На трассе Элиста-Волгоград перевернулся двухэтажный пассажирский автобус

29 июля 2009, 14:35, ИА Амител

Пострадавшие в аварии доставлены в республиканскую больницу в ЭлистеПострадавшие в аварии доставлены в республиканскую больницу в Элисте
Череда ДТП с пассажирскими автобусами продолжается. Сегодня утром на трассе Элиста-Волгоград в 40 км от столицы Калмыкии перевернулся двухэтажный пассажирский автобус. По данным радио "Маяк", погиб один пассажир — молодая девушка, пятеро пассажиров получили различные травмы. Всего в салоне находились 28 человек.

Радиостанция сообщает, что по предварительным данным, авария пассажирского автобуса в Калмыкии произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.

РИА-Новости передает, что все пострадавшие доставлены в больницы, на месте ДТП работают спасатели.

Напомним, за последние дни это уже четвертое ДТП, в котором участвуют пассажирские автобусы. Так, 20 июля под Новосибирском опрокинулся автобус, следующий по маршруту "Томск-Яровое".
Погибли восемь человек. Более 30-ти пострадали. Причину ДТП до сих пытаются определить следователи. А 24 июля в Ростовской области  рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. Трагедия унесла жизни 21 человека, восемь госпитализированы.
Кроме того, уже днём на трассе Краснодар-Джубга пострадал ещё один пассажирский автобус, с ним столкнулась иномарка. Жертвами ДТП стали супруги из Санкт- Петербурга. Их 4-летний ребенок чудом остался жив.

Фото РИА Новости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров