Водитель пассажирского автобуса "Томск-Яровое" уснул за рулем

20 июля 2009, 13:26, ИА Амител

Водитель автобуса, опрокинувшегося сегодня ночью в Новосибирской области, мог уснуть за рулем. Такую версию инспекторов ГИБДД сообщает "Вести" со ссылкой на сотрудника отдела пропаганды ГИБДД по Новосибирской области. Водитель пассажирского автобуса

В частности, РИА-Новости приводит следующие слова сотрудника: "По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Это предполагается, но, со слов водителя, он в момент аварии разговаривал со своим напарником по телефону", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сообщается, что оба водителя живы и, по крайней мере, серьезно не пострадали.

Между тем, корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области заявили, что не располагают информацией о предварительной причине аварии. "Сейчас над этим работают следователи. Сами посудите: как водитель мог уснуть, практически только что проехав пост ГАИ. И как мы можем давать информацию о том что он уснул, если якобы, тут же мы сообщаем, что по его словам, он разговаривал по телефону?!", - сказал собеседник корреспондента.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в два часа ночи на 103 километре трассы "Новосибирк-Павлодар" перевернулся рейсовый автобус. По уточненным данным, автобус следовал по маршуту "Томск-Яровое". В салоне находились 48 человек (46 пассажиров и 2 водителя). 8 человек погибли, в том числе - 1 ребенок. 38 пассажиров с различными травмами госпитализированы.

Предварительный список погибших:

Марилова Ольга Александровна, 34 года;
Логунова Валентина Евсафьевна, 55 лет;
Мамыкина Наталья Борисовна, 34 года;
Черепанова Ульяна Сергеевна, 7 лет
 

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области создана "Горячая линия" по факту чрезвычайного происшествия (ДТП) в Ордынском районе. Телефон "Горячей линии" - (383) 231-06-86.

Кроме того, узнать о здоровье пострадавших в ДТП пассажиров вы можете по телефону Центра медицины катастроф в Новосибирске: (383) 271-86-32.

Администрация Томской области также открыла два телефона "Горячей линии", узнать о пострадавших в ДТП вы можете по номерам: (382-2) 69-99-99 и (382-2) 66-44-22.

фото "СибКрай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров