"Тихий час" в одном из детсадов Новоалтайска превратился в час расправы над непослушными детьми

28 мая 2009, 13:54, ИА Амител

Накануне, 27 мая, несколько воспитанников МУЧ Новоалтайский детский сад №7 "Ромашка" пожаловались родителям на то, что уборщица во время тихого часа избила их скакалкой. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня одна из родительниц пострадавших детей.

По ее словам, в этот день нянечка, которая работает в старшей группе, заболела, а воспитательницу во время тихого часа вызвали на педсовет., и она попросила присмотреть за детьми женщину, которая работает в детском саду уборщицей служебных помещений.

По рассказам детей, воспитанники, которые не спали, начали баловаться, разбудили других ребятишек. "Тогда женщина, в порыве гнева, схватила скакалку и стала без разбора срывать одеяла и бить детей. Одна девочка после ударов не может сидеть, у нее остались сильные рубцы на ягодицах. Дети, как могли, прикрывались от ударов, но у многих на теле теперь отеки и синяки. У моей дочери на ножках тоже остались следы от побоев", - рассказывает мама.

После данного происшествия всех детей (от рук уборщицы пострадало 7 человек, - прим. мамы пострадавшей девочки) осмотрел врач детского сада, она наложила детям холодные повязки. Родителям сказали, что мера наказания к обидчику детей принята: женщину увольняют по статье.

Вместе с тем, родители отмечают, что воспитательница в данной группе очень хороший и ответственный человек. "Нам бы не хотелось, чтобы за данный проступок уборщицы отвечала она. Только из-за уважения к воспитательнице, мы не обратились в правоохранительные органы", - подчеркнула мама пострадавшей девочки.

Как сообщила ИА "Амител" заведующая Татьяна Новик, работница детского сада уволена по статье 81 п.8 Трудового кодексаасторжение трудового договора по инициативе работодателя, п. 8 — совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы). Сегодня ей выдадут трудовую книжку.

"Обычно, дети на время тихого часа остаются с младшим воспитателем. А в этом случае воспитательница, уходя на педсовет, попросила уборщицу присмотреть за детьми, не уведомив об этом меня. Дети физически пострадали незначительно, скорее психологически. Я без замедления уволила такого работника, с такой трудовой книжкой ее вряд ли кто-нибудь в дальнейшем примет на работу", - отметила Татьяна Новик.

Она также сообщила, что женщина, которая нанесла побои детям, работает в детском саду уборщицей, у нее имеется высшее педагогическое образование: закончила Алтайский госуниверситет. В детском саду работает около 1,5 лет. А мама пострадавшей девочки говорит, что уборщица посещает одну из сект, коих по словам обратившихся в редакцию читателям, в Новоалтайске достаточно много.

Отметим, что сегодня у старшей группы праздник — выпускной вечер, в сентябре они отправятся в более взрослую жизнь, получать знания в школе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров