Супер-модель Наталья Водянова открыла в Бийске детский городок

12 октября 2009, 14:58, ИА Амител

Супер-модель Наталья Водянова  открыла в Бийске детский городок "Остров детства". Напомним, о том, что фонд помощи детям "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой подарит Бийску современный игровНаталья Водянова в Бийске ой комплекс, заговорили еще весной.

"Оптимисты поверили и стали ждать "обыкновенного чуда". Пессимисты сомневались: да, она и о городе таком не слышала. Однако когда 1,5 месяца назад в парке Строителей начался монтаж аттракционов и те, и другие стали с интересом наблюдать - ничего подобного в Бийске до этого не было. Комплекс сразу же получил название "Остров детства", - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Отмечается также, что на открытие игрового городка собрались более 5 тысяч человек. Развлекательная программа с участием театра кукол-великанов и лучших творческих коллективов города началась утром и продлилась до вечера. Малыши занимали очередь на качели, карусели и канатные пирамиды. Ребята постарше сразу же испытали площадки для роллеров и скейтбордеров, а также для игры в футбол и баскетбол.

Кульминацией праздника стало появление на церемонии открытия самой Натальи Водяновой. Она поздравила бийчан со знаменательным событием. Те, в свою, очередь ответили раскатистым "спа-си-бо"! Более полутора часов известная российская модель терпеливо раздавала автографы всем желающим.

Затем, в мэрии Наталья Водянова и глава города Анатолий Мосиевский подписали договор о передаче комплекса муниципалитету. Кроме того, мэр пообещал, что портрет Натальи Водяновой займет достойное место в галерее бийских меценатов.

Позже в ходе часовой пресс-конференции, супер-модель призналась, что не ожидала такого радушного приема со стороны бийчан. Наталья отметила, что всегда сложно выбирать город для установки будущего комплекса. Предпочтение тем городам - где власти идут навстречу и помогают финансово. Бийск на благоустройство площадки выделил 5 млн. рублей.

Кстати, в алтайском наукограде получилась одна из самых крупных площадок - 3 тысячи кв. м. Всего в России "водяновских" комплексов установлено более сорока. Среди них есть мини-площадки, например, при больницах. Следующими городами, где появятся комплексы от фонда "Обнаженные сердца" станут Иваново и Беслан. А самый первый детский городок получил "прописку" в родном городе Водяновой - Нижнем Новгороде.

Мама троих детей, Наталья Водянова лично утверждает проекты всех будущих площадок. Их "визитную карточку" - огромный корабль с горками, качелями и лестницами, она увидела одном из парков Лондона. Обязательное условие Водяновой - каждый комплекс включает игровую зону для детей с ограниченными возможностями.

фото: Олег Редекопп

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров