Сегодня у Бийска День рождения

18 июня 2009, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, второму по величине городу Алтайского края — Бийску исполнилось 300 лет. Как сообщили ИА "Амител" в администрации Бийска, у истоков Бийска стоял Петр Великий. Его именным указом от 18 июня 1709 года заложена Бикатунская крепость на стратегически важном для России рубеже.

Глава Бийска Анатолий Мосиевский поздравил горожан с знаменательным событием:

"Дорогие бийчане!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с 300-летием города!

Многие родились и выросли в Бийске, другие - приехали издалека. Но всех нас, вне зависимости от возраста, профессии и национальности объединяет любовь к этому прекрасному городу.

Основанный по именному указу Петра I как город-крепость, сегодня Бийск - второй по величине город Алтайского края, наукоград Российской Федерации, ворота в Горный Алтай. Он славится своей богатейшей историей.

Год от года наш город хорошеет, становится привлекательнее и удобнее для жизни. У нас открываются новые детские сады, спортивные площадки, запущены бассейн спорткомплекса 'Заря', первая очередь библиотеки имени В.М. Шукшина, онкодиспансер; отремонтирована Центральная городская больница и здание 'Станции скорой помощи'; появились новые формы благоустройства, строятся дороги, станции обезжелезивания и обезвоживания, другие объекты.

Бийск уверенно смотрит в будущее. От нас зависит, каким ему быть. Чтобы город стал ещё лучше, краше и комфортнее, предстоит многое сделать, приложить больше усилий. Но те темпы, которые складываются сегодня, внушают уверенность, что все поставленные перед нами задачи будут выполнены не в каком-то необозримом будущем, а сейчас. Главное - создавать город вмест е, сообща!

От всей души желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и учебе! Пусть в достижении поставленных целей вам сопутствует удача, и открываются новые горизонты для прогрессивного развития нашего города!", - говорится в поздравлении главы города.

Все праздничные и развлекательные мероприятия, посвященные 300-летию Бийска пройдут на большинстве городских площадок в первых числах сентября.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.gorod.biysk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров