Барнаульская саблистка Виктория Ковалева завоевала бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира

13 апреля 2009, 11:25, ИА Амител

Барнаульская саблистка Виктория Ковалева завоевала бронзовую медаль на фото российской команды саблисток юниорском чемпионате мира по фехтованию в командных соревнованиях. Соревнования проходят в Великобритании.

Как сообщил представитель федерации фехтования, руководитель отдела по связям со СМИ Валерий Комаров, во встрече за третье место соперницами сборной России были саблистки Франции. И в этом поединке инициативой владела не наша команда. Перед последним кругом счет был 24:30 в пользу француженок. Картина кардинально изменилась, когда Виктория Ковалева выиграла у Шарлейн Тайяндье 11:2. И все же перед последний встречей у француженок был гандикап в один удар 39:40. Но Юлия Гаврилова, обыгравМарион Штольтц 6:2 все же подвинула соперниц с третьей ступени пьедестала почета.

На фото: Бронзовые призеры чемпионата мира в (слева направо) Виктория Ковалева, Юлия Гаврилова, Анна Илларионова и Ольга Тележкина на пьедестале почета.

Фото предоставлено отделом по связям со СМИ Федерации фехтования.