Россияне уходят в сектанты

23 июля 2009, 17:43, ИА Амител

Психическое здоровье россиян в опасности: их атакуют секты. Точной статистики количества нетрадиционных религиозных структур в России до сих пор нет. Можно говорить приблизительно о 80 тоталитарных организациях. В них состоит до миллиона адептов, - сообщает программа "Доброе утро, Россия! ".Россияне уходят в сектанты

"Психическое здоровье россиян в опасности!": в последнее время москвичи стали находить в своих почтовых ящиках листовки от различных религиозных сект. Более того, их представители вновь активизировались, стали ходить по квартирам -  обещают потерявшим работу уверенность в завтрашнем дне и быстрое обогащение.

Точной статистики количества нетрадиционных религиозных структур в России до сих пор нет. В то же время, можно говорить приблизительно о 80 тоталитарных организациях. В них состоит до миллиона адептов. Это данные президента Ассоциации центров изучения религий и сект Александра Дворкина.

При этом главный сектовед страны отмечает - если раньше почти все секты имели западное происхождение, то теперь половина общин основаны российскими гражданами.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров