"Качков" всей Сибири "пересаживают" на один маленький канал?: интернетчики обеспокоены действиями "Сибирьтелекома"

22 сентября 2009, 10:34, ИА Амител

Информация о том, что пользователи алтайского филиала Сибирьтелеком , подключенные к "безлимитке", столкнулись с проблемами, вызвала отклик и в Новосибирске. Сайт Сообщества пользователей Webstream Новосибирск накануне опубликовал новость под заголовком "Беспредел всесибирского масштаба". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ней ознакомиться:

"По нашим данным, с начала сентября во многих филиалах Сибирьтелекома активно качающих пользователей стали переводить на новые шлюзы (фактически подтверждено пользователями в Новосибирске, Иркутске, Томске, Красноярске, Кузбассе, Алтае). Переводить стали вообще всех пользователей, а не только тех, кто переключился на лимитные тарифы Трасса+. Лимит трафика при котором пользователя переводили на другой шлюз не совпадает со значениями 80/100/120/.. гигабайт, заявленных для Трасса+, а составляет цифру в диапазоне от 30 до 50 гигабайт. Перевод на новый шлюз влечёт для пользователя резкое снижение скорости, причём переводят не до конца текущего месяца, а с начала месяца по результатам предыдущих. Иными словами, "качков" всей Сибири "пересаживают" на один маленький канал, вне зависимости от тарифа и без предупреждения", - пишет портал новосибирского ADSL-клуба.

Тут же автор новости дает совет, как узнать, "пересадили" ли вас на этот самый канал: "Пуск → Выполнить → tracert ya.ru (вообще любой сайт). Если в первой (если модем мостом) или во второй (если роутером) строке маршрута вы уведите узел 92.124.238.*, то вы попали", -  поясняет автор новости.

Это сообщение это вызвало многочисленные отклики пользователей.

"В адсл-клабе х... полную напостили, причем абсолютно без доказательной базы... http://www.adslclub.ru/upload/img/2009-09/2009-21-09_13-05-06_89883.jpg - до июля у меня был анлим 256, в августе трасса 512, с сентября 999. мифических 92.124.238.* нету.  Далее. то что юверь достиг лимита не значит, что у него резво скорость просядет до 128кбит. Смотреть будут непосредственно сколько мак-адресов на порту, если их 1-3 никто не ограничит скорость. Решение будет приниматься для каждого персонально". (Mithos)

"У меня трасса 2048 без плюса которая якобы ушла в архив, а мне все равно лимит влепили, но сначала вообще отключили на неделю пока я лично не сходил к ним и не поругался". (joker_box).

"Народ вы как маленькие дети у которых отобрали любимую конфетку. Все только ныть и могут. А теперь пусть мне кто-нибудь скажет, сколько полезной и именно нужной информации он скачал из всего того шлака, что он гордо именует информацией? Сами себе проблемы создаете, а потом СТК у вас виноват". (АКСУ-47).

Как уже сообщало ИА "Амител", ADSL-пользователи Алтайского отделения "Сибирьтелекома" , подключенные по безлимитным тарифам "1024" и "2048", тоже столкнулись с проблемами выхода в интернет.
"На текущий момент стало ясно, что проблема заключается только у тех пользователей, которые остались на старых безлимитных тарифах без ограничения по трафику. Позиция тех.поддержки такова: "Если Вам нужен Интернет, переподключайтесь на новые тарифные планы с ограничением по кол-ву скаченных гигабайт", - написал накануне, 21 сентября, читатель под ником "DoS".

Ответ на запрос ИА "Амител" из Алтайского филиала "Сибирьтелекома" пока не получен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров