В России ожидается повышение тарифов на газ и электроэнергию

30 июня 2009, 16:17, ИА Амител

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сделал заявление о том, что в 2010 году рост тарифов на газ в России составит более десяти процентов, а на электроэнергию - около пяти процентов, - сообщает сегодня, 30 июня, РИА Новости.

Дворкович добавил, что сейчас правительство рассматривает несколько вариантов индексации тарифов естественных монополий на 2010 год. По словам главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, рост тарифов в следующем году может быть ниже, чем в текущем. Набиуллина отметила, что индексация стоимости электроэнергии в 2010 году будет минимальной.

"В электроэнергетике наша позиция состоит в том, чтобы по минимуму повысить регулируемые тарифы, возможно, только в пределах индексации цен на газ", - добавила руководитель Минэкономразвития.

В течение 2009 года расценки на газ в России должны увеличиться на 16,3 процента, а на электроэнергию для населения - на 25 процентов. С начала года стоимость газа для населения выросла на 5 процентов, а электроэнергия подорожала на 25 процентов.

Кстати, в конце марта представитель Федеральной службы по тарифам Денис Милютин заявил, что российское правительство решило оставить без изменения тарифы на тепло и электроэнергию в 2009 году.

В Алтайском крае больше всех остальных тарифов в 2009 году вырастет тариф на природный газ, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Начальник Управления Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю Степан Поспелов заявил, что в соответствии с решением Федеральной службы по тарифам РФ тариф на природный газ в 2009 году для населения увеличится на 83,5%.

Повышение будет происходить постепенно – ежеквартально. Максимального значения цена на газ достигнет 1 октября 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров