Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Сибирьтелеком" ввел ограничения на исходящую скорость безлимитных тарифов?

, ИА "Амител"

В первых числах июня у многих клиентов Алтайского филиала ОАО «Сибирьтелеком», покупающих у этой компании  интернет-услуги, возникли проблемы. Они обратили внимание на существенное падение скорости. При этом, техническая поддержка компании не смогла ничего прояснить. Об этом ИА «Амител» сообщил один из читателей и попросил помочь разобраться в ситуации:

«Здравствуйте, редакция ИА "Амител" . Хочу попросить вас привлечь внимание людей к проблеме монополизации рынка интернет- провайдеров Барнаула. Около  недели назад  у всех пользователей Сибирьтелекома упала скорость upload (отдачи) в 2 раза. Сотрудники  техподдержки  молчали.  А  сегодня  заявили, что у них произошли "кое-какие" изменения с 9 июня (хотя фактически неделю назад). Об изменении тарифных  планов нигде не было объявлено. Получается, Сибирьтелеком без  предупреждения  снизил качество предоставляемых услуг (точнее даже  количество),  но  предоставляет  их  по  тем  же ценам. Если возможно-помогите  прояснить  ситуацию-  насколько это законно и куда обращаться  в  случае  неправомерности действий монополиста».

Отметим, на форуме СТК пользователи подобные вопросы задают уже практически неделю:

«Такой вопрос: раньше в торрентах, в осле, на ftp.gmss.ru, скорость отдачи была 80-98кб, а сейчас больше 50кб не поднимается, тариф 2048 кб, профиль Downstream Speed-16000кб Upstream Speed-1155кб, по любому, 100кб отдавать должен, но отдаёт 50 кб. Никто не скажет, — почему? Может ограничение какое ввели в СТК? У других как отдача?» — пишет на форуме 5 июня genka111.

6 июня он же делает следующий вывод: "Сейчас из под city зашёл, на ftp.gmss.ru — гут скидывает 102-103кб, через 2048кб зашёл — всё так же 50кб, вывод: Трасса 2048 кб входящая и 512 кб исходящая, на остальных тарифах соответственно, ниже. Короче на безлиме ограничение на исходящую поставили, я так думаю. В СТК позвонил, всё проверили, всё нормально, не каких ограничений нет, почему 50 кб они не знают, говорят позвоните в понедельник".

«Начиная примерно с субботы (6 июня 2009 г.) упала скорость отдачи в два раза. Это так задумано?», — вопрошает 8 июня пользователь под ником Nik0 

«+1, та же проблема, в субботу скорость отдачи упала до 20- 22kB, пытался дозвониться до техподдержки, прослушав полчаса музыку положил трубку.» — пишет "Не гоп".

Как выяснилось, такая ситуация не только в Барнауле. О возникших проблемах пишут и бийчане, и жители Новоалтайска. Сообщается, что местная техподдержка ничего не поясняет.

Между тем, сегодня некоторые из пользователей все-таки получили пояснения от СТК. Им, в частности, было заявлено, что «скорость была обрезана на основании служебной записки зам директора», и предложено подключиться на более высокую скорость (и соответственно, более высокую оплату). Однако, по данным ИА «Амител» , некоторые уже заявили о намерении обратиться к услугам других провайдеров.

Отметим, сегодня, 11 июня, утром ИА «Амител» направило запрос в пресс-службу Алтайского филиала «Сибирьтелеком» с просьбой дать комментарий по этому вопросу. В компании сообщили, что ответ готовится, но редакция ИА «Амител» получит его только в понедельник, 15 июня, так как сегодня короткий день.



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

11.06.2009 16:34
- гость -

одно сплошное пииии ... а на каком основании тарифы меняются по служебной записке ??? это как минимум должен быть приказ!!!!! зла просто нехватает... где мои вилы... я это тоже заметил по внешним трекерам

0  0
11.06.2009 16:44
МИЖГАН

Оборзели уже в конец

0  0
11.06.2009 16:44
Rodos

Гы, наконец-то всплыло это на свет У меня данная ситуация уже месяца три. 1Mb\512Kbit. В суппорте попался видимо раздражённый специалист тогда, и сказал прямо, что скорость аплоада обрезана. На вопрос - почему? ответил что в договоре не прописаны чёткие значения Вх\Исх трафа поэтому терпи (к сожалению нет возможности уйти к другому провайдеру, а выходки СТК уже порядком надоели. Вот так

0  0
11.06.2009 16:45
Толя

На любом уровне есть какое нибудь зло.
На местном - вебстрем.
В глобальном масштабе - Майкрософт.

А через несколько лет гугль покажет всем кузькину мать

0  0
11.06.2009 16:46
- гость -

Мне в абоненском отделе ответили что обрезали на основании служебной записки зам директора. А нафоруме в личке что просто обрезали с 512 до 256 без комментариев а в службе тех поддержки вообще ничего.

0  0
11.06.2009 16:48
- гость -

Я помню чудное мгновенье... Когда ушел к другому провайдеру.
С тех пор проблем стало в n раз меньше с сетью, а не адекватных поступков вообще не наблюдал, да и платить стал меньше, да и вообще надо бежать от алтайтелекома, если есть куда... Теперь только с телефоном геморрой... Будет альтернатива не намного дороже - сразу уйду...
Но так приятно читать эту новость и знать, что это меня не касается))

0  0
11.06.2009 16:49
- гость -

Это беспредел полнейший!!! Я подписываю договор на оказание услуг связи. В договоре прописаны условия предоставления данной услуги (скорость, качество ...) за все это я плачу бабло. А они в одностороннем порядке берут и изменяют условия договора...пипец полный, наверное через юриста буду отстаивать первоначальные условия договора. И нех.. СТК на мои бабки "ротик свой маленький" разевать. А то посмотрите ка самая нищая организация нашлась!!!

0  0
11.06.2009 16:52
Rodos

В договоре прописаны условия предоставления данной услуги (скорость, качество ...)
Внииимательно прочитайте договор ещё раз

P.S.
Если СТК даже ФАС не страшен, то увы надежда только на диназавров В данный момент молюсь на одного из них - ТТК.

0  0
11.06.2009 16:52
ДИМАС

полюбому зам директору не хватает денег на новый мерс полюбак!!!!!!

0  0
11.06.2009 16:54
Sir Serge

Если внимательно посмотреть договор, то скорость upload вообще никак там не определена. Соответственно, без предупреждения оператор ее может менять на любую.

Однако, с сервисом этой компании я, например, расстался после того, как модем перестал держать линк из-за плохого качества линии, а оне предложили выслать платного "инженера" для проверки настройки модема, причем я же еще должен был его встретить в удобное для него рабочее время.

А так вообще привыкайте, любители торрентов. Скоро вас вообще будут за пользование этим протоколом от интернета отлучать. Как в некоторых странах европы, например.

0  0
11.06.2009 16:54
Rodos

ДИМАС
Правильно!!! А я , вивиду отсутствия других провайдеров на районе, в соседней луже

0  0
11.06.2009 16:54
быдло

Ушел бы к другому прову, да другого прова в моём доме нет. Сибирьтелеком антипров какойто, такое впечатление, что их задача доставить как можно больше неприятных впечатлений своим клиентам Жду ттк.

0  0
11.06.2009 16:56
- гость -

можно конечно отстоять свои права... а можно дружно свалить от них.

0  0
11.06.2009 16:56
- гость -

Sir Serge вообще то в договоре и скорость downloada не оговаривается. Показывал этот договор юристам так они сказали не более чем филькина грамота.

0  0
11.06.2009 16:57
ДИМАС

"Однако, с сервисом этой компании я, например, расстался после того, как модем
перестал держать линк из-за плохого качества линии, а оне предложили выслать
платного "инженера" для проверки настройки модема, причем я же еще
должен был его встретить в удобное для него рабочее время."

я неделю просидел без интернета. пока ждал когда до меня приедут типа инженера. в итоге косяк был у них!!!гады.

Rodos
купим скайлинк и будет сидеть где угодно и когда угодно в интернете. а когда придет домой нормальный провайдер, то к нему и уйдем!!!!

0  0
11.06.2009 16:57
- гость -

а что вы думаете у других провайдеров лучше??? у энтера например скорость никакая,постоянные разрывы,техподдержка которая вообще не отвечает и сваливает всю вину на пользователей у которых проблемы якобы из-за нелицензионного ПО

0  0
11.06.2009 16:59
Rodos

а что вы думаете у других провайдеров лучше???

ТТК!

0  0
11.06.2009 17:01
ДИМАС

знакомый неделю сидит на ТТК!!! не возрадуется!!!!! также насколько мне известно "дианет" тоже предлагает нормальный интернет! да хоть та же интелика - все работает. и такого ХУЛИгантсва нету там.

0  0
11.06.2009 17:01
Rodos

Ну вот, теперь СТК будет тыкать в амик пальцем и твердить про Black PR ))))

0  0
11.06.2009 17:02
Зеров

Не сочтите за рекламу.
Сижу на интелеке с февраля, 512, плачу 750 в месяц. да, было пару раз что-то то ли с линией, то ли с серваком у них, но устраняли в течении нескольких часов. Меня вполне устраивает, а до этого сидел на СТК и плевался...

0  0
11.06.2009 17:02
Ольга

Нет скорости ни на вход ни на выход. Деньги платим, а услуга оказывается некачественно и в неполном объеме. Все спрашивают почему? У меня есть своя версия. Несколько лет назад г. Дедов был директором фирмы "Этус", которая обслуживала телефонные сети у нас в Научном городке. Сказать, что все работало плохо- ничего не сказать. Через то самое место. теперь Дедов продвигает интернет. И он, интернет, как все заметили, работает через то самое место.

0  0
11.06.2009 17:03
- гость -

Rodos
11 июня 2009 г.
16:59 ТТК на данный момент не везде,будет в моем доме естественно уйду к ним.

0  0
11.06.2009 17:03
сибиряк

Ну а че толку от этого ТТК, если они подкдючили до сих пор лишь несколько десятков домов по всему городу.. Не альтернатива пока никак.

0  0
11.06.2009 17:04
ДИМАС

интелика хоть быстро устраняет свои косяки. стк так вообще не чешется. ждем более сильного развития ТТК а также других провайдеров нашего города ))) а стк в топку!!!

П.С. давайте сожгем офис СТК!!!!!! хоть и работают у меня там друзья..гыыыы

0  0
11.06.2009 17:06
- гость -

ДИМАС, тогда нужно всех знакомых предупреждать и палить

0  0
11.06.2009 17:06
ДИМАС

предупредим!!!!они сами плюются от стк!!!! гыыыы

0  0
11.06.2009 17:06
- гость -

ну других то провайдеров в хрущевках люди хрен дождутся

0  0
11.06.2009 17:08
- гость -

Амител проведите голосование какой провайдер лучше!!!

0  0
11.06.2009 17:11
Sir Serge

Однако, тем кто надеется на _дешевый_ качественный интернет... Смею разочаровать... Кончится мероприятие всегда однозначно - несоответствием количества абонентов ресурсам оператора. И резким "проседанием" качества услуг.

0  0
11.06.2009 17:12
Витамин

На интелеке кажись всегда было 512/256, 2048/512. Все пишут скорость до СТОЛЬКИ-ТО. Использую метро. СТК is pissing you! HAHAHA!

0  0
11.06.2009 17:12
- гость -

ребята, обратите внимание, что большинство домов города ваша Интелека не обслуживает. у людей просто нет выхода, и они сидят на стрёме!

0  0
11.06.2009 17:20
- гость -

ха у них хоть форум открытый у нас на энтере он доступен только из локальной сети,а из глоба не видно(((

0  0
11.06.2009 17:20
Зеров

Живу на Сулиме, ждал Интелеку порядка года. Когда они "зашли" в мой квартал, пошел, написал заявление на подключение, в течении недели кабеля на дом были заведены и раскинуты по подъездам...

0  0
11.06.2009 17:29
Sir Serge

Во. "Зайдет" некий оператор в квартал, постепенно станет монополистом и будет диктовать цены. А другой уже никакой не потом не "зайдет", не его "зона влияния". Ибо провайдерство становится уделом исключительно больших компаний. Слишком затраты грандиозные и отдача маленькая.

0  0
11.06.2009 17:29
- гость -

рядом есть Энфорта. Как она вообще?

0  0
11.06.2009 17:32
- гость -

Это оптику то по крышам кинуть затраты грандиозные,если бы было не выгодно ни кто бы не тянул,хороший пример хрущевская часть города там нет ни кого.

0  0
11.06.2009 17:35
- гость -

- гость -
11 июня 2009 г.
17:29 отвратительно! хочу с нее сбежать разрывы регулярные и несоответствие скоростей,а самое главное даже почитать не где у нас форум внутренний закрытый и энфорта она же энтер не везде дает безлимитный интернет,только там где протянута оптика.

0  0
11.06.2009 17:37
Sir Serge

Чтобы что-то где-то "кинуть" легально, нужно иметь кучу разрешений. Догадайтесь с трех раз, кто у нас в городе собственник всех кабельных коммуникационных каналов? Не забывайте еще и про коммуникационную аппаратуру, а с ростом числа абонентов ее стоимость растет в геометрической прогрессии. Компания, не имеющая солидного источника доходов от другой деятельности, это не поднимет.

0  0
11.06.2009 17:43
Доброжелатель

Объясните, кому конкретно и чем именно осложнило жизнь ограничение исходящей скорости в 2 раза.

0  0
11.06.2009 17:44
- гость -

ни единого разрыва, с ноября прошлого года, до 26 апреля сего года

0  0
11.06.2009 17:44
- гость -

2Доброжелатель
На торрентах рейтинг пооддерживается отдачей. Плсю программы, например скайп и др

0  0
11.06.2009 17:44
Доброжелателю

Логично предположить, что на таррентах это сказывается...

0  0
11.06.2009 17:44
- гость -

люди со своих компов раздают нелегальные фильмы,пр..ху,программы )))

0  0
11.06.2009 17:47
Дмитрий

НУ вот все кричат, что уйдут к альтернативному провайдеру. Что то телодвижений то не видно. Или все только руками махать могут, а без интернета они жить не могут. Не нравится качество услуг - отключайтесь. Почему не отключаетесь? Социальные сети хочется посещать? Проблемы в личной жизни? Аську хочется? Мужик сказал - мужик сделал. А тряпки пусть дальше на форумах какашками кидается.

0  0
11.06.2009 17:48
Зеров

- гость -
11 июня 2009 г.
17:44

Обрывы связи были всегда. Раз в сутки!)))))))))))))

0  0
11.06.2009 17:50
Зеров

2:Дмитрий

Я лично ушел от СТК, т.к. качество услуг было не соизмеримо с их тарифами...

0  0
11.06.2009 17:50
Sir Serge

Дмитрий
11 июня 2009 г.
17:47

Ну вот я отключился. Другого провайдера ADSL по месту жительства нет и не будет. И не надо.

0  0
11.06.2009 17:52
Доброжелатель

Skype - да. Тут только переход на более дорогой тарифный план, к сожалению.
Рейтинг на торрентах - не проблема. Я качаю вообще без учета рейтинга с Торрентс.ру.

0  0
11.06.2009 17:59
Sir Serge

Вообще, господа, действительно, незачем хаять монополиста.
Отключение от вебстрима происходит чётко и быстро, непосредственно в день обращения!!! Давайте, воспользуйтесь этим правом: разорвать договор на предоставление услуги. А пока будете платить деньги, хоть закричитесь. Ваши крики не будут интересны никому из сотрудников Оператора.

0  0
11.06.2009 18:00
- гость -

Доброжелатель, а как вы качаете без учета рейтинга с этого ресурса? расскажите поподробнее

0  0
11.06.2009 18:05
Наблюдающий

Да их антимонопольная служба поджала (что типа в НСК безлимит 512 стоит 700р. а в БРН 1350) ну и О ЧУДО, снижение цен на безлимитные тарифы!!! Так они потом решили пользователям отомстить (наверное, уж не знаю как это называется) и урезали в 2 раза аплоад.... Ну думаю та же антимонопольная служба их еще раз и накажет... Ждем.

0  0
11.06.2009 18:05
ДПП(нн)

Дмитрий
11 июня 2009 г.
17:53

Мистер тролль, вы опоздаете на пир, где-то в интернете бесплатно раздают гнев! Спешите туда!

0  0
11.06.2009 18:06
Зеров

С туррентс.ру долго качается, млин... У меня с Интелековского торрента фильм за минуту льется, а там....(((((

0  0
11.06.2009 18:08
Анастасия

такое впечатление, что тут собрались в основном люди, которые по каким-то коллективным позывам, негативно относятся к СТК.... даже не знаю... может природой заложено неуважать крупные компании и считать их злыми монополистами, которые всё купили и бабки рубят как только могут?... или просто охота где-нибудь что-нибудь покричать, чтоб поддержали... ведь у кого все хорошо, не будет косяки искать у других и надумывать их тем более у меня всю жизнь телефон от Сибирьтелекома, интернет от Сибирьтелекома, теперь уже 2 года DSL от Сибирьтелекома.... теперь уже ТВист от Сибирьтелекома.... проблем не знаю... давайте.. кидайте в меня помидорами)

0  0
11.06.2009 18:08
Доброжелатель

Найдите в Википедии "Магнитный линк" и прочитайте там статью с инструкцией к приминению.

Жизнь сразу же заиграет новыми красками.

0  0
11.06.2009 18:09
Анастасия

А вообще, вы практически все богатые фантазёры) читаю и умиляюсь)

0  0
11.06.2009 18:31
Le3X

2 Анастасия
11 июня 2009 г.
18:08

Я тоже 3 года пользовался СТК и не было проблем пока у них что-то с кабелем на крыше дома не случилось... на то чтобы пришёл их техник и решил все проблемы ушла неделя! и то пришлось действовать через знакомых! не хотел уходить от СТК т.к. всё устраивало - больше мне этого счастья не надо!
В доме есть ТТК и ещё один местный оператор - уйду в ТТК - отзывы только положительные о них слышал (в отличии от СТК), да и тарифы у них радуют - сейчас акция - меньше чем за 500 рэ в месяц безлимитка 3мегабита

0  0
11.06.2009 18:37
Анастасия

Все новое по началу бывает интересным.... пока не сталкивается со всякими проблемами.... как энтер работал? сначала у них тоже всё было замечательно... а теперь невозможно

0  0
11.06.2009 18:38
скайп

Ёкарная муха-цокотуха! Так то-то жалуются собеседники по скайпу что от меня видео тормозит безбожно! Я ж по четному думал что у меня 512/512. Домой приду, замерю.

И вообще. Я всю жизнь был уверен что провы входящий трафик покупают, а за исходящий им, наоборот, платят! Не зря же СТК так чильно жаждет развивать свои ресурсы. Чтобы от него забирали больше. И теперь, получается, они зажимают свою кормушку?

0  0
11.06.2009 18:43
Le3X

Анастасия
11 июня 2009 г.
18:37
Да не тот факт что так долго делали меня взбесил, а тот что они во-первых - не хотели принимать заявку о неисправности, во-вторых - находили всевозможные отмазки чтобы не производить ремонт! я же говорю что уже через знакомых техников решил проблему!

0  0
11.06.2009 18:49
Ай

Анастасия: снимите розовые очки! Если недовольных больше чем один - это уже проблема и ее надо как-то решать, чего, к сожалению, СТК делать и не намеревается. Я лично и мои знакомые тоже заметили весомое снижение качества предоставляемых услуг.

0  0
11.06.2009 18:49
- гость -

Сибирьтелеком оборзевший! некогда ничего конкретного не ответят, очереди огромные, всем наплевать на на клиентов! стараюсь избегать использования их услуг!!!

0  0
11.06.2009 18:53
- гость -

без каких-либо объяснений снизили скорость (((((( И так у нас скорость и цена услуг далеки от москвы , так теперь еще дальше ППЦ

0  0
11.06.2009 19:09
Пассажир

Ну, к нам в хрущевки зашел Энтер - дорого, серые айпи... желания переходить от СТК к ним никакого нет. У меня, какие проблемы были на Стриме по коннекту, я их решил при помощи старой отвертки... Скорость аплоада ограничили? Да и фиг с ней! Торрентов скоро вообще не будет!

0  0
11.06.2009 19:26
Ай

Ну ты пассажир деловой. "Снизили скорость, ну и хрен сней!" Я платил именно за такую скорость! Снизили - уменьшайте плату!

0  0
11.06.2009 19:26
Анастасия Я

Для Ай: Какие розовые очки??? о чем вы??? Во-первых, всем никогда не угодишь... всегда будут недовольные.. и, во-вторых, при таком количестве подключенных абонентов, не удивительно, что недовольных не один и даже не два взрослые умные люди этим как аргументом не бросаются..

Для - гость -
11 июня 2009 г.
18:53
Дык, езжайте в Москву!!! Что ж Вас тут Ваша нелегкая держит-то??? только в путь а Вы, случайно, не знаете, сколько там квартиры стоят? и ком.услуги???

ЗЫ. Люди Будьте друг к другу добрее счастья и хорошего настроение, поверьте, в жизни будет больше!

0  0
11.06.2009 19:33
VT

Почему блокируются мои сообщения?

0  0
11.06.2009 20:31
технарь

Согласен с Настей. у меня как у пользователя вебстрима 512 и твиста вопросов к телекому нет, с какого перепуга я должен внимать проблемам кучки людей с дерьмовыми проводами до квартиры и лезть под их знаменами на баррикады?!

0  0
11.06.2009 20:58
Пассажир

Ай, в договоре скорось аплоада не зафиксирована. Никому никаких претензий предъявить нельзя. А у меня скорость входящая 0,50 Мбит/с, исходящая 0,25 Мбит/с. Мерял на www.speedtest.net Меня вполне устраивает!

0  0
11.06.2009 21:00
Пассажир

технарь
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
20:31

Поддерживаю! У меня проблемы с СТК кончились, когда я подтянул винты в телефонной розетке в квартире! С тех пор ни одного падения скорости.

0  0
11.06.2009 21:04
Пассажир

- гость -
11 июня 2009 г.
18:00

Так и я могу оттуда качать без учета рейтинга! И каждый может! Подумать головой надо чуть-чуть!

0  0
11.06.2009 21:07
злой хомяк

Ольга
11 июня 2009 г.

ГЫГЫГЫ))
1- Дедов давно на пенсии
2 - "Этус" - это не фирма, это бывшее отделение СТК, аббревиатура - электротехнический узел связи

0  0
11.06.2009 21:14
Йя

Пассажир. Видимо Вы Скайпом не пользуетесь (с видео). Меня в первую очередь это не устраивает ! Не хватает ему 256 на исходящем - по это причине и переходил на 512.

0  0
11.06.2009 21:24
Пассажир

Нет, Скайпом действительно не пользуюсь.

0  0
11.06.2009 21:25
Пассажир

И Интернет-ТВ не смотрю. Только радио слушаю с радиостанций.

0  0
11.06.2009 21:28
технарь

любители скайпа могут переключится на лимитированные тарифные планы, там скорость не режут.

0  0
11.06.2009 21:29
Йя

Пассажир. На радио и 128ми хватит так как большинство интернет-радиостанций передаёт с битредом не более 128.

0  0
11.06.2009 21:31
Пассажир

Да, я знаю. Но 512 всё равно лучше :-Р

0  0
11.06.2009 21:34
Йя

технарь. Кроме Скайпа в интернете много интересного. И лимитированный интернет меня лично не интересует. Я же не предлагаю Вам переключится на модем ? Для аськи хватит. И по форумам полазить.

0  0
11.06.2009 21:38
Beastorizer

АФ СТК - мерзкая компания. Вернее мерзки несколько отдельных личностей, работающих в ней.
И бесит тут не столько сам факт ограничения скорости, сколько отношение к пользователям. Ведь любая собака в компании наверняка знала про ограничение и все молчали.
Особо ретивым пользователям грубо затыкают рот на форуме, банят за мелочи, которые сами же и допускают на той же странице!
А надо-то всего лишь рассказать людям, что да почему, изменить условия предоставления услуг, уведомить пользователей. И всё! Недовольные бы были, но полными лохами, которых постоянно держат за быдло клиенты себя бы не считали.
Как только появится первая возможность, уйду не задумываясь на другого провайдера. Если ничего в лучшую сторону не изменится.
СТК - смрадное наследие совка.
Более подробно - тут http://beastorizer.livejournal.com/87900.html

0  0
11.06.2009 21:43
mnbv

Витамин, правильно, Метро - самый правильный ТТК

0  0
11.06.2009 21:45
технарь

Йя
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
21:34

для чего такого интересного нужна большая исходящая скорость? пользуюсь всеми "прелестями" сети не один год и на этот вопрос ответа не знаю.
ps аська зло, как и соцсети-не употребляю ни того ни другого.

0  0
11.06.2009 21:48
Beastorizer

технарь и Настя
Вы у нас наверное в СТК работаете или имеете с ними близкие контакты.
В большинстве своем у меня тоже претензий к ним нет... когда нет проблем, складывается впечатление, что все хорошо.
Но как только что-то происходит, тогда и начинаешь понимать насколько гнилая это конторка.
Отношение к клиенту - никакое!

0  0
11.06.2009 21:51
Beastorizer

технарь, зачем тебе такой ник, если ты про P2P сети не слышал? Знаешь про их основной принцип: "забирая, отдавай!" По другому там без мошенничества никак.

0  0
11.06.2009 21:51
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
21:38

фу, обидели, забанили, ограничили как дети чессное слово! СТК коммерческая контора, трафик платный, экономика не срослась. Люди все взрослые понимаем и деньги считать умеем. Исходящую скорость вам никто не обещал. В чем претензии-то?!

0  0
11.06.2009 21:51
mnbv

Ну а что Интелека? В прошлом году народ без инета 2 недели сидел после грозы. И ничего. Про качество связи даже не вспоминаем. Сейчас лучше, но на долго ли?

0  0
11.06.2009 21:53
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
21:51

а нех всякое никому не интересное говно с торренов качать и с раздачи уходить сразу после скачивания.

0  0
11.06.2009 21:55
diler666

а где подробности про ограничение то?
На всех ли тарифах?

0  0
11.06.2009 21:55
технарь

вообще вопли недовольных СТК напоминают стенания "униженных и оскорбленных" адептов правого руля.

0  0
11.06.2009 22:01
Йя

технарь. Подскажите мне где сервис-мануалы на авто технику скачать кроме как не с торрентов или другую тех документацию ? Или только софт и экранки на торренте видели ? А мне и раздавать что то надо ещё кроме как скачивать. Если Вы аськой и скайпом не пользуетесь это Ваше право.
А если у Вас завтра напряжение в сети снизят до 160 вольт то что делать будете ? Вам же в договоре никто 220 вольт не обещал.

0  0
11.06.2009 22:03
mnbv

технарь, да и этих униженных не так много. Ясно, что ограничения делают, чтобы беспредельных качальщиков сдержать, разгрузить канал и сделать качество безлимитов лучше для большинства пользователей.

0  0
11.06.2009 22:05
Andro

Чего шумите ?! Думаете "прогнивший" Телеком просто так от нефиг делать взял и порезал скорость ? Я лично не думаю, что там сидят бараны и наверняка предъвидели такую реакцию публики. А посему думается мне , что прежде чем предпринять такой смелый шаг эта контора заручилась поддержкой антимонопольного комитета а также проконсультировалась с кучей юристов поэтому кричать чо-то и писать в потолок бесполезно. Надо расслабиться ждать обещаного пресс-релиза. Там потом видно будит.

На крайняк можно конечно свалить к альтернативщикам. ТОлько не стоит забывать, что альтернативщики существуют только потому, что это _выгодно_ телекому. И , как привало , рулят этими конторами те же сотрудники Телекома, только рангом повыше среднего. Видимо в данный момент им выгоден отток клиентов от основкой конторы и приток к мелким.

Основная идея такова, что избавиться от телекома неполучиться - это факт ( по крайней мере в обозримом будущем).

[головой биться тут]

0  0
11.06.2009 22:09
технарь

Йя
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
22:01

архив всех ГОСТов если мне память не изменяет 150Гб весит, это два десятка фильмов в нормальном качестве, мануал с каталогом запасных частей редко больше CD по объему, ну а параметры качества элетроснабжения жестко регламентированы.

0  0
11.06.2009 22:10
Йя

mnbv А в чём беспредел ? Я плачу деньги мне предоставляют услугу. Если СТК не способны были предоставить то зачем было продавать ? Вы же магазине начнёте возмущаться если Вас обвесят на 50% мотивируя это что другим не хватит ?

0  0
11.06.2009 22:10
Пассажир

2 Йя
Блин, у меня в сети 254 Вольта!!! И ничего с этим не сделать!

0  0
11.06.2009 22:12
Йя

технарь Меня госты не интересуют и запчасти тоже и прочее. Меня интересуют сервис-мануалы на иностранную авто и мото технику иностранные. А весят они не мало.

0  0
11.06.2009 22:13
технарь

Пассажир
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
22:10

перекос фаз, бумагу пиши с претензией, можешь вообще без света остаться.

0  0
11.06.2009 22:14
Йя

Пассажир ГорЭлектроСеть. Там и получите ответ.

0  0
11.06.2009 22:22
mnbv

Йя
Вам уже сказали, что в договоре ничего не гарантировали. И забудьте про какие-то гарантии в интернете. Там их нет. Если это не нравится, не пользуйтесь им, придумайте свою нормальную сеть.

0  0
11.06.2009 22:23
технарь

"не мало" это сколько? вот вижу "Volvo IMPACT 11/2008 DVD" 35 гектар, инфа про все грузовики вольво, остальное сильно меньше. Вы таки сильно крутая контора должно быть, всё подряд чините

0  0
11.06.2009 22:24
технарь

mnbv
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
22:22

....с блэкджеком и шлюхами. (с)Бендер, Футурама

0  0
11.06.2009 22:29
mnbv

технарь 22:23
Если это работа его, то совсем смешно. Если работа, должно быть юридическое лицо. Если юридическое лицо, то и интернет по их тарифам.

0  0
11.06.2009 22:41
Йя

mnbv
Советую почитать http://altai.sibirtelecom.ru/?page251
И особое внимание обраить вот на это "3.1.8. Предоставлять Абоненту полную и достоверную информацию об Услугах"
Если мне никто не обещал нормальную скорость по договору то меня обманули по этому пункту при заключении договора.
мне обещали 512/512 а через месяц переключили 256/512.

технарь
Я скачиваю то что мне надо распространятся что у меня нет никакого желания.

0  0
11.06.2009 22:43
mnbv

Йя
Ну они тебе предоставят информацию, что скорость зарезана еще больше.

0  0
11.06.2009 22:50
Йя

mnbv Мне уже ничего не предоставили. И не предупредили заранее - как этого требует договор. Я назвал только один из пунктов нарушенных оператором но если внимательно почитать то будет больше нарушений договора.

0  0
11.06.2009 22:51
технарь

Йя
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
22:41

"распространятся что у меня нет никакого желания" прямо противоречит желанию иметь широкий канал наружу, или вы "сам себе режиссер" в категории "не порно, но задорно" и вэбкамеры любите?

0  0
11.06.2009 22:53
технарь

Йя
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
22:50

КАРАУЛ! срочно звоните на ТВ и в приемную Президента! Плакатик нарисуй, намедни ВВП в гости едет

0  0
11.06.2009 23:01
Виктор Летов

Инет, цуко, высосет ваш мозг. Так что, радуйтесь, что произоёдет это на меньшей скорости за большее время..
шпилен шпилен.
А интелика исправилась сразу как появились риал конкуренты по цене/какчеству...

0  0
11.06.2009 23:44
NaFigator

Подфартило, перешел на ТТК. Странички на тех же 512 раза в полтора быстрее летают, хотя закачка та же. 200 р экономия. Долбаный мопед под ногами не болтается. Айпишник статичный, но новосибовский. А истинное отношение СТК к Вам проявится тогда, когда придете расторгать договор. Желаю Вам поскорее совершить этот шаг. С ув.

0  0
11.06.2009 23:52
технарь

NaFigator
зарегистрированный
11 июня 2009 г.
23:44

пинг на speedtest.com какой?

0  0
11.06.2009 23:53
технарь

speedtest.net конечно-же.

0  0
11.06.2009 23:58
Странник

...всетаки не едет телега
...а видимо нашим про колесо ни кто не рассказал - сидят, придумывают за что-то, за то у чего будущее -мсегодня сдесь

0  0
12.06.2009 00:19
Milachka

Очень хочется ТТК в доме............но не судьба видно.........т.к. живу на потоке то только ВЕБСтрём........но все таки нашла денег на Интелби......правда жалко.............3 тыс. пришлось отдать за подключение.............но сейчас мя все устраивает

0  0
12.06.2009 01:52
NaFigator

технарь
http://www.speedtest.net/result/493733649.png

0  0
12.06.2009 02:48
градус

Трасса 512:
http://www.speedtest.net/result/493689930.png
прием 0.51 мб/с, отдача 0.16 мб/с.

0  0
12.06.2009 05:14
Пассажир

http://www.speedtest.net/result/493864092.png
0.51/0.29

0  0
12.06.2009 08:20
Алексенцев Александр л.с. 9610666

Для СибирьТелекома это НАЧАЛО КОНЦА!
Такого наплевательского отношения к потребителю не потерпит ни один уважающий себя абонент!
Даже отказаться от их услуг оказалось дорогостоящим занятием (они там считают упущенную выгоду, ХА-ХА!)
Упущенная выгода это ушедий абонент!!!

0  0
12.06.2009 08:48
технарь

типа вот [URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/493959325.png[/IMG][/URL]

0  0
12.06.2009 08:51
технарь

http://www.speedtest.net/result/493959325.png
0,52\0,25\136
у меня последняя миля длинная плюс ввод воздушка, но в целон устраивает

0  0
12.06.2009 09:12
- гость -

А зачем коменты про коллективный разум директоров регионов убили ? Все сказали одно и тоже с полным сохранением пунктуации ! Сижу думаю а может это у них секта и все говорят одно и то же или в СТК проводят секретные эксперименты по объеденению мозгов в один посредством оптоволокна ? Хотя по тормозам больше на витую пару похоже ))))))))

0  0
12.06.2009 09:12
градус

Амику: зря почистили мои ночные посты.
Я повторю.

Сибирьтелеком обещал еще совсем недавно (главное выделено заглавными буквами):

«Компания предлагает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ: ТАРИФЫ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ПОНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ при достижении определенного лимита трафика или каких-либо дополнительных платежей. Наши клиенты получат высокие скорости доступа при низких ценах», - заявил Дмитрий Курилов, коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком».

0  0
12.06.2009 09:13
градус

Это взято с их же сайта...

0  0
12.06.2009 09:23
технарь

градус
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
09:12

а вам лимиты траффика никто не устанавливал! можете весь месяц круглосуточно качать, скорость не понизят. про исходящий траффик вообще никто ничего не обещал.

0  0
12.06.2009 09:31
- гость -

технарь Вы работник СТК ? И с утра уже на посту ?

0  0
12.06.2009 09:34
технарь

простой пользователь, но активный.

0  0
12.06.2009 09:34
- гость -

Про то что он работник СТК еще вчера было понятно.

0  0
12.06.2009 09:34
- гость -

Ну да так мы вам и поверели. Ха.

0  0
12.06.2009 09:36
- гость -

Нечего не имею против СТК и их работников. Пользуюсь их услугами все устраивает. Но проблемы как они отписываются в этой ветке так не решаются и вполне понятен гнев пользователей по отношение к СТК.

0  0
12.06.2009 09:37
технарь

ваше право верить во что угодно, вот только ваши фантазии и окружающая реальность совпадать не обязаны.

0  0
12.06.2009 09:39
Ай

Технарь и прочие товарищи, когда я подключался к СТК меня уверили, что скорость будет именно равная в ОБОИХ направлениях! А кто-то говорил, по поводу того чтобы урезать особо ярых качальщиков, так это вообще смешно! Это не ваши проблемы как я использую ресурсы! У меня есть канал как хочу, что хочу то и качаю/раздаю. По поводу хрени на торрентах, не тебе решать что есть хрень, а что есть правильно.
А СТК поступает со своими клиентами как с подножным кормом, может об него вытереть ноги или смешать с "черноземом". Любые изменения, тем более в сторону наложения ограничений, должны быть за ранее оглашены!!! Я думаю, если вы купите телевизор в магазине, а он не будет показывать, а вам скажут, а нахрена вам смотреть - его же слышно! Я вот всегда только слушаю телек, а смотреть - вообще глаза портятся!

0  0
12.06.2009 09:39
- гость -

ну и что делать-то будем. посрались в каментах и все? мож коллективную телегу напишем иль чаво? так-то и я могу про нарушения прав тут пол-страницы накалякать.

0  0
12.06.2009 09:40
- гость -

Не мне вас учить конечно но задумайтесь об этом. Есть оф сайт СТК и там можно было это решать и отписывать новости. Мне тоже пока безразлична скорость отдачи, но делать это в тихаря и молчать - это по меньшей мере свинство.

0  0
12.06.2009 09:40
технарь

лень цитировать камент про адептов правого руля, он выше. добавить нечего.

0  0
12.06.2009 09:42
Нинджа

В СТК ваще штоли с башкой не дружат, так клиентов кидать, с февраля на перешол ТТК, вот така у миня тенденцыйа: февраль-апрель: 1 Мбит - 1100 рупий, май-июнь 1,5 Мбит - 1100 рупий, акция "Лето" с 01 июля: 6Мбит!!! - 954 рубля...СТК ваще не конкурент ))

0  0
12.06.2009 09:42
- гость -

технарь, а на официальном форуме СТК у вас однако другой ник.

0  0
12.06.2009 09:46
технарь

ага, а ещё я прохожих по ночам пугаю. параноик.

0  0
12.06.2009 09:46
- гость -

Хотим ТТК

0  0
12.06.2009 09:47
- гость -

Ну монера общатся один в один.

0  0
12.06.2009 09:48
технарь

во сколько менеджеров от ТТК набежало, лучше скажите зона покрытия у вас какая, особенно в "коттеджных поселках".

0  0
12.06.2009 09:50
- гость -

да и СТК тут их не меньше (менеджеров)

0  0
12.06.2009 09:55
Нинджа

2 технарь

Да какой йа нах манагер, это ты мош торгаш-барыга СТК-шный, а зона покрытия миня ниипет фпринцыпе, меньше народу толше канал )) Я как с вебстрема свалил...за четыре месяца в саппорт токо 2 раза звонил, в первый день и фсио ))

ПЫ.СЫ. глянул на сайте -70 домоф у ттк

0  0
12.06.2009 09:58
- гость -

технарь Ты либо флудер бестолковый, либо работник СТК !

0  0
12.06.2009 10:03
- гость -

Ну как такое может быть сегодня вроде 12 а дата стоит 1. http://webstream.altaitelecom.ru/news/webstream/2009/06/01/92/ опять задним числом Хотя как всегда выставили ну хоть штото позитивное.

0  0
12.06.2009 10:11
Алексенцев Александр л.с. 9610666

технарю - во сколько менеджеров от ТТК набежало, лучше скажите зона покрытия у вас какая,
особенно в "коттеджных поселках" --- а тенденция такая: наплевательское отношение к клиентам льёт воду на жернова новых поставщиков услуг, и не в ТТК дело, а в СТК!
Да и вообще это тупик лезть в последнюю милю скрутками из старых проводов.

ЗЫ: так что? мне вашу упущенную выгоду за непользованиями услугами СТК с начала мая по начало июня по л.с. 9610666 оплачивать или может компания примет справедливое решение?

0  0
12.06.2009 10:12
технарь

ТТК скорость не гарантирует вообще, в договоре написано. 70 домов-вообще без коментариев. Развивайтесь, через пару лет звоните

0  0
12.06.2009 10:19
- гость -

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
10:12 ТТК скорость не гарантирует вообще, в договоре написано. 70 домов-вообще без
коментариев. Развивайтесь, через пару лет звоните
Вобще тут обсуждаются действия СТК а говорить так о конкурентах по меньщей мере ..... (сами додумайте если есть .....).

0  0
12.06.2009 10:21
- гость -

через пару лет звоните через пару лет может случится что у СТК останится 70 домов, тогда вы наверное ответите по другому

0  0
12.06.2009 10:21
технарь

Алексенцев Александр л.с. 9610666
12 июня 2009 г.
10:11

"жернова новых поставщиков" крутятся только из-за вливаемых в них денег, много денег-шире сеть. На клиентов-частников наплевать всем и ТТК тоже. Спросите сотовых операторов, много интересного узнаете про миграцию абонентов.

0  0
12.06.2009 10:25
Алексенцев Александр л.с. 9610666

в чем то соглашусь, всем угодить невозможно да и глупо, всегда найдутся ловкачи, которые плевали на своё лицо если на кону несколько копеек. Но только до такой степени невнимания к клиентам доходить тоже не нужно!!!

0  0
12.06.2009 10:31
Нинджа

Ага развивайтесь...если ТТК "разовьеццо" до уровня СТК...уйду тут же, благо что в доме все операторы представлены ))

0  0
12.06.2009 10:33
задумался крепко

...я подключился в апреле к СТК только из-за желания общаться с родственниками с Казахстана, Украины и США. Подключил Трассу 512. А апреле и мае общались по скайпу нормально. Минут по 30 в неделю. А сейчас я не могу этого делать, исходящего канала не хватает. И альтернативы нет.

Альтернативные операторы - обратите внимание на 5-этажки, коих в городе сотни. В 9-этажках уже по 3-4 оператора, вы там бодаетесь и переманиваете клиентов друг у друга. В пятиэтажках нет НИКОГО. Пожалуйста, придите.

0  0
12.06.2009 10:38
задумался крепко

Мне обещали 512 кбит исходящего... мне хватало... но на каком основании меня зажали? Типа я 30 минутами в неделю сеть перегрузил?
На Трассу 1024 не пойду, сильно дороже.
Становится снова выгоднее говорить по простому телефону.
И остаться хотел бы, и невыносимо. Ну не работает так, как работало еще неделю назад.
На лицевом счете у меня 200 рублей, этого хватит примерно на 9 дней. Если ничего не изменится, пополнять его не буду.

0  0
12.06.2009 10:46
задумался крепко

Пятиэтажек в центре города, на ул. Деповская, Бресткая, Советская, Союза республик и пр-те Строителей несколько десятков. Стоят скученно, целыми кварталами. Десятки домов, тысячи квартир. И НИКОГО кроме Сибирьтелекома по DSL. Обратите внимание, желающих подключиться полно. Разделите дома между собой хотя бы, чтобы не конкурировать - часть ттк, другую интелеке, тертью эн-теру... И будет всем счастье.

0  0
12.06.2009 10:53
- гость -

Так оно и есть с СТК. Сколько раз меня просили помочь с настройками ADSL - никогда ихняя поддержка ничем не помогала, и приходилось звонить хорошим знакомым "чэрэз задний крильцо".
Контора с таким сервисом обречена на вымирание, а ее монополизм никак не спасет ее, а только ослепит.

0  0
12.06.2009 10:55
Алексенцев Александр л.с. 9610666

"""На лицевом счете у меня 200 рублей, этого хватит примерно на 9 дней. Если ничего
не изменится, пополнять его не буду."""
- у меня тоже было 300 рублей когда пользоваться перестал, только потом и 300 рублей съелись и еще 900 накрутилось (упущенная выгода!) , так что мой совет, когда деньги на счету закончатся, прекращайте контракт с СТК и идите к более адекватному оператору.

0  0
12.06.2009 11:34
задумался крепко

Нету никого адекватного. Вообще никого нет. Живу в старой 5-этажке.
До СТК истользовал Скай Линк и Билайн и диалап. Дорого, медленно и неудобно. А куда было деваться? Думал, счастье нашел. Ага, три раза...

Обзвонил Метро, ТТК, Интелеку, Эн-тер... мож еще кого, уже не вспомню - ни у кого их даже в планах подключения мой дом не значится. мазафака.

0  0
12.06.2009 11:36
задумался крепко

дом старый, но половина получивших квартиры от государства людей уже на том свете по старости. В нашем подъезде 25/75 - старики и молодые семьи. Думаю, пора ломать стереотипы, что хрущевки - это лишь старики.

0  0
12.06.2009 11:47
Витамин

почитал. гарантированные 512/512 стоят совсем других денег. умойтесь. телеком has you :^)

0  0
12.06.2009 12:06
задумался крепко

О выделенной и гарантированной полосе пропускания никто и не говорит.
говорят о том, что произошло ухудшение относительно того что было. Падение скорости отдачи составляет 2-2.5 раза. Молча снизили. Некрасиво. И кинули всех кто общается через скайп. Это я о полезном... О торрентах молчу.

0  0
12.06.2009 12:53
Beastorizer

Я поражаюсь таким людям, как технарь! Они считают чужие деньги, они ТОЧНО ЗНАЮТ, что люди должны качать, а что не должны, они всегда стоят на стороне какого-нибудь монополиста и отстаивают ВСЕ его действия, находя оправдания то там, то тут. Таких людей полно на forum.ab.ru . Они как цепные собаки срываются на любого недовольного и зубоскалят. А вот потом, когда у них у самих иноггда появляются проблемы, они надеются, что ХОЗЯИН решит их быстро. Ведь они же были так лояльны к ХОЗЯИНУ. Тьфу!
Ещё раз повторюсь.
Дело не в ограничении как таковом, дело в наплевательском отношении СТК к клиентам, на деньги которых они живут. Они ОБЯЗАНЫ сообщать обо всех изменениях.
А насчет детского отношения к банам на форуме. Ну тот авторитаризм, который творится на этом форуме хорошо иллюстрирует то, как они относятся к клиентам и в не его.
И что самое фиговое - СТК почти монополисты. Им в наследство после СССР достались почти все сети, и кое-где НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ СТК

0  0
12.06.2009 12:58
Ха-Ха-Ха

Альтернативы нет. В договоре про скорость ничего нет. Вопросов к СТК нет. Уймитесь, люди, сколько не пукайте - покакать не получится))))

0  0
12.06.2009 13:00
Непонятливый

Скоко буковок.... у меня на интелеке 512/256 - как и должно быть... я чот не понял изза чего шумгам?

0  0
12.06.2009 13:07
Beastorizer

Непонятливый Ты читать умеешь? У тебя же НАПИСАНО, соотвественно у тебя претензий и не должно быть. У нас же аплоад нигде не оговорен отдельно. Но стало в два раза хуже. И никого не должно волновать кто и как этим исходящим каналом пользуется. Было лучше, чем стало.
Да и вообще, почему подхалимы СТК всегда сравнивают в таких случаях СТК с другими конторами. Причем делают это в духе: А вот видите, в ХХХХХ все ещё хуже! Правильно, нужно стремиться к худшему!

0  0
12.06.2009 13:13
Анастасия Я

Для Beastorizer
не показатель ума и здравого смысла Ваше последнее изречение.. Мне Вас жаль

0  0
12.06.2009 13:13
Анастасия Я

теперь уже предпоследнее

0  0
12.06.2009 13:15
- гость -

Beastorizer ты всё ещё думаешь что технарь по собственной воли здесь зубоскалит7я так уверен что его посадили специально здесь лаять под видом "активиста".А стк никогда не работала для людей,мы всего лишь средство для их наживы...

0  0
12.06.2009 13:17
х_Х

Видно что сюда уже затесался "кто-то" из АФ СТК и говорит, что "скорость обрезали, не беда, нафиг она нужна вам, все и так круто".....я балдею вообще...ждем новых комментариев и развития событий...

0  0
12.06.2009 13:18
Не СТК

Анастасия навероно тоже зарплату отрабатывает,иш как глотку дерет за контору

0  0
12.06.2009 13:20
- гость -

сдаётся что технарь и анастасия я на одном табурете сидят.

0  0
12.06.2009 13:22
- гость -

Ага, нашлась тут жалостливая. Спустись на землю.

0  0
12.06.2009 13:23
Анастасия Я

По земле хожу и счастливой жизнью живу Вас это сильно волнует?

0  0
12.06.2009 13:25
Beastorizer

Настенька, а что я что-то не верное сказал? Обоснуйте, можно у меня в ЖЖ, чтоб тут не засорять комментарии И почему-то вы сразу САМИ СЕБЯ и записали в подхалимы СТК. Не знаете почему?
А потому что "на воре шапка горит"

0  0
12.06.2009 13:26
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
13:07

недовольным поясняю на пальцах:
вам пришла посылка с конфетками, по ошибке почты, адресат не указан, вы конфетки сожрали и прётесь на почту с претензией "почему снова не шлют".

та же история с Твистом: была тестовая фаза без шифрования, теперь за бабки. Все об этом знали и всё равно жадные дети орали "телеком-говно!"

то же с правым рулём: непродуманная таможенная политика гос-ва нарастила целую индустрию по утилизации автохлама, навели порядок-обратно жадные дети недовольны.

ВАМ никто не обещал равную скорость в обе стороны! читайте договор.
про цепных псов-чушь, телеком не подписывает бумаг с частниками, неисполнение которых может закочится судом. Обоснованные претензии всегда ими рассматривались, не можете обосновать и подтвердить документально-нах с поляны! не отсвечивайте!

0  0
12.06.2009 13:27
Анастасия Я

Я??? Записала??? да ну..... где же????
ЗЫ. фантазии Вашей богатой завидую

0  0
12.06.2009 13:28
технарь

- гость -
12 июня 2009 г.
13:15

лаеш здесь ты - ПЁС безымянный.

0  0
12.06.2009 13:28
Анастасия Я

и спасибо за приглашение в Ваш ЖЖ.. не пойду.. не хотелось бы мне с такими злыми людьми водится....

0  0
12.06.2009 13:29
- гость -

Да СТК гавкаясь со своими клиентами,всесто того чтобы дать официальный ответ,показыввает себя далеко не с лучшей стороны.

0  0
12.06.2009 13:32
Beastorizer

>>>.. не хотелось бы мне с такими злыми
людьми водится....<<<
Да потому что вам крыть нечем, кроме громких, безосновательных общих фраз!
И злым (злобным) меня почему-то считают только сотрудники СТК и "сочувствующие". С чего бы это?

0  0
12.06.2009 13:37
- гость -

Beastorizer а с того что это все одно и тоже зло СТК

0  0
12.06.2009 13:38
Анастасия Я

а мне и крыть-то нечего.... по теме я написала ещё в первом своем сообщении... меня устраивает мой домашний интернет и ТВист... и я не понимаю тех людей, которым важно друг друга обкидать какашками... я в таких играх не участвую

0  0
12.06.2009 13:40
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
13:32

1. у вас нет оснований для претензий.
2. вы высказали своё недовольство, но когда вы начали качать права (см п.1)-вы огребли с полным на то основанием.

ps почитал ваш жж и отсылки на телекомовские ветки.

0  0
12.06.2009 13:43
Beastorizer

Я действительно возмущен СТК в очередной раз.
Кстати ситуация с урезанным Аплоадом лично у меня возникла около 3х недель назад, а не неделю.
Какого я должен просиживать свои минуты на поиск причины проблемы, локализовывать её, безуспешно пытаться находить решение, обсуждать что-то с такими же людьми, поимевшими ту же проблему с аплоадом, и лишь спустя несколько дней по крупицам информации выяснить, что аплоад ограничили сами СТК! И проблема носит массовый характер?!
Если бы сразу на форуме тех. поддержки назвали бы причину, то такой бури негодования не было бы, во всяком случае с моей стороны. Но из раза в раз они наступают на одни и те же грабли, из года в год ситуация повторяется и каждый раз находятся такие люди, которые пытаются выгородить монополиста.
Сначало с этими идиотскими 4мя логинами, затем с массовыми проблемами авторизации, теперь вот аплоад.
И каждый раз приходилось зубами выгрызать неохотное признание, ценой банов. Нет оборудования (придет к зиме, так и не пришло), большая нагрузка на сервер (ждем железо, приехало через полгода).
Извините, реально наболело.

0  0
12.06.2009 13:44
Анастасия Я

теперь стало легче? практически дружить будем?

0  0
12.06.2009 13:48
BATMEN

технарь: Харе тупить!! Когдя я подключался к СТК, то там была скорость равная в обоих направлениях, затем исходящую урезали, т.е. уменьшили объем услуг. Во вторых давай поговорим про вашу техподдержку. Туда невозможно дозвониться, а если и дозвонишься, то такое ощущение что разговариваешь с техничкой бабой Зиной, она так же нихрена не понимает в телекоммуникациях как и ее подружка баба Валя.

0  0
12.06.2009 13:51
Beastorizer

Настя, Вы б про Твист то тут по не говорили. С ним проблем гааараздо больше, чем с аплоадом. Вам повезло, что у Вас он работает без проблем (ли Ваши любимые каналы идут без тормозов и в хорошем качестве)

0  0
12.06.2009 13:54
Анастасия Я

значит, не будем я, в отличии от многих здесь отписывающих, за всех ничего не говорю я только про своё знаю

0  0
12.06.2009 13:55
технарь

BATMEN
12 июня 2009 г.
13:48

1. тупите вы, в договоре (а равно и приложениях к нему), а именно он регулирует ваши отношения с провайдером, про скорость Upload нигде ничего нет. Соответственно уменьшать нечего.
2. техподдержка не моя, она телекомовская и никакая. интернет и твист я настраивал сам, тк дозвониться туда сложно. Акт на твист не подписывал пока всё не заработало как мне надо, и в телекоме я НЕРАБОТАЮ!

0  0
12.06.2009 14:03
Beastorizer

технарь
Не перестаете удивлять:
>>>в договоре (а равно и приложениях к нему), а именно он регулирует
ваши отношения с провайдером, про скорость Upload нигде ничего нет.
Соответственно уменьшать нечего. <<<
Но бравые парни из СТК сделали невозможное! Они уменьшили то, что уменьшить было нельзя! Ну прям подвиг не иначе. В книгу рекордов Гиннеса!
По вашей логике СТК имеет право уменьшить скорость до 1 кбит/с? И вы тоже будет говорить, что все в рамках договора и здравого смысла?

Настя, дружить будем. Но на другие, более мирные темы

0  0
12.06.2009 14:07
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
14:03

"СТК имеет право уменьшить скорость до 1 кбит/с?" по тому договору который у вас и у меня - имеет!

0  0
12.06.2009 14:13
Непонятливый

Beastorizer
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
13:07 Непонятливый Ты читать умеешь? У тебя же НАПИСАНО, соотвественно у тебя
претензий и не должно быть. У нас же аплоад нигде не оговорен отдельно. Но стало
в два раза хуже.
ну так ты радуйся что у тебя когда-то было в два раза больше (уж почему непонятно, наверное стк всех щедро одарял)... и радуйся что больше чем может быть - ведь если не оговрено значит и снижать можно до бесконечности))) и не надо меня в подхалимы стк записывать - я своей интеликой вполне доволен (не сочтите за рекламу)))
хотя с другой стороны если вы вот тут всю эту х**ню написали в невероятных объемах - значит инет у вас нормально работает и на входящий и на исходящий))))))) а вам тупо просто делать нечего. грызитесь дальше, а я поехал на шашлык (холодно, а что делать???))))

0  0
12.06.2009 14:18
Beastorizer

Непонятливый
Правильный подход, мне сказать нечего. Но тебя я ни в какие подхалимы не записывал, даже мыслей не было.

технарь
>>>по тому договору который у вас и у меня - имеет!<<<
И это что, правильно?!

0  0
12.06.2009 14:39
- гость -

Почему остальные провайдеры сразу пишут скорость исходящего и входящего трафика, а такая крутая контора что-то там опускает, а потом приподносит сюрпризы пользователям?

0  0
12.06.2009 14:51
BATMEN

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
13:55

1. Это называется мелким шрифтом между строк. Правовых норм, возможно, СТК и не нарушает тем самым, а вот моральных, по отношению к своим клиентам... Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, когдя я выбирал своим провайдером СТК, то скорость исходящего потока была больше, а когда я заплатил деньги за подключение и начал пользоваться услугой, то ее объем вдруг сократился., причем без предупреждений, типы вы дурачьки, не заметите.

2. Да, это проблем не составит и мне. А что если у вас, ни с того вдруг перестал держать линк, вы звоните в техподдержку три дня, чтобы они поправили вам профиль, а потом они говорят, извините, дислам ребутнулся. Кому-то вернули деньги за эти дни, когда он не пользовался интернетом по причине невозможнисти сего?

0  0
12.06.2009 15:48
- гость -

ребята, а в других регионах СФО Сибирьтелеком так же снизил скорость аплоада?

0  0
12.06.2009 15:56
Vladimir

To - гость -

Со слов некоторых сотрудников СТК, такое понижение коснулось только Алтайского края..Но СТК опять же официально молчит....

0  0
12.06.2009 16:15
Lord

Да исходящая скорость упала в два раза... Беспредел

0  0
12.06.2009 16:18
Lord

Вообще это прямое нарушение договора...
3.1.5. Извещать Абонента через средства массовой информации и (или) официальный сайт об изменении тарифов на оказываемые Услуги и (или) условий их предоставления не менее чем за 10 дней до введения в действие данных изменений;
Никаких извещений не было, это раз. Второе сам сибирьтелеком отрицал, что скорость понизили...

0  0
12.06.2009 16:29
- гость -

Lord, ты с Заринска?

0  0
12.06.2009 17:27
- гость -

кто знает как на ТТК перейти и где можно посмотреть карту подключений или что то в этом роде.

0  0
12.06.2009 17:29
- гость -

http://www.myttk.ru/map/

0  0
12.06.2009 17:39
Владюшка

Я с Заринска...но живу в Барнауле,студент...в Заринске тоже упала скорость...я вообще не могу понять ход мыслей СТК...знаю то там морольные уроды сидят...тех . поддержка никакая...вообще ни о чем...а бабы которые отвечают,компания сибирь телеком,максимум,что могут сделать,так это сказать "А у нас все работает,соединяю со специалистами"...потом сидишь ждешь с пол часа...они там целыми днями спят?чем вообще они там занимаются?Гнилая контора...

0  0
12.06.2009 18:00
- гость -

аналогично,я даже уверен что они специально по пол часа якобы переключают,чтобы ты не дожидаясь обрывал связь,потому как они ответить ничего вразумительного не могут.смысл такой поддержки...сколько раз я не дозванивался так и не дождался...

0  0
12.06.2009 18:20
- гость -

В декабре прошлого года обратился в Сибирьтелеком для подключения интернета. Простоял полдня в очередях, чтобы оформить документы,заплатил за подключение с выездом "специалистов". Прошел месяц интернета нет. Прошло еще полмесяца, звонок, к Вам завтра приедут специалисты с 13-00 до 16-00 ожидайте. Отпрашиваюсь с работу жду, 16-00 никого нет, 17-00, 18-00 никого ... О чудо 20-00 заваливают два му"ака, которые долго бегают, суется пытаются найти телефонные провода натыкаются на закрытый щиток, обвиняют меня, что я не подготовился к их встречи и благополучно уезжают ничего не сделав. После этого я пытаюсь две недели дозвонится прояснить ситуацию с моим подключением, мне дают один контактный телефон за другим, в итоге номер по которому никто не отвечает. Звонок - ожидайте специалиста, в этот раз он опаздывает только на час, долго возится, кое как что-то с чем-то скручивает, нет линка. Я передам Вашу заявку в техотдел, прошло еще 2 недели выясняется с кто-то где-то просто забыл нажать какую-то кнопку. В середине февраля появился линк. Затем постоянные обрывы, падение скорости ожидание по две недели выезда специалистов.
1 июня звоню в ТТК, 2 июня приезжают специалисты, в течении 5 минут подключают. Итого: не заплатив ни рубля, так как переподключают от другого провайдера, не выходя из дома, ни тратя времени и нервов, имею скорость в 10 раз больше, плачу меньше. Надеюсь дальнейшее обслуживание останется на таком же высоком уровне.
Ах да совсем забыл, 3 июня еду в Сибирьтелеком для расторжения договора, прохожу стандартную процедуру по стоянию полдня в очередях.

0  0
12.06.2009 18:52
Не Гоп

Не повезло нам с провайдером, web stream проплачен до сентября, потом отключусь, не6 имея альтернативного провайдера, имею высокие амбиции и самоуважение.

0  0
12.06.2009 19:01
технарь

- гость -
12 июня 2009 г.
18:20

слезу прошибло аж, страдания валенка, который о том что у него щиток этажный закрыт на замок, узнает от монтеров. и сказка о пропавшем линке. где у ттк скорость выше в 10 раз за меньшие деньги?!
кг\ам

0  0
12.06.2009 19:39
glazier

Что технарь задело за живое, судя по всему одним из этих му"аков, пытавшихся открыть щиток был ты.
Для особо одаренных Webstream 256 кбит - стоимость 600 руб. Сейчас ТТК Безлимитный 3х159 (3 Мбит)- стоимость 477 руб.
Для того чтобы называться технарем научись хотя считать до пяти. Хотя судя по уровню нашего промышленного производства у нас в основном такие технари как ты.

0  0
12.06.2009 19:51
Ай

В октябре того года решил установить дома интернет. СТК сразу не хотел (были плохие отзывы от знакомых), но выбирать не пришлось, так как дом - хрущёвка, кругом одни бабульки. В квартире не было телефона. Позвонил в Телеком, девочка мне ответила, что можно всё сделать без проблем, тем более сейчас акция, телефон проводят махом. Где-то 2 недели и уменя всё будет как в лучших домах Парижа. Мол, приезжайте и заключайте договор. Приехал, с одного места меня отправили во второе. В СЦ ужаснулся толпе, скопившейся около двери, напоминало поликлинику в день медосмотра. Ладно, деваться некуда пришлось стоять. После нескольких часов ожидания нас женщина-охранник запустила вовнутрь, там оказалось тоже пришлось немного подождать, где-то минут 30. Потом нас пригласили к специалисту. Причем, замечу. В данный момент работало 2 человека из всех (их там было не меньше пяти), одна 3.14ла по аське, вторая с подрушкой разговаривала по телефону, а две делились какими-то впечатлениями друг с дружкой. Ладно. Процедура оформления была достаточно простой, тыща вопросов, на них ответы. Дальше пошло интересное, начали спрашивать, хотите ли вы чтобы была восьмерка, определитель и т.п. (спрашивали всё по отдельности) Мы уже были уставшие, да и в принципе вообще было пофиг на телефон, так как всё заморачивалось из-за интернета. Говорим "нет", она - пишите заявление, что не хотите, говорим, ладно давайте, она - пишите заявление. Пришлось писать заявление. И так на каждую херню. Мне вот непонятно, почему нельзя было сделать базовый набор, а потом звоня по телефону подключать какие-либо опции. Ладно. На этом вроде бы всё. Она сказала, теперь как на АТС всё подготвят к вам приедут специалисты и подключат. Причем сказала, так как вы проводите телефон, то обязательно должны будут приехать спецы для подключения модема за 240 рублей. Я был согласен на всё, даже на приезд спецов. На это я потратил практически весь день.
Спустя неделю, может чуть больше приехали два мужичка и быстро пробили дырку в стене, продернули телефонный провод, подключили аппарат, отзвонились кому-то и сказали, можете пользоваться. Я расписался в акте-приемке и они упылили.
Спустя еще неделю я режил поинтересоваться что же там с интернетом, позвонил - оказалось, что моего номера еще не существует, это связано с тем (уверила меня тётенька), что "мои данные еще не внесли в центральную базу данных". Предложила перезвонить через неделю. Прождав ровно неделю я набираю заветный номер, мне говорят, да, действительно вы есть, но что-то тут у вас странно, я говорю, что мне недавно провели телефон, они говорят, а ну всё понятно, через неделю вам обязательно позвонят. Через неделю звоню сам, мне говорят что перезвонят дня через 3. Так продолжанеся еще пару раз, потом я не выдерживаю и начинаю искать концы. В чём именно проблема. В техподдержке ничего мне ответить не могут, просят перезвонить на АТС в тех отдел, дают номерок. Туда дозвониться я не смог ни разу, такое ощущение что такого номера вообще просто нет (шли странные короткие гудки) На следующий день позвонил в техподдержку, объяснил, что не могу дозвониться, мне дали еще один телефон. Туда дозвонился, снова рассказал свои данные и тут выяснилось, что у меня давно уже всё готово. Просто наладчикам модемов некогда ко мне приехать. Я спросил, а можно как-то обойти эту процедуру, мне сказали, да, вы можете приехать к нам в офис и подписать акт выполненных работ, но при этом ваши 240 рублей сгорят. Я сказал пофиг, а мне ответили, что если вы что-то неправильно сделаете, повторный вызов спеца тоже будет 240 рублей. Заметьте, ПОВТОРНЫЙ! Короче я туда приехал, расписался, там позвонили куда-то и сказали "включайте". Приехал домой, а там уже работал интернет! В итоге, заключил договор в октябре, а инет уже работал в середине декабря. Вот такое вот СТК! И не удивляйтесь почему потом так относятся к ней.

0  0
12.06.2009 20:16
технарь

glazier
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
19:39

1.слыш, ты, вошь, настоящий мудак это ты или твой кореш не знающий что и где у него дома.
2."Безлимитный 3х159 (3 Мбит)- стоимость 477 руб." ссылочку дай, если не затруднит, знаток промышленности.

0  0
12.06.2009 20:23
mnbv

3х159 - это акция летняя, на 3 месяца. Не надо сравнивать с обычными тарифами.
И что интересно, чтобы перевестись на эти тарифы, надо прийти в офис и написать заявление. Ничего не напоминает?

0  0
12.06.2009 20:31
jcnfg

mnbv
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
20:23
После окончания акции 512 кбит все равно дешевле и в два раза выше ЗАЯВЛЕННОЙ СТК скорости 256 кбит, которой я никогда не видел, максимум 200!

Я это заявление писал дома пока мне тянули провода и ни в какой офис не ездил, все документы привезли домой уже наполовину заполненные.

0  0
12.06.2009 20:37
технарь

СЧАСТЬЯ ВАМ, жители 70 (аж целых семи десятков!) домов где есть ттк! я за вас рад!
Успокоились?

0  0
12.06.2009 20:41
технарь

glazier
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
20:38

остынь, стекольщик

0  0
12.06.2009 20:41
mnbv

jcnfg
Я про заявления от старых клиентов. Все смены тарифов так же.
Думаю, СТК будет тарифы менять тоже, хотя ЗСТТК, конечно, будет делать лучше. Демпинг по скоростям - это их главное преимущество, иначе им просто на рынок не войти.

0  0
12.06.2009 20:49
Beastorizer

glazier
Не стоит отвечать грубостью на грубость. Парень знает, что не прав, защищая СТК, вот и грубит. Не уподобляйтесь ему.
http://community.livejournal.com/sobor_ru/3710.html - Антихамский пакт.

0  0
12.06.2009 20:54
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
20:49

за 980 р в месяц СТК обеспечивает мне стабильное интернет соединение и полноценное кабельное телевидение, всё работает как надо, ПОЧЕМУ Я НЕПРАВ?

0  0
12.06.2009 21:01
mnbv

технарь
Потому что детсаду всегда надо найти плохую компанию и идеальную, на которую дро...молиться. И не понимают, что суть у них всех одна.

0  0
12.06.2009 21:04
Йя

технарь. Вы зачем тут 2й день торчите то? У вас же всё замечательно?

0  0
12.06.2009 21:06
glazier

mnbv
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
21:01

Ростелком пережиток совкового прошлого, как ЕДРО аналог КПСС.
Об эффективности того и другого можно анекдоты рассказывать.

0  0
12.06.2009 21:17
mnbv

glazier
Ты, товарищ, со Связьинвестом не путаешь? Если оно - пережиток, то что сказать про чисто государственный ТТК?

0  0
12.06.2009 21:28
glazier

Я говорю о методах ведения хозяйственной деятельности, работа с клиентом.
Мне устанавливали телефон в 1990 году работали примерно также как описано
- гость -
12 июня 2009 г.
18:20

0  0
12.06.2009 21:37
glazier

Модератор вы состоите в каких-то отношениях с технарем почему мой коммент затерли, а его оскорбления как висели так и весят!

0  0
12.06.2009 21:42
технарь

Йя
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
21:04

именно так, всё с интернетом замечательно, а хомячки недовольные меня второй день веселят!

нет качества-заплатите, за умеренные деньги и с нормальным отношением вам и отдельную линию от квартального кросса кинуть могут! импотенция проявляется не в постели а в неумении обеспечить себе комфортные условия жизни.
скорости исходящей не хватает-найдите вариант, не нойте. денег нет-заработайте. договор не нравится-не подписывайте.

0  0
12.06.2009 21:49
Йя

технарь - троль обычный.

0  0
12.06.2009 21:55
технарь

Йя
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
21:49

тролль говно в вентиллятор кидает, а где я неправду сказал?

0  0
12.06.2009 22:10
Йя

технарь. Если ты технарь а не троль то зачем тебе кабельное телевиденье ? Мне вот к примеру хватает несколько спутников висящих напротив дома. Зачем мне смотреть по 3 раза перекодированый сигнал ? И я привык пользоваться сервисами спутникового телевиденья как EPG нормальным стереозвуком и прочими радостями.
Ты троль Иди меняй вставки и проверяй перекос фаз И молись на СТК )))))))

0  0
12.06.2009 22:18
технарь

Йя
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
22:10

1.на скольки из твоих трёх спутников будет канал дискавери, например?
2.сколько это удовольствие будет стоить?

0  0
12.06.2009 22:26
Йя

технарь. Кто то говорил про 3 путника ? 4 канала дискавери не считая hd версий. Цена - зарабатывай деньги и ставь. За качество надо платить !

0  0
12.06.2009 22:39
технарь

в переводе он есть только на нтв+ за 600 р в месяц, чего там такого показывают, чтобы его ещё и в HD качестве иметь(за отдельные деньги)?
он и ещё много каналов, которые я не смотрю есть на твисте за 250 р в месяц, всё работает и не напрягает.

0  0
12.06.2009 22:45
Йя

технарь Я же как Ва не предлагаю переходить на спутниковое с кабельного Смотрите перекодировку за 250 рублей и другим не поясняйте как им использовать канал, что качать и каким провайдерам ставить свечку в церкви.
Кушайте что дают

0  0
12.06.2009 22:46
vl78

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
21:42
не нойте. денег нет-заработайте.

А вы тоже тут второй день работайте и только на iptv хватает, дак тоже не нойте здесь а зарабатывайте на НТВ+

0  0
12.06.2009 22:46
vkarpov

судя по всему ник технарь - есть модер амиковский. его нецезурщина совершенно безнаказанно висит второй день. а остальным скажу - что толку вы тут холиворите, надо решать что-то, где-нибудь ни сткшном форуме трэд заводить и добиваться объяснений. правда, там админ не в адеквате, на мою регу так и не пришла авторизация, и в личку не помогает, но тут-то точно понт грызьться. мне вот ваш ттк и интелека и энтер не уперся. потому что в моем доме их нет. а были бы, мне бы на стк с высокой колокольни было, ибо знал, на что иду, но условия современного ит-рынка не оставили выбора.

0  0
12.06.2009 22:48
vl78

Да надо просто на его кометы не обращать внимание пусть пишет что хочет!

0  0
12.06.2009 22:54
vl78

Просто прочитав эту ветку у кого было нормальное отношение к СТК я думаю (моё мнение)мнение о СТК сильно изменится и благодоря таким людям как т..... и тут подобные. Хотя до вчерашнего дня у меня к СТК были отличное отношение и хоть и у меня бял в доме интер я даже и не думал на него переходить. А сечас просто этот .... все испортил своими коментами.

0  0
12.06.2009 22:56
сргеич

да вы что!!! у него же не будет тогда средств даже на твист...ему твистом платят за то что он здесь огрызаться пытается за дядек больших...

0  0
12.06.2009 22:59
vl78

Вопрос то был не вчем просто бы обьяснили всем что и как а тут идет сплошное переперательство второй день и от крупной компании. Обидно за ваших сотрудников (но не мне вас учить делайте что хотите)

0  0
12.06.2009 22:59
технарь

Йя
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
22:45

кушай сам.
в отличии от тебя, я свой выбор делаю осознанно. перестанет устраивать твист-я его отключу и повешу тарелку, и даже спрашивать никого не стану куда её присобачить: на стену или на крышу-они у меня в собственности. Интернет от СТК дома-это неизбежное дополнение к твисту, у меня даже компьютера дома нет, только ноутбуки.
ps да, в офисе у меня тоже провайдер СТК, "альтернативщики" с кривыми договорами показались неубедительны. один идиот-"менеджер" предложил оплатить им установку абонентского оборудования (около 30тр) на всё здание, на вопрос "нахрена мне это?" ответил "у нас же дешевле (на 100р в мес) и стабильно..."

0  0
12.06.2009 23:05
vl78

Хотел в офисе переключить нас СТК но все почитав, лутьше уж интелика с ихними проблемами но они хотябы общаются по чел и сними можно о чемто договорится. С ними лет пять уже договор но теперь видемо еще надолго. Хотя цены у СТК для юр лиц интересней, но сервис как я понял если что то .... два еще и с таким тех обслиживанием.

0  0
12.06.2009 23:07
технарь

вижу, надавил почтенной аудитории на застарелый гнойник... необессудьте, он ваш, терки с СТК тоже ваши, и поимеет он вас в порядке очереди, там ответ один "не нравится-отключайтесь".

0  0
12.06.2009 23:09
Йя

технарь. "я свой выбор делаю осознанно" - вот и делайте, и других не учите что им делать и как.

Далее разговор с Вами считаю нецелесообразным.

0  0
12.06.2009 23:11
технарь

и вам не хворать!

0  0
12.06.2009 23:11
glazier

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
23:07
Если бы. При расторжении договора мне предлагали перейти на другой тариф - подороже.
А на по следок сказали

0  0
12.06.2009 23:12
glazier

что за 100 рублей я всегда могу к ним вернуться.

0  0
12.06.2009 23:17
vl78

Да поймите вы что 80% ваших пользователей новерника не интресует исход трафик (но может я и не прав, но по договору вы точно правы вы та не сказали что скорости исход и вход будут . Просто сделайте это официально и обьясните. ЗАЧЕМ ТАК РАЗДУВАТЬ ЭТУ ТЕМУ и вызывать к себе отврашение (такими коментами). ЗАЧЕМ? Я бы понял и думаю многие бы вошли в ваше положение. (или лутьше бы молчали, но опять не мне Вас учить)

0  0
12.06.2009 23:23
Йя

vl78 Я в их положение не буду входить ! Зачем ? Мне при переходе на трассу 512 в офисе на Исакова обещали 512/512. Я плачу деньги в соответствии с договором - мне предоставляют услуги.

0  0
12.06.2009 23:26
технарь

vl78
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
23:17

правильно, всем пофиг, тему раздувают десяток персонажей типа Beastorizer-а этакие "войны сети", ну и несколько пользователей Скайпа (про них ничего не скажу, ибо мне проще просто позвонить чем городить сомнительный огород из гарнитуры компа и вебкамеры).

ps к телекому другого отношения кроме как абонент не имею.

0  0
12.06.2009 23:35
vl78

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
23:26
ps к телекому другого отношение кроме как абонент не имею. Извените но не поверю ни когда (можете дажи не коментировать!!! не поверю и это мое право!!!) Я бы так даже свою фирму отстаивать не решил, хотя про нас сдесь писали и я решил лутьше промолчать. Клиеты сами разберутся кто лутьше. Или как я писал инфо на сайте а дальше их право решать что делать.

0  0
12.06.2009 23:47
vl78

Скайпа (про них ничего не скажу, ибо мне проще просто позвонить чем городить сомнительный огородиз гарнитуры компа и вебкамеры).
Ну а проскайп извените не согласен это тоже самое что аська и им пользуются по всему миру и к БАРНАУЛУ нет резона вводить свои правила нужен ли он или нет и это выбор пользователей. qip или icq и т.п. скайп или обычный телефон.

0  0
12.06.2009 23:47
технарь

vl78
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
23:35

всё сказанное-это моё мнение в нем я уверен, и если мои высказывания в чем-то "за сибирьтелеком" - пусть пользуются.

0  0
12.06.2009 23:54
vl78

технарь
зарегистрированный
12 июня 2009 г.
23:47
Спасибо за 1 нормальный ответ во всей ветке. Согласен пусть пользуются и не обижают своих ОБОНЕНТОВ!!!

0  0
13.06.2009 08:44
Ivanovich

Тоже пользуюсь СТК и тоже не доволен качеством услуг. Насколько я понимаю, и СТК не хочет работать с требовательными клиентами. Компании нужны клиенты, которые бы постоянно платили деньги и при этом не жаловались ни на что. Как было уже сказано, не более 10% пользователей заметили, что у них упала скорость. Остальные довольные Даже если эти 10% расторгнут договор, то экономия трафика от остальных 90% позволит дополнительно подключить ещё 25% людей от существующего колличества ползователей.
К тому же жалуются на скорость в основном только те кто использует интернет очень активно. Такие пользователи тоже не нужны компании. Ну и в заключении. Информации об ограничении нет и не будет иначе те 90% узнают, что их обманывают, а это уже не есть гуд. Поэтому такой ход компании СТК мне понятен. Согласитесь ведь он оправдан. Позволит заработать компании СТК больше. А грубое, хамское общение с клиентом это так сказать традиции СТК.
Благо, что интернет не телефон и существуют альтернативы.

0  0
13.06.2009 10:15
- гость -

кому как,у многих как раз альтернативы то и нет,поэтому приходится терпеть такое хамское поведение сотрудников стк,а вот телефон сейчас хоть каждый день меняй оператора(есть же сотовые)

0  0
13.06.2009 14:08
Константин

Ко всем.Все Ваши разговоры,стенания,посыпание главы пеплом ни к чему не приведут.Если чувствуете,что Вы правы,надо консолидированно отстаивать свои интересы в суде.Надо сутяжничать,надо писать жалобы и ничего в этом страшного нет.Пора к этому уже привыкнуть.

0  0
13.06.2009 15:43
Катя

Интересно было почитать мнения работников СТК о том, что не надо всякое г с торрентов качать. А им какое дело, что я качаю. Их это вообще не касается. Я заплатила за траффик, а на что я его использую не их собачье дело. А я считаю их интересы и увлечения в сети полным г. Может мне перед закачкой с торрента каждый раз звонить в стк и спрашивать, а не г ли я собралась качать, разрешают ли они мне? А если ничего из сети не качать, не общаться в аське и т.п., а нука, гении из стк, задумайтесь, а нафига тада людям ваще инет. Я подключилась в январе этого года и до июня была довольна полностью. Читала много негатива про СТК и удивлялась почему так. Теперь не удивляюсь, подписываюсь под каждым словом. Я вчера узнала, что в других регионах , например в Москве 1Мегабит стоит 600 рэ в месяц. И никаких ограничений на аплоад. А мы платим больше за скорость в 2 раза ниже. Круто. И самое плохое, что ничего уже не поменяется. Они ж писали выше, что сткашники уже и с антимонопольной службой договорились. Все господа, поимели нас по полной. Люди, подскажите, куда можно свалить, чтобы за подключение не брали баснословных денег и тарифы были в поряде. У нас на доме интелека и энфорта все высверлили и задолбали уде этим мусором рекламным в почтовых ящиках. Но я и про них слышала и читала в основном негатив, а ттк у нас нет.

0  0
13.06.2009 15:54
Константин

Не спорю,что отношение провайдеров хамское.Объединяйтесь,отстаивайте свои права потребителей.

0  0
13.06.2009 16:44
- гость -

ТТк в скором времени будет такой же отстой как и интелека и энфорта со своим недоинтернетом,просто у ТТК сейчас мало абонентов,как наберут сразу начнутся проблемы.а самое главное какой смысл обсуждать провайдеров в интернете?? у нас энфорта весь подьезд своими листовками завалила,а о том что интернет у них отвратительный узнают только попользовавшись некоторое время.

0  0
13.06.2009 17:04
Константин

Ну зря Вы так про ТТК.ТТК-магистральный провайдер, у которого сосут траффик Энфорты(Энтеры),Интелики и остальные,равно как СТК сосёт траффик у Ростелекома.ТТК занимался раньше корпоративным рынком.На частников он только недавно вышел.Так что ТТК пока своё слово ещё не сказал.

0  0
13.06.2009 18:12
- гость -

уважаемые знатоки, скажите вот что: комп дома не выключаю за ненадобностью примерно по неделе, ну и соответственно интернет. и раз в сутки мне стабильно обрубают связь с инетом. Почему так?

0  0
13.06.2009 18:24
law.order

- гость -
13 июня 2009 г.
18:12
плановая перезагрузка

0  0
13.06.2009 18:31
- гость -

law.order
зарегистрированный
13 июня 2009 г.
18:24
спасибо, просветили. в техподдержке просветить не смогли

0  0
13.06.2009 18:33
law.order

- гость -
13 июня 2009 г.
18:31
Да уж, там похоже мало чего могут, месяца три с ними "воюю"

0  0
14.06.2009 00:07
Beastorizer

Технарь
>>>за 980 р в месяц СТК обеспечивает мне стабильное интернет соединение и
полноценное кабельное телевидение, всё работает как надо, ПОЧЕМУ Я НЕПРАВ?<<<
Да вы абсолютно во всем правы! И ещё вы феномен. По другому пользователя АФ СТК, у которого ВСЁ нормально и назвать то нельзя Кстати вы тут всех уже давно убедили, что сделали осознанный и правильных выбор, стал клиентом СТК. Видимо ценой нечеловеческих усилий вам удалось таки каким-то образом настроить Твист. А вот в Новоалтайске не так давно сами сотрудники СТК мне не советовали его подключать. С чего бы это?

vkarpov
>>>надо решать что-то, где-нибудь ни сткшном форуме трэд заводить и добиваться
объяснений. <<<
Дохлый номер. 2 недели народ пытался добиться хоть каких-то объяснений. Закончилось всё раздачей предов, бана и... этой новостью. Прочем, как всегда.
>>>правда, там админ не в адеквате<<<
Очень верно подмечено

0  0
14.06.2009 00:26
технарь

Beastorizer
зарегистрированный
14 июня 2009 г.
00:07

"А вот в Новоалтайске не так давно сами сотрудники СТК мне не советовали
его подключать. С чего бы это?"

состояние вашей линии не позволяет нормально работать сервису. что тут такого из ряда вон выходящего? в Барнауле тоже не везде подключают, позвоните в СТК, спросите.

0  0
14.06.2009 10:06
гость

Сижу смотрю Вести-24 по Твисту, интернет работает стабильно. полет нормальный. Трасса-512.
Собралась кучка недовольных, постоянно сосущих трафик - 2% юзеров. Я думаю если вы отключитесь все остальные юзеры телекома и телеком вздохнет спокойно - валите уже чтоли.

Вы на завтрак в гостинице к шведскому столу наверное подходите с ведрами да? Тьфу. Читать тошно.

0  0
14.06.2009 10:58
vitall2005

гость
14 июня 2009 г.
10:06

>>>Сижу смотрю Вести-24 по Твисту, интернет работает стабильно. полет нормальный.
Трасса-512.<<<
>>>Для комфортного просмотра битрейт видео должен быть не менее 6-8 мегабит/c, смотреть на видео 512 кбит/с это извращение (мазохизм).
Собралась кучка недовольных, постоянно сосущих трафик - 2% юзеров. Я думаю если
вы отключитесь все остальные юзеры телекома и телеком вздохнет спокойно - валите
уже чтоли.<<<
Я арендую свою полосу пропускания , на твою не претендую, а что мне делать со своим решать мне, а не кому то другому.

0  0
14.06.2009 12:22
Катя

Я вот чё та не въезжаю, а че тут делают все довольные обслуживанием стк. Как они на этот форум попали. Их же все устраивает. А они зачем-то в поисковике этот форум нашли, что не так то и просто, да еще и принимают участие в обсуждении. Да по нескольку суток. Не логично это.

0  0
14.06.2009 12:37
- гость -

>Я арендую свою полосу пропускания
Товарищ, ты вначале узнай тарифы на полосы пропускания, а потом говори такие вещи. Ничего ты не арендуешь.

0  0
14.06.2009 13:26
NaFigator

За 477 р в месяц я имею: интернет 3Мб/с (пусть скорость временна, но есть), обмен файлами по Барнаулу со скоростью до 10Мб/с, несколько радиоканалов по локалке, отсутствие модема (со всеми причиндалами), приятный голос оч любезной девушки при звонке в техподдержку. Доплачиваю 130 р Интелеке - получаю 55 каналов ТВ, не опутываясь проводами и не обставляясь STB. Итого 607 р.
Раньше сидел на трассе 512 за 700 руб. Есть выгода? Есть плюсы? Или может быть все-таки зря ушел от СТК??
На@ вы мне тогда парите, что все остальные Г, а Вы лучшие?

0  0
14.06.2009 13:30
- гость -

NaFigator
Все рады за тебя. СТК только при чем тут? У всех свои плюсы, у всех свои минусы.

0  0
14.06.2009 13:35
NaFigator

- гость -
14 июня 2009 г.
13:30

Да, но кое-кто здесь пытается из своих минусов сделать плюсы, а из чужих плюсов - наоборот.

0  0
14.06.2009 13:38
- гость -

NaFigator
зарегистрированный
14 июня 2009 г.
13:26 ТТк обслуживает очень мало домов в Барнауле на данный момент они им не конкуренты,А СТК монополист который очень сильно наглеет причем не только в плане интернета, но например расценками на межгород по обычному телфону,потому,что у людей просто нет выбора,в хрущевки домашние сети не идут почти, а их у нас половина Барнаула и частные дома еще где только СТК,этим сибиртелеком и пользуется.

0  0
14.06.2009 13:38
гость

Нету у меня ТТК. Как и у большинства 70 тыс абонентов СТК.
Так что я смотрю Твист с потоком 5 мегабит, имею Трассу 512 - это никак не конфликтует друг с другом, поверьте - для ТВ полоса заложена в канале. Скорость у меня на канале железная. проблем нет.
По твисту имею программу передач - текущую и на будущее. Возможность записи передач за рубль на нескольких каналах - демо режим помоему. Твист сыпался но последнее время нормально там где я смотрю.

Про аренду полосы конечно очень смешно. Вы себя возомнили заключившим договор об SLA? Тогда у вас не Трасса.

0  0
14.06.2009 13:40
гость

Межгород... ааа. держите меня.
СТК еще и цены на межгород оказывается задирает... )

Блин. какая ересь господи

0  0
14.06.2009 13:44
- гость -

гость
14 июня 2009 г.
13:40 в чем ересь, при чем сдесь госоподи? сравните цены на IP телефонию у альтернативных операторов которых СТК попросту выжило и те цены на межгород и международную связь у СТК по обычному телефону.

0  0
14.06.2009 13:45
- гость -

Межгородом как раз ваш ТТК занимается, а не СТК. Попросите звонить через них.

0  0
14.06.2009 15:21
kleen

У меня на тарифе 1024, вчера появилась новая фишка, скорость аплоада упала до 200Кб/с. А скорость соеденения DSL 3072/255 т.е. мне впринцыпе 512 аплоада не светит.

Может от СТК я конечно и не уйду(некуда просто), но то что я перейду на более дешевый тариф - факт, прям завтра.

0  0
14.06.2009 17:42
vitall2005

- гость -
14 июня 2009 г.
12:37
>Товарищ, ты вначале узнай тарифы на полосы пропускания, а потом говори такие
вещи. Ничего ты не арендуешь.
Во-первых: Я вам не товарищ.
Во-вторых: тариф Я знаю - "4.1.3.4 "Трасса 512" (тарифный план), ежемесячно
600.00", которые Я исправно плачу авансом. И не надо Нам здесь втирать левую шнягу!

0  0
14.06.2009 17:42
2kleen

Странно у тебя. Не мог так СТК совсем обнаглеть.
У меня на трассе 512:
Upstream Speed 960 kbps
Downstream Speed 8000 kbps

Перезагрузи модем, мож, помехи были в момент установления связи...

0  0
14.06.2009 17:49
vitall2005

Сто пудов, здесь отписываются в защиту СТК два небезизвестных злобных троля с форума ab.ru. Их вычислить не сложно.

0  0
14.06.2009 18:51
гость

а помоему тут стопудов неопытные студенты первокурсники, которые любят сотрясать воздух почем зря, и к томуже никак не хотят понять причину позиции СТК.

0  0
14.06.2009 18:58
гость

А вот Билайн на тарифе "Начни с нуля" без предупреждения изменил услугу еще лучше - раньше было так - звонишь, списали 1.95р, и со второй секунды бесплатно. после 10 минут разговора был обрыв.
тут стали замечть что деньги стали живее утекать. глядь на сайт. а там в тарифе поменяно уже на вот так - "* Указанная стоимость действует со 2-й секунды по 10 минуту разговора. Начиная с 11-й минуты стоимость вызова составит 1,95 руб./мин."

И никто никого не предупредил... А вы говорите что СТК исчадье ада...

P.S. И ведь Амик про билайн не написал ничего. Это наводит на мысли что Амик специально раздувает тему и ему антипиар СТК наруку.

0  0
14.06.2009 21:14
сргеич

Ты ерунду то не неси,это ты наверное только и не знал что у тебя за тариф такой на билайне,а всем это было с самого начало известно про 10минуту.Тапк что там ты сам лопух,а здесь СТК наглеет

0  0
14.06.2009 21:16
сргеич

хотя сам далеко не поклоник билайна а скорее наоборот.

0  0
15.06.2009 09:42
vitall2005

гость
14 июня 2009 г.
18:51
>>>а помоему тут стопудов неопытные студенты первокурсники, которые любят сотрясать
воздух почем зря, и к томуже никак не хотят понять причину позиции СТК.

какой первый курс, третий класс только закончил, и заметь все на отлично.

0  0
15.06.2009 10:15
- гость -

И нехотящие понимать, что они конкретно покупают.

0  0
15.06.2009 11:34
- гость -

ну и чем все закончилось?

0  0
15.06.2009 13:39
kleen

Сеодня должен быть оф.ответ да?

По поводу студентов, да скорее всего так, и связано это с тем что они основные потребители услуги, если бы молоко в пакет не доливали, то возмущались бы бабушки, а так недовольны студенты. Причем на мой взгляд весьма объективно.

Причины телекома мне понятны, у них оч. тяжелое фин.положене, куча народу сидит на трекерах, обеспечивать их трафиком нет ни денег, ни желания. Но почему об этом не предупредили пользователей? я вот это с трудом понимаю. К тому же для сокращения изходящего трафика, можно было просто разослать предупреждения, о запрете распространения пиратского контента и все думаю половина бы станавилась на достигнутом рейтинге в торентах)

0  0
15.06.2009 16:11
Vladimir

НУ И ГДЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ТО? ВИДНО ОТВЕТ ТАКОЙ, ЧТО ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИЛА...

0  0
15.06.2009 16:16
Ivanovich

Да не будет ответа...

0  0
15.06.2009 16:21
Руслан

ИНТЕЛЕКА В БАРНАУЛЕ РУЛИТ!!!!

0  0
16.06.2009 13:16
Юрий

замер через SPEEDTEST.NET-TTK -DOWNLOAD - 4.36 mb/s
UPLOAD - 5.64 mb/s
PING - 22 ms
СТК -DOWNLOAD - 0.52 mb/s
UPLOAD - 0.27 mb/s
PING - 42 ms .но может доходить 64 ms

0  0
16.06.2009 14:34
- гость -

Юрий а ты позвони в техподдержку СТК они тебе точно скажут эта на вашей стороне проблемы наверное провода плохие :lol:

0  0
16.06.2009 15:00
Юрий

они пытались это мне впарить и приходили со своим прибором,а в итоге выяснилось,что это у них проблемы с оборудованием

0  0
16.06.2009 15:15
- гость -

что, пользователишки СТК (я в том числе), умылись? Нам даже не удосужились ответить...

0  0
16.06.2009 15:15
Lord

Где официальный ответ?

0  0
16.06.2009 15:32
vitall2005

Писать о проблеме нужно на pressa@prok.alt.ru (емайл краевой прокуратуры), чем больше писем с жалобами, тем больше шансов что отреагируют.

0  0
16.06.2009 15:50
BATMEN

Ответа так и нет...

0  0
16.06.2009 15:52
- гость -

А мне казалось в прокуратуре должны реагировать на каждое заявление, а не ждать когда их тысячи соберутся,чтобы рассмотреть.

0  0
16.06.2009 16:39
vitall2005

В отношении МТС (незаконное подключение услуги гудок) сама прокуратура посоветовала -"В связи с массовым характером нарушений прокуратура рекомендует всем пострадавшим от действий оператора подать письменное заявление или обратиться с жалобой через сайт ведомства."
Уверен здесь тоже самое.

0  0
17.06.2009 10:42
Трасса 512

Ну что вы ноете, все клево в СТК.
Вот мой профиль: http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1259632
Рейтинг: 136.22
Всего отдано 101.346 TB + на своих раздачах 100.706 TB + бонусных 66.79 GB ) / Скачано 1.484 TB

101 терабайт аплоада и не жужжу

0  0
17.06.2009 12:00
Трасса 2048

для Трасса 512
откуда в москве СТК? Тем более что исходящую понизили только в Алтайском крае.

0  0
17.06.2009 13:34
Трасса 512

да тролль я, что тут непонятного.
У человека 50-мегабитный интернет... У нас о таком в ближайшую пятилетку и мечтать не стоит.

0  0
22.09.2017 07:38
engladGax

а где вы взяли эту инфу[url=http://jap.education-uk.ru/karta-sajta]?[/url]

0  0
Загрузка...