На Алтае начинает интернет-трансляцию информационный телеканал «Катунь 24»

24 июля 2009, 17:20, ИА Амител

Алтайский краевой информационный телеканал " Катунь 24  " начинает интернет-трансляцию, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края . Все желающие уже в эти выходные смогут в он-лайн режиме наблюдать за происходящим на горе Пикет в селе Сростки (http://www.katun24.ru/). информационный телеканал

По словам первого заместителя главного редактора "Катуни 24" Романа Воронина, любой интернет-пользователь "сможет одним щелчком компьютерной мыши запустить эфир телеканала". "Мы постарались сделать так, чтобы включение трансляции в Интернете было максимально похоже на включение телевизора – даже интерфейс стилизовали под пульт дистанционного управления. Пользователь сможет смотреть эфир телеканала в Интернете независимо от мощности своего компьютера. Для нас важно достичь максимального охвата зрительской аудитории, поскольку мы намерены предложить людям не только новости, но и тематическое вещание – программы, посвященные разным аспектам жизни Алтайского края", - подчеркнул он.

Очередной шаг по развитию он-лайн вещания не станет последним: в ближайшее время руководство телеканала намерено предложить зрителям максимально полный вариант интерактивного взаимодействия.

Следует особо подчеркнуть, что пользователи Интернета смогут также увидеть прямую трансляцию художественно-публицистической программы "Прорваться в будущую Россию" из села Сростки. Освещать происходящее на Пикете будет несколько съемочных групп телеканала "Катунь 24".

Для того, чтобы зрители телеканала получили наиболее полную и подробную информацию обо всем, что происходит в Сростках, руководство заказало у "Роскосмоса" спутниковое окно, практически совпадающее со временем начала художественно-публицистической программы. В 10:30 "Катунь 24" предложит своим зрителям рассказ об истории Шукшинских чтений, покажет специально подготовленную передачу, основанную на самых интересных архивных съемках. В течение прямой трансляции корреспонденты телеканала будут не только рассказывать о том, что происходит на сцене, но и общаться с гостями мероприятия – как с именитыми актерами и писателями, так и с жителями других регионов, которые посчитали необходимым побывать на родине Василия Шукшина.

Вещание будет организовано в эфире кабельных операторов, муниципальных партнеров телеканала, на информационном портале "Катунь 24", кроме того, материалы прямой трансляции со спутников смогут получать на Первом канале, каналах "Россия" и НТВ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров