Памяти Василия Шукшина будет посвящен целый день на «Первом канале»

20 июля 2009, 13:35, ИА Амител

В субботу, 25 июля, в день рождения Василия Шукшина, эфир Первого канала с утра и до вечера будет посвящен Василий Шукшин жизни и творчеству этого выдающего писателя, режиссера и актера.

К юбилейной дате подготовлены документальные, развлекательные программы, а также художественные фильмы, в которых Василий Шукшин выступает автором сценария, режиссером или актером, - уточняет официальный сайт администрации Алтайского края.

В день рождения писателя состоится премьера фильма-размышления "Мария Шукшина: Расскажите мне о моем отце", посвященного жизни и творчеству Василия Макаровича. Идея создания принадлежит актрисе и телеведущей Марии Шукшиной в соавторстве с режиссером Аллой Агранович. В основу фильма легли воспоминания о Василии Макаровиче его жены Лидии Федосеевой-Шукшиной и дочерей Марии и Ольги, а также знаменитых однокашников по ВГИКу, коллег, друзей, близких людей. Наряду с именитыми актерами, такими как Евгений Миронов, Андрей Михалков-Кончаловский, Александр Митта, Сергей Никоненко, в фильме принимают участие дети Марии Шукшиной - дочь Анна и сыновья Макар, Фома и Фока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров