«Ответил» телефон одного из пассажиров самолета, пропавшего над Атлантикой

02 июня 2009, 17:12, ИА Амител

Британка Патриция Коакли, муж которой находился на борту аэробуса A330-200, 1 июня пропавшего во время полета над Атлантикой, считает, что самолет не затонул, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на таблоид The Sun.

Женщина мотивирует это тем, что при звонке своему супругу на мобильный телефон она слышит гудки. Таким образом, телефон все еще работает и находится в зоне досягаемости, заявляет британка. один из островов архипелага Фернанду-ди-Норонья, над которым было потеряно воздушное судно

Муж 58-летней Коакли, Артур, последний раз звонил жене, чтобы сообщить, что ему удалось сесть на борт самолета, отправлявшегося из Рио-де-Жанейро в Париж. Перед этим два рейса, которыми собирался лететь британец, были отменены.

Как ранее сообщало ИА "Амител", самолет авиакомпании Air France пропал с экранов радаров в понедельник около 06:00 по московскому времени. В 13:10 он должен был прибыть в парижский аэропорт "Шарль де Голль", однако этого не произошло. Считается, что он потерпел крушение (Париж исключил версию о теракте), однако обломки аэробуса пока обнаружить не удалось. Поисками занимаются бразильские и французские ВВС.

Последний сигнал самолет отправил, находясь на расстоянии около 1100 километров от северо-восточного побережья Бразилии, сообщает AFP. Аэробус в автоматическом режиме передал на землю информацию о неполадках в электросети и отправил десять сигналов о бедствии, после этого связь с ним прервалась.

Ранее сообщалось, что поиски места крушения ведутся в районе островов Фернанду-ди-Норонья, расположенных в 350 километрах от берегов Бразилии. Также СМИ передавали, что радар на островах Кабо-Верде, расположенных на полпути между Францией и Бразилией, прохождения самолета не зафиксировал.

На борту самолета находились 12 членов экипажа и 216 пассажиров. По предварительным данным, среди них были 58 граждан Бразилии, 61 гражданин Франции, 26 граждан Германии.

Кроме того, по данным "Вести.ру", одним из 228-ти пассажиров авиалайнера был россиянин Андрей Киселев. Это подтвердила авиакомпания Air France.

Чуть позже в кризисном центре, открытом в парижском аэропорту имени Шарля де Голля L!FE.ru  сообщили о наличие на борту второго гражданина России - Максима Иванова.

Согласно предварительной версии, самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий; вероятно, в него ударила молния.

на фото life.ru - один из островов архипелага Фернанду-ди-Норонья, над которым было потеряно воздушное судно.

+++

Ссылки по теме "Над Атлантикой пропал самолет":

На борту пропавшего самолета находились 2 россиянина

На борту пропавшего самолета был россиянин
На борту пропавшего самолета был россиянин ...  
02.06.2009 http://www.amic.ru/news/105749/

ЧП в Бразилии: пропал самолет с 215-ю пассажирами на борту
ЧП в Бразилии: пропал самолет с 215-ю пассажирами на борту ... ... С экранов радаров пропал пассажирский самолет авиакомпании Air France. Лайнер выполнял рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж и в ...
01.06.2009 http://www.amic.ru/news/105734/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров