Семье китайского пассажира выплатят рекордную компенсацию

04 июня 2009, 13:11, ИА Амител

место крушения авиалайнера Китайская страховая компания PICC Life Insurance Co Ltd готовится выплатить 1,4 млн долларов семье одного из пассажиров рейса AF447 , потерпевшего крушение в Атлантике. Подробности сегодня, 4 июня, со ссылкой на газету China, сообщает newsru.com.

Один из авиапассажиров из КНР, находившихся на борту лайнера, в прошлом году приобрел страховку стоимостью 240 тыс. юаней (более 35 тыс. долларов). По условиям страхования, в случае гибели в авиакатастрофе, компания должна выплатить семье клиента сумму, в 40 раз превышающую сумму страхового взноса.

Таким образом, страховой фирме предстоит выплатить 9,6 млн юаней (1,4 млн долларов). Эта компенсация станет крупнейшей в истории страхового бизнеса в КНР.

Как ранее сообщало ИА "Амител", самолет авиакомпании Air France с 216 пассажирами на борту пропал с экранов радаров 1 июня около 06:00 по московскому времени. Он вышел из зоны контроля бразильского архипелага Фернанду-ди-Норонья и не долетел до западноафриканской зоны Дакар. Последнее, что известно: на самолете были неполадки с электропроводкой. Это заставило экспертов предположить, что в зоне турбулентности борт получил удар молнией и потерял управление.

На месте крушения А330 тела пассажиров не обнаружены. Первые обломки самолета должны быть подняты из воды уже сегодня, 4 июня. Авиакомпания Air France опубликовала первый официальный список пассажиров рейса AF 447.

На фото FAB: на поверхности воды было обнаружено большое нефтяное пятно, это свидетельствует о том, что самолет не взорвался в воздухе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров