Гендиректор «Бирюзовая Катунь»: отдых в Алтайской турзоне остаётся демократичным и доступным для всех

Устраивают ли Вас цены и качество сервиса на "Бирюзовой Катуни"?

11 июня 2009, 17:27, ИА Амител

Алтайская турзона "Бирюзовая Катунь" уже готова встречать отдыхающих. Как сообщает официальный сайт особо-экономической зоны, сейчас уже закончены работы по обустройству и озеленению территории, проведена обработка противоклещевыми препаратами, подготовлен пляж и спортивные площадки.

Как отметил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" Антон Бенс, особого внимания заслуживает мост через реку Катунь, соединяющий  туристов с ОЭЗ. В этом году был проведён ремонт системы освещения моста, а также оптимизирована схема пропускного режима. Цена за въезд в ОЭЗ осталась прежней, зато проезд со стороны "Бирюзовой Катуни" на Чуйский тракт стал бесплатным, что позволило увеличить пропускную способность  объекта.  

"Отдых в "Бирюзовой Катуни" был и остаётся достаточно демократичным и доступным для жителей  нашего и соседних регионов. Так, например, цены на входные  "взрослые" и "детские" билеты к озеру в этом году не поднимались. Кроме того, в собственности ОАО "ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" появилась  доступная столовая. Комплексное  питание для взрослого человека (завтрак, обед, ужин) обойдется всего в 300 рублей.  Сутки проживания в трехместном номере в новом общежитии  будут  стоить около 1500 рублей (500 рублей место). Тем же кто желает переночевать на природе, и того дешевле, - 100 рублей с палатки. В этом сезоне существенно снижена финансовая нагрузка на арендаторов, благодаря чему будет снижена и стоимость их услуг", - подчеркнул Антон Бенс.

"Бирюзовая Катунь" - место для семейного отдыха. Учитывая этот факт, организаторы позаботились о том, чтобы  отдыхающие не были  предоставлены лишь сами себе. Помимо привычных водных аттракционов,  на озере будут  работать аниматоры, организующие конкурсы, игры, командные соревнования. Разработаны программы для самых маленьких гостей. 

За безопасность и здоровье отдыхающих отвечают сотрудники милиции и ГИБДД, лицензированные охранники, спасатели и медработники. В прошлом году была закуплена машина скорой помощи.  На въезде на территорию и в пляжной зоне осуществляется круглосуточное видеонаблюдение.

Более того, для улучшения качества услуг, предоставляемым отдыхающим особой экономической зоны и сохранения уникальной природной среды "Бирюзовой Катуни", ведутся работы по внедрению системы менеджмента качества и экологии, соответствующей требованиям  международных стандартов ISO:9001 и ISO:14001.

В начале  мая 2009  года  ООО "ГУ "Алтайкоксохимстрой"  уже приступил к строительству полигона утилизации твердых бытовых отходов.  Сейчас закончен первый этап строительства,  а сдача полигона намечена на  ноябрь 2009 года. В текущем году  будет закончено проектирование, а в 2010 начнется строительство всех остальных объектов инженерной инфраструктуры ОЭЗ  (газопровод, система канализирования, водозабор, очистные сооружения и т. д.).

Напомним, на сайте amic.ru ведется опрос "Устраивают ли Вас цены и качество сервиса на "Бирюзовой Катуни"? Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

в новости использовано иллюстративное фото: http://katun.rosoez.ru/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров