"Машины на газоны не ставить!": сотрудники ГИБДД Барнаула проводят авторейд

23 апреля 2009, 13:33, ИА Амител

"Сегодня в Барнауле проводиться рейд ГИБДД под названием "Газон". Штрафуют всех, кто поставил свой авто на тротуар, газон и другие не предназначенные для этого места. Штраф 2000р. С нашего двора собрали 12 000 руб.
Будьте острожны!", - сообщил редакции ИА "Амител" Сергей и для наглядности прислал фотографию. Cотрудники ГИБДД Барнаула проводят авторейд

Как удалось узнать редакции, действительно, сегодня, 23 апреля, впервые в Барнауле проходит рейд по выявлению и пресечению неправильной парковки автомобилей. Он организован сотрудниками ГИБДД города и представителями ЖКХ. 

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ГИБДД, сотрудники ЖКХ сообщают им о местах, где обычно сконцентрированы неправильные парковки. В ходе рейда, помимо штрафа, инспекторы составляют акт комиссионного обследования. Если владельца авто нет на месте, к лобовому стеклу машины  прикрепляют спецлистовку, В ней указан размер штрафа, и где его нужно оплатить, Ткже сотрудники ГИБДД фиксируют нарушение на фото, чтобы потом злостный нарушитель не мог опровергнуть факт неправильной парковки.

Акция проходит сегодня с 10 до 15 часов во всех районах города.

По словам правоохранительных органов, если данный рейд даст положительные результаты, то подобные рейды станут регулярными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров