Голографическое видео - уже реальность

10 июня 2009, 11:48, ИА Амител

голографическое видео Голографическое видео - уже реальность, - сообщает "Агентство хороших новостей " со ссылкой на digitalproductionme.com.

На выставке InfoComm в Орландо (Флорида), которая откроется через неделю, б
ританская компания  Musion впервые проведет в режиме реального времени трехмерную голографическую презентацию,  с трансляцией из отдаленных площадок в США, Великобритании и Канаде.

Производители обещают, что время отклика сигнала в обе стороны  составит меньше чем 200 миллисекунд, что примерно в шесть раз быстрее чем у спутника, а также клянутся доставить HD-поток видео-контента “с легкостью радио-сигнала”.

'Рок-н-ролл' дисплей, 20 футов шириной и 15 футов высотой отобразит в реальном времени разнообразные голографические проекции,  расположенные в каждом регионе.

Прежние sci-fi технологии - трехмерные голограммы, представленные в фильмах "Star Trek" и "Звездные войны", теперь - реальность, и могут использоваться как инструмент для живых, интерактивных диалогов между выступающими и их зрителями, находящимися в различных географических точках” , - сказал Джеймс Рок (James Rock), директор Musion.

Главным моментом презентации будет "трансатлантическая" передача голографических проекций артистов из Лондона и Монреаля, которые будут исполнять музыку, песни, танцевать в реальном времени.

Рок объяснил, что у аудитории будет техническая возможность оценить каждую работу.  Презентация кроме того будет включать передачу с голографического аукциона, устроенного в Лондоне с биддерам, находящимися в Орландо.

Основная технология, делающая возможным данное представление, принадлежит компании Illusio Technologies’Eyeliner, разработавшей голографическую платформу. Среди других партнеров технологии фирма Christie, предоставившая  диапазон для передачи HD и MASERGY сигнала и обеспечившая быстродействующую глобальную связь сети. А кроме того, компания HaiVision, поставившая  декодеры передачи с низким временем ожидания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров