Сборная России по футболу этой ночью сыграет против сборной Финляндии

10 июня 2009, 09:27, ИА Амител

Этой ночью сборная России по футболу проведет свой очередной матч в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Россияне сыграют в Хельсинки против сборной Финляндии.

На данный момент подопечные Гуса Хиддинка занимают в своей отборочной группе второе место, набрав 12 очков в пяти встречах. Возглавляют группу немцы, которые набрали 16 очков, однако при этом провели на матч больше. Что касается финнов, то в их активе 10 очков после пяти сыгранных матчей.

Андрей Аршавин забивает третий гол финнам в МосквеАндрей Аршавин забивает третий гол финнам в Москве Из-за дисквалификации встречу пропустит правый защитник российской команды Александр Анюков. Кроме того, под вопросом участие в матче капитана Сергея Семака.

– Мы уже определились со стартовым составом, но я предпочитаю иметь в голове список из 12-13 человек. Что касается травмированных, то у нас была проблема только с Сергеем Семаком, но он восстановился и будет включен в заявку. Однако пока не ясно, выйдет ли он на поле с первых минут или останется на скамейке запасных, – приводит слова Хиддинка телеканал "Спорт".

Напомним, что на первенство планеты, которое состоится в следующем году в ЮАР, напрямую попадает только победитель группы. Восемь сборных, занявшие второе место, будет играть между собой стыковые матчи, по итогам которых станут известны еще четыре участника мундиаля, Еще одна сборная, занявшая второе место, имеющая наихудший результат среди всех вторых мест, автоматически выбывает из числа участников.

В первом матче против финнов, который состоялся прошлой осенью, россияне на московском стадионе "Локомотив" одержали крупную победу со счетом 3:0. Первые два гола в свои ворота забили игроки сборной Финляндии, третий гол в матче забил Андрей Аршавин.

Игра на Олимпийском стадионе в Хельсинки начнется в 00:30 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию будет вести Первый канал.

ФОТО: Sport portal

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров