ОАО "Алтайские Коммунальные Системы" завершает ремонт внутриквартальных сетей по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле

06 июля 2009, 18:04, ИА Амител

ремонтные работы на коллекторе в Барнауле Подходит к концу последнее плановое отключение ТЭЦ в Барнауле, и специалисты "Алтайских КС" сосредоточили максимум усилий, чтобы 8 июля в квартирах жителей Индустриального и части Центрального районов появилась долгожданная горячая вода.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе компании, на сегодняшний день из 16 запланированных объектов капитальный ремонт (теплоснабжение, горя чее водоснабжение и циркуляция горячей воды) полностью завершен на 3 участках. К обещанному сроку на оставшихся 13 объектах будут заменены трубы, влияющие на подачу горячей воды.
Условия работы коммунальщикам осложняет не только погода.

Например, по улице Суворова, 14 рядом с детским садом специалисты  "Алтайских КС" вскрыли для ремонта более 20 метров канала, где обнаружили кроме телефонных кабелей еще и бетонный колодец, находящийся прямо на сетях. По улице Трактовая, 39 трубы с полуметровым диаметром залегают на очень большой глубине, рядом находится высоковольтная линия, так что машинисту подъемного крана приходится быть предельно острожным.

В общей сложности уже отремонтировано более 60% внутриквартальных сетей  и около 50% объектов теплового хозяйства Барнаула.
ОАО "Алтайские коммунальные системы" готовит к сдаче приемочной комиссии десятки центральных тепловых пунктов. На всех ЦТП краевой столицы проведена ревизия запорной арматуры и насосного оборудования, на многих отремонтированы электродвигатели, промыты и прочищены кожухотрубные бойлера, где-то заменено и еще продолжает меняться громоздкое многотонное оборудование на компактные пластинчатые теплообменники.
  
 Жители домов, подключенных к бойлерным №528 и 538, останутся довольны результатом проведенного капитального ремонта, потому что прекратятся отключения горячей воды вследствие многочисленных поломок на изношенном старом оборудовании. В выигрыше останутся и коммунальщики, так как обслуживать пластинчатые бойлеры гораздо легче не только из-за компактности, но и простоты конструкции, наличия защитных фильтров от накипи и ржавчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров