Начальник ОВД «Царицыно» убил троих, он стрелял из пистолета, находившегося в розыске

27 апреля 2009, 14:08, ИА Амител

подробности ЧП, произошедшего сегодня ночью в московском супермаркете Следственный комитет при Прокуратуре РФ сообщает сегодня, 27 апреля, подробности ЧП, произошедшего сегодня ночью в московском супермаркете "Остров ".

27 апреля примерно в половине первого ночи начальник  ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 1978 года рождения,  из огнестрельного оружия  убил водителя автомашины "Шевроле-ланос", который подвозил милиционера.  Затем начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате ещё убиты девушка-кассир и мужчина, ещё  шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан", - говорится в заявлении Следственного комитета, опубликованном на сайте этого ведомства.
  возле места ЧП - магазин Остров
По предварительным данным, вечером 26 апреля Евсюков отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Там у него произошел конфликт с женой. Вернувшись домой, начальник милиции поверх гражданской одежды накинул милицейскую куртку и ушел. Следствием уже установлено, что  Евсюков  стрелял не из табельного оружия, а из пистолета Макарова, находившегося в розыске на протяжении девяти лет, - отмечает пресс-служба СПК.

По факту убийства троих лиц следственными органами Следственного комитета при прокуратуре России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ.

"Следствием решается вопрос о дополнительной квалификации содеянного. В частности, мы располагаем информацией, что Евсюков при задержании оказывал вооруженное сопротивление.

18-летней Ольге Бедновой пуля попала в правую ногу Проводятся первоначальные следственные действия. С задержанным работают следователи. Допрашиваются очевидцы и свидетели происшествия.  Назначены необходимые экспертизы, проводятся другие следственные мероприятия. С места происшествия изъяты видеозаписи камер наружного наблюдения и камер видеонаблюдения в супермаркете", - отмечает пресс-служба СПК РФ.

Life.ru публикует список раненых:18-летнему Илье Герасименко пули попали в голову и в поясницу

Беднова Ольга Викторовна, 18 лет (ранение правой стопы)

Кондаков Антон Алексеевич, (в реанимации, ранение в пах и левую ягодицу)

Дудаль Елена Анатольевна, (в реанимации, ранение в область левой лопатки)

Мухитдинова Луиза Галимовна, 19 лет (сквозное ранение щеки)

Герасименко Илья Михайлович, 18 лет (ранение в голову и в поясницу)

Самородова Евгения Алексеевна, 23 года (ранение в живот).


в новости использовано фото с сайта "Вести.ру " и Life.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров