В Барнауле сегодня отмечают День отца

29 апреля 2009, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в 13 часов в Государственном промышленно-экономическом колледже в Барнауле состоится торжественноеВ Барнауле сегодня отмечают День отца мероприятие, посвященное Дню отца.

Как отмечает пресс-центр городской администрации, на протяжении многих лет социальные службы города уделяют большое внимание отцам, на которых возложена вся ответственность за воспитание детей в неполных семьях.

Пока не существует в календаре даты проведения особого Дня чествования отцов, достойно выполняющих свой отеческий долг. Однако в этом году впервые администрация города решила сделать это мероприятие праздничным.

Среди гостей и героев праздника - семьи – золотые юбиляры, семьи, где лидирующая роль принадлежит отцам, а также неполные семьи, где воспитание возложено только на отцов. Их заслуги будут отмечены в этот день. В Барнауле сегодня отмечают День отца

В сценарий торжественного мероприятия включены выступления представителей Центра медико-социальной адаптации подростков "Юникс", краевого кризисного центра для мужчин о роли и ответственности отца в семье, о здоровье молодого человека, вступающего в самостоятельную жизнь и др., а также конкурсы для будущих отцов.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в целях патриотического воспитания молодежи в Алтайском крае с 2007 года было принято решение официально отмечать каждый год в апреле День отца.

Иллюстративное фото с "Отметим?!", "Город женщин".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров