Родная мама Глеба Агеева просит вернуть ей малыша

05 августа 2009, 11:49, ИА Амител

Родная мама Глеба Агеева просит вернуть ей малыша Нашлась кровная мать Глеба Агеева  - ребенка, которого зверски избивали в приемной семье, - пишет life.ru

Напомним, 20 марта 2009 года 4-летний Глеб Агеев с множественными телесными повреждениями и ожогами был доставлен в детскую городскую клиническую больницу №9 имени Сперанского. "У ребенка сотрясение мозга, обширные гематомы на голове, рваные раны губ, носа и ушей. А еще - термические ожоги на лице, синяки на теле, повреждение половых органов...", - сообщили тогда врачи отделения. Сам ребенок утверждал, что его избила мать. Врачи установили, что повреждения свидетельствуют о том, что мальчика избивали неоднократно. В начале июня 2009 года Преображенский районный суд Москвы удовлетворил иск об отмене усыновления 4летнего Глеба и 3 летней Полины семьей Агеевых.

-Я уже два с половиной года ищу своего сыночка, - плачет Галина Ч. -Увидела фотографию в вашей газете, потом по телевизору показали его в больнице, и сердце дрогнуло - это он!Родная мама Глеба Агеева просит вернуть ей малыша

Израненное лицо четырехлетнего Глеба Агеева в конце зимы показывали по всем центральным каналам. Приемная мать избила его так, что мальчик едва выжил - она лупила малыша кипящим чайником. Дело Глеба Агеева получило такой большой резонанс, что им занималась Общественная палата. Мальчика забрали из приемной семьи и отдали в детдом.

Многие тогда думали, что Глеб сирота. Но оказалось, что родная мама мальчика жива.

- Лучше родни по крови для ребенка нет ничего, - со слезами на глазах причитает Галина. - Ведь даже в богатой приемной семье банкиров мой сыночек не нашел счастья...

Галина Ч. сама прислала нам письмо, когда отчаялась вернуть Глеба. Мать жаловалась, что уже два года она безуспешно пытается возвратить родного ребенка. Поняв, что своими силами ей не справиться, женщина попросила журналистов помочь ей.

"Пишу вам с мольбой о помощи! Помогите! Больше не к кому обратиться!" - так начинается письмо 38‑летней Галины Ч. Как оказалось, все то время, пока малыш был боксерской грушей для приемной матери-изверга, его настоящая мама разыскивала свою кровиночку.

- Его настоящее имя - Алешенька, - плачет Галина Валерьевна. - Это точно он - и у Глеба, и Алеши в документах день рождения 7 апреля 2005 года. И детдом один. Имя поменяли, чтобы я не нашла его...

Лишение

Алешу отняли у мамы вместе с тремя другими детьми, когда ему только-только исполнилось два годика. У Галины Валерьевны своя версия произошедшего:Родная мама Глеба Агеева просит вернуть ей малыша

- Понимаете, я не в ладах с соседями, - вытирая слезы, рассказывает мать пятерых детей. - Той весной отношения накалились настолько, что соседка постоянно натравливала на меня и мужа милицию, а потом написала в органы опеки...

Алешу вместе с братьями и сестрами отняли у Галины и Михаила.Увидев сына в таком виде, Галина и Михаил поклялись, что вернут его, чего бы это ни стоило

-Дениске тогда было уже 16, Саше - 7, а Наташеньке - 5, - продолжает полный трагизма рассказ Галина Валерьевна. - Я, может, и плохая мать, но никогда не позволяла себе такого! Подумать только, она била моего мальчика раскаленным чайником по лицу!

Семья

Корреспонденты L!fe.ru связались с участковым, на территории которого проживает семья Чепайкиных. Галина и ее муж Михаил, как утверждают в милиции, прежде были не на хорошем счету. Но сейчас, похоже, Галина и ее муж остепенились. Визит журналистов L!fe.ru в их квартиру был неожиданным, но мы застали скромную двушку чисто прибранной.

Первое, что поражает, когда заходишь в квартиру Галины, - игрушки. Они всюду: на полках, в шкафу, в детской кроватке. Маленький Женя (братик Глеба, которого он никогда не видел) не выглядит забитым.

- Мама с папой не обижают тебя? - спрашиваем у малыша, когда родители отвлекаются.

- Нет.

Как и все мальчики, Женька мало говорит, зато он очень подвижный. За время разговора с Галиной и Михаилом он успел несколько раз посидеть на коленях у журналистов.

Надежда

Расставание с детьми для Галины стало тяжелым ударом.Родная мама Глеба Агеева просит вернуть ей малыша

-Мне разрешили восстановить родительские права, - рассказывает Галина. -Троих старших удалось отвоевать. Дениса, Сашу и Наташу мне не вернули, но они живут у моей тети, я могу видеться с ними каждый раз, когда захочу. А вот Леша пропал. На то, чтобы устранить все нарушения, из-за которых меня лишили прав, отвели полгода. Но его почему-то отдали на усыновление чужим людям, этим банкирам, еще до конца этого срока.

С тех пор Галя несколько раз пыталась разыскать следы Алешеньки, но всякий раз ей отвечали, что мальчик уже усыновлен, а документы... потерялись. Лишь весной этого года у Галины и Михаила появился луч надежды. Тогда всю страну облетели снимки избитого приемными родителями Глеба Агеева.

- У меня, когда я увидела фотографии мальчика в вашей газете, аж сердце защемило! - рассказывает мать. - Это же надо! Такое с ребенком сотворить! Как мог мой сын попасть в семью к этим извергам?! По фотографии этой женщины видно, что она не в себе!

Сердце Галины разрывается от боли. Все попытки вернуть мальчика, все надежды снова увидеть его потерпели крах. И тут такое.

- Не было бы счастья, да несчастье помогло, - вздыхает Галина. - Я теперь слежу за всеми новостями про моего сына. Недавно узнала, что его передали в какой-то детдом. Разве будет он счастлив там?! Оторвав от родной матери, его уже однажды отдали на погибель. Хочу обратиться через вашу газету к чиновникам - умоляю, верните мне сына! Я на все готова, чтобы его увидеть! Прошу вас, помогите мне!

 Галина и Михаил поклялись, что вернут его, чего бы это ни стоило, - пишет life.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров