Сегодня барнаульское «Динамо» играет в 1/32 финала Кубка России с «Сибирью»

01 июля 2009, 06:28, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, барнаульское "Динамо" в матче 1/32 финала Кубка России по футболу сыграет с клубом Первого дивизиона новосибирской "Сибирью". Победитель матча 15-го июля примет на своем поле краснодарскую "Кубань".

Вчера. Стадион Вчера. Стадион Да, друзья, это другой уровень. Именно об этом подумалось во время вчерашней предыгровой тренировки новосибирцев. Организация, уровень игроков… Это – то, к чему и нужно стремиться нашему клубу.

Занятие гостей на поле стадиона "Динамо" началось как раз после окончания занятия хозяев, поэтому сегодняшние соперники успели пересечься между собой. Видели бы вы, с какой радостью приветствовали игроки "Динамо" своего бывшего одноклубника Ненада Ерича! Тут же встреча с еще одним экс-динамовцем Алексеем Васильевым… Впрочем, это вчера отношения были дружескими: уже сегодня на поле друзей не будет. Будет битва.

Вчера. Стадион Вчера. Стадион А биться есть за что. У "Динамо" вновь появился шанс привезти в Барнаул клуб Премьер-лиги. За последние годы бело-голубые упустили эту возможность неоднократно. Начать вспоминать можно с 2005-го года, когда при переполненном барнаульском стадионе хозяева в матче 1/32 финала в серии пенальти уступили новокузнецкому "Металлург-Кузбассу". Который в 1/16 финала играл с московским "Локомотивом". Не забудем и прошлогоднее поражение на той же стадии турнира от… "Сибири". Правда, в Новосибирске. Хозяева победили тогда 4:1, в 1/16 финала обыграли "Зенит", а в итоге дошли до четвертьфинала…

Впрочем, все это история. Уже сегодня наша команда может сделать широкий шаг, чтобы о предыдущем абзаце можно было не вспоминать. Потому что, обыграв "Сибирь", "Динамо" впервые в своей российского истории выйдет в 1/16 финала Кубка России. В Кубке СССР такое было: последний раз – в 1991-м году. Тогда в Барнаул пожаловали одноклубники – "Динамо" (Москва). Матч завершился 1:1, а в ответной встрече в столице нашей страны хозяева взяли верх 2:0.

Вчера. Стадион Вчера. Стадион Выйти сегодня в 1/16 будет архисложно. Если в этом кто-то сомневается, то зря его вчера не было на тренировке "Сибири". Что в воротах творил Ерич! Если голкипер и сегодня будет играть также – уму непостижимо, как его пробивать! Полевые тоже старались не отставать. А во время двухсторонки один из них так красиво пробил с лету, что оставалось лишь всплеснуть руками: только завтра так не надо!

Что всему этому может противопоставить "Динамо"? Во-первых, сумасшедшую самоотдачу. Для динамовцев матч с новосибирцами – архиважный, поэтому нет сомнений, что игроки выложатся по полной. Привезти в Барнаул клуб Премьер-лиги – за это болельщики могут простить многое. Да и разве самим игрокам не хочется дома сыграть с командой такого уровня?!

Болельщики – это тоже козырь хозяев. Хотя такого, как в 2005-м году, мы сегодня, разумеется, не увидим. Если будет тысяч десять – это уже очень даже приличная посещаемость для нынешнего сезона. Впрочем, и эти воображаемые десять тысяч могут так завести команду, что она горы сможет свернуть.

Вчера. Стадион Вчера. Стадион Еще одно преимущество динамовцев – психологическое. Безусловно, фаворитом матча будут гости. Что позволяет хозяевам играть раскрепощено. А что такое раскрепощенная команда – такое уже неоднократно проходили. К тому же в матче на выбывание – тут сам Бог велел зубами вцепиться в возможную сенсацию

Ну и нельзя забывать про Сергея Иромашвили, для которого Новосибирск – город не чужой. И насолить новосибирцам – что может быть для него приятнее?

Впрочем, напрямую от нас с вами зависит именно поддержка с трибун. Поэтому сегодня – все на стадион! Эти два часа могут стать новым шагом в российской истории клуба, а вы сможете гордиться тем, что помогли команде этот самый шаг сделать. Разве мы этого не хотим?!

Начало матча в 18:30 на стадионе "Динамо".

Дмитрий Евполов, Роман Труханович
специально для www.amic.ru
 
ФОТО: Роман Труханович

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров