Журналистов Алтайского края приглашают поучаствовать в «Сибирской гвардии»

20 апреля 2009, 17:28, ИА Амител

По инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина учреждена премия "Сибирская гвардия", которая присуждается лучшим журналистским работам, посвященным Победе в Великой Отечественной войне.

Как уточняется на официальном сайте администрации Алтайского края, конкурс направлен на патриотическое, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания к истории Отечества, Победе в Великой Отечественной войне и подвигу сибиряков. Работы от соискателей принимаются по четырем номинациям: "Судьба человека", "Навеки в долгу", "Почетное знамя" и "Юнкор".

Основные задачи премии заключаются в поощрении авторов публикаций о ветеранах Великой Отечественной войны, поощрении СМИ за активное освещение темы.

Заявка на участие в конкурсе подается автором или редакцией средства массовой информации.

На рассмотрение принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 20 мая 2009 года. Жюри конкурса будет сформировано из представителей Межрегионального общественного движения "Сибирский Народный Собор".

Работы от журналистов Сибири принимаются по адресу: sibguard@yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров