Еще двое пациентов в Алтайском краевом отделении гематологии получили заветные подарки

06 ноября 2009, 13:30, ИА Амител

Мечты сбываются! Житель Алтайского края Эдгар Вейцель доказал, что победить можно даже рак мозга (недавно он съездил на обследование, и врачи подтвердили, что опухоль в его голове не растет/, - прим. ИА "Амител"). Ребята в краевом отделении гематологии тоже борются с онкологией и верят только в лучшее. И мнВладимир Филипчук огие из них убеждаются, что если ждать и верить, то возможно любое чудо. Но у них есть и очень детские желания. Уже 14 ребятишек получили подарки в рамках проекта "Надежда на чудо". Об этом сообщают "Наши новости".

Отделение гематологии детской краевой больницы. У каждой кроватки — обязательно икона. Ведь без веры здесь нельзя. Без веры в Бога и в чудо. А поверить этим малышам в чудо помогают неравнодушные люди: тем, что не проходят мимо чужой беды.

Виктор Филипчук, генеральный директор ООО "Новэкс" подарил Кристине ноутбук со словами "Не думай о болезни, думай о выздоровлении...".  О ноутбуке деволчка мечтала давно: находясь в четырех стенах палаты, хочется хоть как-то поддерживать связь с миром, и компьютер дает такую возможность, - так же как и айфон, о котором мечтала другая пацииентка отделения - Людмила Беликова.

Елена Ковылина открыла фонд помощи отделению и семьям, в которых ребенку поставлен диагноз "рак".

"Значит, обязательно осуществятся и другие мечты. Для каждого из малышей машинка или кукла, приставка или книжка — это положительные эмоции, которых им так недостает.
Давайте вместе дарить этим малышам веру в то, что все мечты сбываются. И иногда можно расслабиться и улыбнуться, как уже улыбнулись Максим Жданов, Вика Самарина, Коля Конушкин, Айдын Чурупов, Данил Батурин, Дима Папитов, Максим Рединский, Даша Поломошнова, Рома Стахнев, Полина ЖернОвская, Света Дорофеева, Даша Юсупова-Розбах, Кристина Зеленина, Людмила Беликова", - считают журналисты "НН".

Они пообещали также, что в ближайшее время свои подарки получат Денис Миллер и Таня Лягушина. "После чего в отделении всех ждет один общий сюрприз", - заверили в редакции "НН".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров