru/news/102079/

Подробности ограбления "Золотой горы" в Барнауле
Подробности ограбления "Золотой горы" в Барнауле ... ... - ювелирных изделий из магазина "Золотая гора " в Барнауле: у воров были ключи от ювелирного магазина, ...
25.03.2009 http://www.amic.ru/news/102032/

Кража ювелирных изделий из барнаульского магазина "Золотая гора" - крупнейшая за последние годы
Кража ювелирных изделий из барнаульского магазина "Золотая гора" - крупнейшая за последние годы ...  
24.03.2009 http://www.amic.ru/news/101922/

Ювилирные изделия, украденные из барнаульского магазина "Золотая гора", пока не найдены
Ювилирные изделия, украденные из барнаульского магазина "Золотая гора", пока не найдены ... ... украденные ювелирные изделия из барнаульского магазина "Золотая гора" так и не нашли.
23.03.2009 http://www.amic.ru/news/101847/

Барнаульский ювелирный салон "Золотая гора" ограблен на насколько миллионов рублей
Барнаульский ювелирный салон "Золотая гора" ограблен на насколько миллионов рублей ... ... Это произошло уже после закрытия в магазине "Золотая гора" на проспекте Ленина, 90 (это на пересечении с ул.
20.03.2009 http://www.amic.ru/news/101729/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров