Денис Евсюков грабил "Остров", пока был участковым

21 октября 2009, 13:32, ИА Амител

Нашумевшее уголовное дело в отношении майора Евсюкова , хладнокровно расстреливавшего людей в Москве, обрастает новыми подробностями. Накануне, 20 октября, из протокола допроса управляющего магазином "Остров" стало известно, что Евсюков устроил кровавую бойню именно в этом супермаркете не случайно, поскольку грабил его раньше. Об этом сообщает www.newsland.ru.

Далее приводится выдержка из допроса: "Менеджер ночной смены Светлана Александровна сообщила мне, что Евсюков Денис (...) работал ранее участковым на территории, на которой находится наш магазин. Она сообщила, что Евсюков часто грабил магазин, набирая тележку продуктов и вывозя их, не оплатив покупку. С пытающимися препятствовать ему сотрудниками он ругался и угрожал им. С учетом того, что он представлялся сотрудником милиции, ему физически никто не осмеливался препятствовать".

- Это повсеместное явление, когда участковые преспокойно обирают магазины и лотки на подведомственной территории, - говорит адвокат пострадавших от рук майора-убийцы Игорь Трунов. - И чем выше ранг, тем крупнее "добыча".

Напомним, днем ранее сообщалось также о том, что с пистолета, из которого стрелял Евсюков, исчезли отпечатки .

"Вчера увидел эту новость http://www.newsland.ru/News/Detail/id/425064/cat/42/. Мне показалось, что она даже более показательна, чем исчезновение отпечатков пальцев с пистолета. Я не сторонник кучкования с целью групповой ненависти против кого-то, во что иногда превращаются дискуссии на любых русских форумах, поэтому для объективного взгляда стоит почитать и письма принципиального сотрудника милиции", - написал сегодня в редакцию ИА "Амител" один из читателей. Он также выразил надежду, что редакции удастся ознакомить с ними наших читателей:

1.Письма офицера милиции - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/424342/cat/10/

2.Письма офицера милиции: письмо 2-е - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/424369/cat/10/

Как уже сообщало ИА "Амител",  в ночь с 26 на 27 апреля текущего года около 0:30 мск начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков (1978 года рождения) расстреливал людей. Первым был расстрелян водитель автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем Д.Евсюков зашел в супермаркет "Остров" на ул.Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. 

Уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ (убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия). 27 апреля Симоновский районный суд Москвы выдал санкцию на арест Д.Евсюкова. После этого в связи с инцидентом в отставку ушел начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Также в отставку был отправлен начальник управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров