Информацию о дате приезда Владимира Путина на Алтай засекретили?

18 июня 2009, 11:31, ИА Амител

Владимир Путин "Российский премьер Владимир Путин  уже прибыл на Алтай: несмотря на то, что во многих СМИ было заявлено, что Владимир Путин прилетит 19 июня, компетентный источник сообщил что самолет премьера приземлился в барнаульском аэропорту накануне вечером, 17 июня", - пишет журналист "Комсомольской правды" Ольга Ведерникова. Эту же информацию неофициально озвучили ИА "Амител" источники в правоохранительных органах.

Владимир Путин Однако сегодня утром начальник пресс-службы алтайского губернатора Иван Семыкин данные о приезде Владимира Путина опроверг. "Премьер-министр РФ Владимир Путин должен прибыть в Барнаул сегодня вечером, - сообщил он корреспонденту ИА "Амител", -  программа пребывания премьера будет уточнена во второй половине дня.

По данным информационной службы радиогруппы FM-Продакшн, вместе с Владимиром Путиным на Алтай прибывает часть министров и 9 губернаторов сибирских регионов. Основные встречи, поездки и переговоры запланированы на завтра, 19 июня.

Сообщается также, что ряд ведомств провели генеральную репетицию по охране безопаВъезд в пос. Южный сности российского премьера. На Павловском тракте был замечен кортеж из нескольких автомобилей сопровождения ГИБДД, джипов Mercedes-Benz G и микроавтобуса Mercedes. Автомобили с включенными проблесковыми маяками проследовали в направлении от аэропорта в сторону города.

Силовые структуры Алтайского края приведены в 100%-ую готовность, чтобы обеспечить безопасность федерального чиновника. Накануне вечером и сегодня утром, 18 июня, с 6 до 9 часов на Павловском тракте милиционеры стояли в оцеплении. Сотрудникам милиции руководство сообщило, что сегодня вечером будет снова создано оцепление.    

ИА "Амител" уже сообщало о том, что места предполагаемого посещения Владимиром Путиным на Алтае тщательно приводят в порядок. Так, буквы на въезде в пос . Южный покрашены в "российские цвета" - "триколор" достался и электроопорам на въезде в Новоалтайск. Кроме того,  расчищена обочина дороги  на пути к заводу "Ротор". Облагороженный въезд в Новоалтайск  Немножко отклонились от пути на вагоностроительный завод  Расчищенная обочина дроги к Ротору

   А  судя по  состоянию этой дороги в Новоалтайске (см. снимок/, - прим. ИА "Амител"), на вагоностроительном заводе премьера не ждут.

И как только что стало известно ИА "Амител", в 12:00 мест. в Барнауле на "нулевом километре", что напротив здания администрации края, коммунисты намерены провести несанкционированный митинг, приуроченный специально к приезду Владимира Путина.

в новости использовано фото читателя ИА "Амител" и с сайта Владимира Путина
   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров