Sony Playstation стала виновницей нового религиозного скандала

04 июня 2009, 07:10, ИА Амител

В разных странах мира индуистские организации призывают бойкотировать игровую приставку Sony Playstation. Причиной тому стал выпуск новой игры "Hanuman: Boy Warrior" ("Хануман — мальчик-воин"), главным героем
которой стал почитаемый в индуизме царь обезьян Хануман. Об этом сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на британскую Register.

Как говорится в заявлении одной из религиозных организаций, "играющий управляет господом Хануманом, тогда как в реальности верующие вверяют свою судьбу своим богам". Верующие воспринимают управление фигурой Ханумана при помощи джойстика или компьютерной мыши как хулу.

В свою очередь активисты американской индуистской организации "Бхавна Шинде" обратились с протестом в компанию Sony, однако там с ними отказались разговаривать.

"Бхавна Шинде" призывает индуистские организации по всему миру бойкотировать всю продукцию Sony, а также просит верующих других религий поддержать акцию. Активисты также планируют обращаться в торговые предприятия с просьбой не принимать на продажу новую игру.

Фото с сайта "Благовест-инфо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров