Сибиряков будут поощрять за помощь в охране границы

26 мая 2009, 06:48, ИА Амител

Региональное пограничное управление (РПУ) ФСБ по Сибирскому Сибиряков будут поощрять за помощь в охране границы федеральному округу (СФО) разрабатывает программу поощрения для местного населения приграничных районов, чтобы привлечь их к охране границы.

Как сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на и. о. руководителя РПУ ФСБ по СФО Владимира Коновалова, пока единственной реалистичной мерой является приоритетное поступление детей членов народных пограничных дружин в Академию пограничной службы ФСБ России.

"Мы разрабатываем программу материального стимулирования для местного населения, опыт подобного сотрудничества у нас появился в 1998 году в Забайкальском крае, – уточнил Владимир Коновалов. – Тогда участники народных пограничных дружин получали приоритетные места на рынках, где они могли продавать свою сельскохозяйственную продукцию, делянки для рубки дров, дешевую древесину для строительства жилья".

Как сообщил и. о. руководителя сибирского РПУ, сейчас пограничники обладают невысокими возможностями по стимулированию местных жителей, единственная реальная помощь, которую они могут предложить, – это приоритетное поступление детей участников в Академию пограничной службы ФСБ РФ.

Иллюстративное фото с сайтов "Сахалинский ИРП", Mail.Ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров